Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 декабря 2013, 20:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как приучить

помогите пожалуйста ,дочке уже 1год  и 3мес ,а на горшок не как не приучится, ходим без подгузника через каждых 15 минут сожаю ходит,а сама ну не как не хочет садится  без нас . и иногда писается .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Рановато пока, оставьте дочку в покое. Не пришло еще ее время
Пожаловаться
Имя Фамилия
плюсуюсь. 
не пришло время. в 1,5 года сама сядет. 
Пожаловаться
LemonKa
Странно.. Обычно дети в этом возрасте уже "Войну и мир" наизусть пересказывают, а у автора еще на горшок не ходит... Хм... Отставание в развитии на лицо! Да! Нужен доктор!:D:D
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
звезду)))
Пожаловаться
Ирина
И не один доктор, а целый симпозиум необходим крайне.
Пожаловаться
тина
научится, главное охоту не перебить
Пожаловаться
Lena Loewe
Пожаловаться
Юлёнка
Замечательная статья. Главное примиряет всех.Отношение ребёнка к горшку строго индивидуально.Есть дети,которые и в год ходят на горшок,а есть дети которые только в два.И то,и другое норма.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
у меня до сих пор горшке и слышать не хочет. 

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Зачем каждые 15 минут? Неужели так часто нужно???
Запаситесь терпением, только и всего. Пока считайте достижением то, что спокойно садится и иногда это бывает своевременно. Позже сама научится чувствовать потребность. Сейчас ей просто рано...(у каждого - свое время!)
Пожаловаться
Я справлюсь
дети чувствуют мочевой пузырь с двух лет
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Я справлюсь, 22 декабря 2013 года в 20:10
дети чувствуют мочевой пузырь с двух лет
Вот уж неправда. В Африке приучают детей писать  и какать по команде с 1 мес,. так как воды там не хватает, а дети висят на мамах до 2- лет. представляете, что было бы с ними?
Пожаловаться
Я справлюсь
ну мы то не а африке и команды наши дети не понимают.
Пожаловаться
Светлячок
Дело в том, что контроль за функцией мочеиспускания тесно связан с функцией речи. По данным наших врачей сейчас дети начинают говорить в среднем на полгода позже, именно в связи с тем, что дети ходят в памперсах после 1 года. Я не за отмену памперсов, если что...
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Вот я тоже считаю, что сейчас просто все распустились - памперсы избавляют от бесконечных стирок, и мамочкам просто лень приучать ребенка к горшку(((
Пожаловаться
Светлячок
Согласна полностью. Вот с 6 месяцем по развивалкам бегать не лень, а то что чем раньше ребенок научится контролю за мочеиспусканием, тем быстрее начнет говорить это никого не интересует.
Пожаловаться
И не понимают, что все эти советы специалистов о "формировании контроля за мочеиспусканием только после 2-х лет" - не более чем уловка производителей подгузников :D:D:D
Пожаловаться
Светлячок
Да,да,да, а Комаровский у них (производителей) на довольствии. Та же реклама.
Пожаловаться
Абсолютно согласна!)))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Лариса Власова, 22 декабря 2013 года в 21:11
Вот я тоже считаю, что сейчас просто все распустились - памперсы избавляют от бесконечных стирок, и мамочкам просто лень приучать ребенка к горшку(((
это точно
Пожаловаться
В яслях и младших группах д/с детей приучают сразу же и никто не вспоминает о "несформированности контроля";)))
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
Зачем? ну вот объясните мне дуре зачем насиловать дитятко и себя в том числе?

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Предположу, чтобы было чем похвастаться.... Ну или ей кто-то рассказал про другого ребенка, и она кинулась догонять.... 
Пожаловаться
блин бред мы вообще не ходили на горшок сразу на унитаз
Пожаловаться
ну отказался у меня сын ходить на горшок... ну и что? мне его мучать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас