Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2011, 23:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как поступить?

Доброго времени суток!Девочки,помогите советом....В субботу пришла соседка,живёт на последнем 4-ом этаже,мы на первом,подаёт мне листочек,на котором написано,что они хотят купить собаку,согласны ли мы?у нас по правилам,нужно разрешение соседей.Я конечно подписала,т.к. в подъезде живут уже 3 собаки,мне в принципе без разницы.Они собачку взяли,я её видела один раз и то на прогулке,что-то похожее на боксёра,с хвостом,не сильно большая,но и не щенок...за 5 дней ни разу не слышала и в подъезде не видела....Сегодня приходит другая соседка тоже с листочком(к слову у неё 2 собачки небольшие)собирают подписи,чтобы собаку отдали обратно,якобы бойцовская порода,а у нас в подъезде много детей маленьких. Я не стала подписывать,просто воздержалась,ну правда собаку не слышала и не видела,а ещё подумала про ребёнка,мальчишка такой довольный с ней гулял,а теперь отдать?вот сижу и мучаюсь,может нужно было подписать?как вы думаете?
Девочки!Спасибо большое за мнения и советы...решила пока держать нейтралитет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Если пёсика будут правельно выгуливать,на поводке и в наморднике,то опасаться нечего. Всё зависит от хозяев.
Пожаловаться
Lancia Dedra
во-во !тем более её не видно и не слышно....чего панику поднимать! бывает что две маленькие собачки хуже одной большой!
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
можно подумать, что эти маленькие дети по улицам не гуляют, где тоже много собак, а только в подъезде, ..не знаю что вам делать. с одной из них вы точно поругаетесь надолго

Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
мы живём в Германии,у нас собаки ведь просто так не бегают,я думаю что наверно и без моей подписи всё решится не в пользу собачки,просто когда подписывали,почему не поинтересовались,что за собака?
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
"просто когда подписывали,почему не поинтересовались,что за собака?"
а вы сами интересовались?
Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
я спросила,большая?она мне показала какого роста,сказала что дружелюбная,собака явно не чистопородистая,впечатление,что помесь,немцы очень любят двортерьеров.У нас в подъезде все коренные немцы,мы в эту квартиру переехали только в марте.
Пожаловаться
Walnut
Как у Вас всё сложно)
а по теме, даже не знаю... собака и собака. Если убирают за ней, особо не лает и дружелюбная так пусть будет.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Бред какой-то с подписями.
Я бы ничего не подписывала.
Ну и что, что бойцовская, они с ней по квартирам что-ли ходят?
Или держать бойцовских собак запрещено законом?

Не майтесь дурью, я бы вообще ничего подписывать не стала.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Дверь закройте перед носом и всё.
Пожаловаться
Виктория Goltz, 2 ребенка
На бойцовских пород собак разрешение нужно запрашивать в ратуше.Справки какие-то собирать и собак этих потом только на поводке и в наморднике можно гулять.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Поднимитесь к соседке на 4 этаже и посмотрите, что за собака, поговорите, спросите, как они её содержат, воспитывает ли специалист животное. И делайте выводы. Я бы так сделала.
Пожаловаться
марруся*, 1 ребенок
++++Это самое разумное решение.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Не, шавка мелкая к штанине прицепится - это ничего.
А большая тренированная собака - это глаза на лоб.
Совсем у ума посходили с подписями по подъезду ходить.

Это как в квартире, в которой я жила до этой, были там две активистки.
Были посланы далеко и на долго.
Время свое ещё тратить на чей-то маразм.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
маразм, что псины по дворам носятся без намордников. а хозяева заявляют "почему на нее должны надевать намордник? моя собака вообще не знает, что она стаф, она думает, что пикинес"
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
И что?
Мне было очень интересно узнать о том, что ваш там стаф думает и кто где носится.
Не надо цепляться к моим комментариям, оставляйте свои ниже.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
не знала, что Ваши комментарии неприкосновенны)
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Да мне просто не понятно.
Хочешь высказаться, ради Бога, надоело корзинами утром выгребать почту.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
А я захотела высказаться по поводу Вашего комментария.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Мне очень льстит ваше внимание.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
не было цели никого обольщать) постараюсь не засорять Вашу корзину
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Спасибо большое, буду признательна.
Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
я уже выше написала...Мы живём в Германии,здесь так положено,брать разрешение у соседей,если фирма которая сдаёт квартиры допускает дом.животных

Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
В принципе очень даже правильный закон. Терпеть не могу, когда псин без намордников выгуливают, при этом крича "Да вы не бойтесь, она у нас добрая!";) Только вот сама собаа порой не знает, добрая она или злая!)) Псин надо заводит в собственном доме, а не в многоквартирном, это чисто моё мнение.
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Не факт что порода бойцовская, может просто на нее похоже, так что поинтересуйтесь что за собака и как ее содержат.
Пожаловаться
Net
Я против содержания собак в квартирах.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас