Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2014, 20:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как приучить

как приучить ребенка чтоб ребенок просыпался ночью просится на горшок
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
чебурашка дружочек
не укладывайте спать)
сам привыкнет просыпатьс,в 3 года уже мало кто писиет в кровать.
а если младше,то рано еще
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Не приучайте. Самое дорогое - полноценный сон. Каков возраст ребенка?
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Я недельку побудила его, потом он сам научился просыпаться. Но наматрасник не промокаемый у меня долго был.,

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Если уже днем стал ходить в горшок, то ночью самой просыпаться либо по времени, либо, когда ребенок в кровати крутится начинает ночью-значит пора.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
вставать и будить, каждую ночь в одно и то же время

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня два раза звонит будильник ночью - в час и в пять. Сыну два года, уже приличный срок спит без подгузника. 

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
вы молодец! Я не могу себя заставить ночью вставать, правда мы на горшок днем только 2 недели как стали ходить, тоже сильно не приучала, сел сам
Пожаловаться
наблюдатель
с 2 лет спал всю ночь и не писался, не будила

Пожаловаться
Maia Titova
И я также. Моя в памперсах до 2х лет была, к горшку не приучала. Еще тогда заметила, что иногда памперс сухим через ночь остается. В 2 года начала говорить и сразу попросила трусы вместо памперсов, после этого было несколько раз, что ночью намочила кровать, но буквально раза 3-4. Не приучала вообще. Просыпалась сама и сама же вставала и ходила на горщок, потом ложилась и спала дальше.
Пожаловаться
Белая горячка
Не будила.  
Пожаловаться
V=значит Владимировна
так же.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
если я своего разбужу.спать уже никто не ляжет)))
Пожаловаться
Белая горячка
Что-то мне подсказывает, что у меня было бы так же)))
Мне проще было одевать подгузник, а когда он по утрам стал сухим - снять. 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас уже частенько ночи с сухим памперсом.тьфу-тьфу.скоро может вообще снимем)
Пожаловаться
Белая горячка
Посмотрела Вашему около 2-х, я гораздо позже сняла, но меня это не напрягало. 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
в субботу 2 исполнится)) Мне так нравится,что родился прям в первый весенний день)))
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
Во сколько вы сняли? Нам почти 3 года, но я на ночь еще одеваю памп. Мокрый всегда!
Пожаловаться
Белая горячка
Я сняла в конце лета. Летом в 90 % тоже был сухой, но ребенок был на даче у свекрови и она перестраховывалась. В конце сентября 3 исполнилось.
Попробуйте не давать пить за 2-3 часа до сна
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочка уже давно спит и не писается, но подгузник не снимаю пока, т.к. бывают изредка аварии. не учила и не бужу ночью.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Не будила, пару раз пеленку подкладывала, все равно без аварий. Сейчас даже если напьется перед сном, терпит до утра, редко может сам проснуться попроситься. 
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
никогда не будила ночью...казусов не было, дочка спала всю ночь и утром на горшок.
Пожаловаться
Птичка
мне повезло, дочь не писалась ночью с трех месяцев))) 
и да, у нас не было памперсов, видимо она смекнула что это неприятно))))
 но вообще если выразиться не очень корректно,  дочь моя не сыкуха))) она писала  нечасто, но  помногу,  по ней часы сверять можно было. Поэтому и проблем с горшком не было)).
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Я бы сказала, что просто ждать...
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Не будила, и не собираюсь. Дождалась момента когда он просто начал терпеть всю ночь, и сняла памперс. Все
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
извините,а вы сами часто ночью просыпаетесь,чтобы в туалет сходить?я думаю,если на ночь много пить не давать ребенку,то он и так до утра проспит,а если еще маленький,то лучше памперс одеть,чем ребенка мучить,будить...подрастет,и все нормально будет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас