Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 августа 2014, 22:53, Досуг, Обо всём на свете

Как приучить?

Вопрос к опытным мамам: как и когда вы приучили своих детишек спать в своей кроватке? Сыну почти 2 месяца, днем спит либо в люльке, либо в коляске, если мы гуляем, а ночью в кроватке " по- настроению", в последнее время спит спокойно со мной или с мужем ( мы спим в разных спальнях), после ночного кормления засыпает, как только я его перекладываю в кроватку- капризы, которые переходят на крик. Ждать пока сам успокоится я пробовала-выдерживаю мин 20. Или он еще слишком мал для одиночного сна? Плиз, посоветуйте... Спасибо за советы от меня и Александра Дмитриевича

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Такой классный малыш:) ПС по теме.сын спал в своей кроватке с рождения,хоть и был на ГВ,мы не приучали к совместному сну.в 2 года прекрасно переселился в отдельную комнату,без проблем
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
в два года решил спать в своей кровати.. сам..

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
в два года решил спать в своей кровати.. сам..
Какой молодец, нашему завтра уже 4, а мы до сих пор ждем такого решения. 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
ну у каждого свое время)))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Ждемс,  нашего счастливого часа. )))
Пожаловаться
Лапка
Нашему 4,5.....До сих пор под утро приходит к нам с мужем и ложится в ногах,как барбос)))))))) Благо,диван огромный и мы втроём там просто теряемся))))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Мы своему говорим вечером все пора идти спать, он собирается идет в нашу комнату и стоит возле кровати в ожидании когда укладывать будем. Или на просьбу сходить в его комнату и что то принести опять же идет в нашу, потом приходит и говорит не нашел.
Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
Моя с рождения спит в собственной кроватке. К себе беру, если уж очень сильно капризничает или животик болит. А так даже засыпает порой сама, без укачиваний.

Пожаловаться
два хомячка пара
с рождения спали у себя. максимум немного лежали с нами в процессе засыпания. но на сон только к себе в кровать.

Пожаловаться
Муми-Мама
Отличный малыш :up:
Никак. Спали вместе, друг другу не мешали))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
дочка спала со мной,потом сама отселилась,теперь и сын спит...все счастливы и довольны!
Пожаловаться
Барсумяка
:up: какой славный :up:

у меня дети переселились когда им захотелось. мелкий с рождения категорически не готов спать со мной в кровати - но он и спал всю ночь не просыпаясь, а старшая... ох.. даже не знаю как мы решились на второго то))) так вот старшая после окончания ГВ переселилась спокойно к себе, но до сих пор приходит со своей подушкой, одеялом и игрушкой к нам под утро в кровать) но мы не против
Пожаловаться
Mila-ja
с рождения только в своей кроватке,только процесс засыпания на руках или как то по другому был
Пожаловаться
Натулька
с тёплого перекладываете на холодное,он чувствует и просыпается
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Может тогда попробовать кроватку "подогреть" заранее грелкой?
Пожаловаться
Натулька
просто пусть засыпает на каком нибудь одеяльце,а потом вмести с ним и перекладывайте.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
попробуйте укладывать или на пеленке или на плоской подушке, а потом прямо на ней в кроватку)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
можно и грелкой...
описываю точную технологию (опыт 3х детей): берём ношеный (!) мамин банный халат/кофту мягкую или что мама носит. важен мамин запах!
укладываем (но не заматываем- будет жарко) ребёнка в халат, кормим, усыпляем.
потом вместе с халатом перекладываем в подогретую люльку. но я не грела.

если ребёнок махает ручками и любит быть спелёнутым, можно до этого ещё тооооооненькой х/б пелёнкой.
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Спасибо, я также слышала заворачивать ребенка в мамину, пропахшую молоком ночнушку.... 
Пожаловаться
Befana
я приучать начала около полутора лет, особых проблем не вызвало) 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Спал там с рождения. Сначала сам засыпал. Потом укачивала на руках, пока не уснет и в кроватку.

Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Я тоже укачиваю, он заснет как только в кроватку- капризы
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
И такое бывало. Порой и по 3 захода делали. Положу, орет, заново качать беру и т.д.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Я пеленала. Тогда проблемы переложить не было.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас