Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 22:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как приучить к горшку?

Девочки, поделитесь опытом, как приучить дочу к горшку? В год же не рано еще? Дело в том, что она совершенно отказывается на него садиться, сажаю, она тут же встает, да еще и с истерикой, никак не хочет! Подскажите!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ходячая эмоция
и мне!!! вот уже третий горшок купила, но без результата(( плачу уже((
Пожаловаться
Рыба Моя
может рано еще
Пожаловаться
СветМихална!
отстаньте от нее ради бога!
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Моя хочет и с удовольствием садится не более чем на секунду, остальное в трусы:):(

Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
В 1, 6 показала что и как, с тех пор без промахов, раньше полутора лет не вижу смысла приучать к горшку, 
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Почему нет смысла? Мы в год успешно делаем все дела в горшок... Осечки бывают раз в неделю не чаще... Просто вовремя высаживаем...
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Моя дочка сходила в гости к 1,5 годовалой девочке, та увидела и всё - горшок освоен.))));)
Но может и совпадение))))
Пожаловаться
Муми-Мама
Не приучали никак. Ни разу не высаживали.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Никак не приучали к горшку ВОООБЩЕ) в 2 года купили сиденье на туалет. Показали, что и как надо делать, и всё. Пару дней инцидентов и всё. 

Пожаловаться
МайскаЯ
Мой тоже не признает горшки: при попытке усадить визжит ультразвуком:shock:

Пожаловаться
Светлана
Никого никогда не высаживала, хотя у всех горшок месяцев с 10 был и стоял на виду.
Сами стали ходить к 2 годам.

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Рано. 

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я своих приучала гораздо раньше....Как только  начинали пытаться садиться....
Учите личным опытом....Дружно - в туалет...  Может, поможет..
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
Посижу послушаю. Мы сами только начали приучать, прогресс есть но очень маленький.

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
рано) Мы сидим, в садике ходит в горшок,а дома нет) Сидит часами, но все делает все равно в трусы или памперс)))
Пожаловаться
Илья Чеботарев, 1 ребенок
А наша сегодня первый раз сходила на горшок. Аплодировали всей семьей:)
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Поздравляю!!!! Вот уж и правда праздник!!!)))
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Молодец какая!!:up:
Пожаловаться
ксения семченкова
никак специально,дочка в 1,9-1,10 за два дня,сын гораздо позже,всему свое время и оба кстати сразу на унитаз,никаких горшков
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Примерно в 3 года приучите. Я тоже начинала в год. У нас горшки на голове носились. Горшков 5 штук - разноцветные все. Ага, как раз! В 1.9 начал поползновения делать - перестал как шляпу носить. А в 2 сам сел. И все - за все время было 3 аварии..
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
Моя тоже на голове носит)))
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Купили в икее горшки... ( домой, маме моей, свекрови и на дачу... Что бы везде был одинаковый и ребенок не говорил что это не мой горшок, и не требовал тот что стоит дома) стали сажать в 7 месяцев как сидеть научилась... Сажали каждые 2 часа... Сначала не понимала что к чему... А с 10 месяцев стала писать на горшок... Какает с 8 месяцев только на горшок...(ни разу еще не было в подгузник или в трусики)
сейчас сажаем и писает... Если сидеть не хочет развлекаю... Иногда что то вкусное даю... Но она сама быстро поняла что сухие трусики это комфортнее чем подгузник.
пробуйте и все получится... Кстати и теперь иногда когда хнычет это значит хочет на горшок... Только иногда сложно понять чего именно она хнычет... 

Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
спасибо))
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
Отстаньте от ребенка!!!!!! и раньше полутора лет не приставайте!

Пожаловаться
Лето
ну все. вы уже все испортили. откладывайте теперь на неопределенный срок или приучайте сразу на унитаз на детское сидение. у меня не было с этим проблем. начала приучать еще до года, как начали самостоятельно сидеть. вижу, что тужится, краснеет, снимаю штаны и сажаю на горшок. так приучились сначала какать на горшок. а потом уже начала высаживать после сна и после еды. получилось - похвалила. пустой горшок, не хочет сидеть, встали, надели штаны. не насиловала. поэтому к полутора годам уже полностью ходили на горшок.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас