Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 августа 2011, 01:02, Досуг, Обо всём на свете

Как поступить?

Девочки, нужен ваш совет. У нас с мамой есть знакомая семья. Они живут в маленьком поселке в области. Мы часто помогали их детям - находили дочке репетирторов для вуза, постоянно помогали ей, пока она училась (в том числе и деньгами). Сына устроили в хороший вуз, помогли им в общежитие устроиться ( у нас при вузах общежитие получить нелегко-нужны социальные показания, знакомства или большие деньги)... Так вот, 28 августа их дочка выходит замуж. Нас с мамой на свадьбу не пригласили, т.к., у них полно родственников,которые едут из других городов, а количество мест в ресторане строго ограничено (к слову, на свадьбу зовутся родственники, которых Вера-невеста ни разу не видела, а ее родители видели последний раз лет 20 назад. В общем, их собирается человек 60. Со стороны жениха родственников будет немного-человек 5-7). Моя мама хочет подарить молодым 5000 рублей и просит, чтобы я накануне свадьбы отвезла их невесте или ее родителям. Меня это возмутило. Я считаю, что люди, которые не приглашают нас на свадьбу, после всего, что мы для них сделали, не заслуживают таких подарков. А мама боится, что они обидятся, если мы их не поздравим. Мы уже 3-ий день ругаемся по этому поводу. Мне не жалко этих денег, просто я не хочу тратить их на людей, которые нас не уважают. Как мне донести это до мамы? И как бы вы поступили в этой ситуации?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
вредная личность
я бы самой невесте лично бы подарила,если с ней отношения хорошие..видимо балом руководит ее мама..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Княгиня, 1 ребенок
Мама хочет, Вы и уступите маме, если Вам не трудно отвезти эти деньги. А ваше мнение маме Вы уже высказали. Нужно уважать желания других людей, тем более родителей.
Таня Джулай
Но мне обидно, что нам места не нашлось, а каких-то родственников, с которыми 20 лет они не общались,на свадьбу приглашают.
Женечка Боева, 1 ребенок
Но мне обидно, что нам места не нашлось, а каких-то родственников, с которыми 20 лет они не общались,на свадьбу приглашают.

согласна,хрен им а не подарок!!!!подарки надо дарить людям которые тебя уважают,а не таким как они!!!!с момой не ссорьтесь,попробуйте спокойно еще раз поговорить
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Подарки дарят не тем, кто тебя уважает, а тем, кого ты уважаешь. имхо
Женечка Боева, 1 ребенок
и так тоже
Befana
чего это вам не жалко пять тысяч????Хотя, если деньги мамины, пусть тратит их, куда хочет. Свое мнение вы ей сказали, можно добавить, что, если считает нужным, пусть сама и отдает, а вы против и участвовать не хотите.
Biruza
если считает нужным, пусть сама и отдает, а вы против и участвовать не хотите.+++
Думаю,это самая правильная позиция,кто хочет,тот и поздравит))
Таня Джулай
Деньги наши общие (у нас совместный бюджет). А мама сама не поедет, т.к. я на машине и мне это 2 часа займет, а ей туда-сюда полдня ездить - это с ее слов
Befana
зашибись. Пять тысяч и два часа вон. Я бы смирилась с потерей денег, но ехать - это уж фигушки. Компромисс - вы перестаете возражать, она едет сама. Человек должен платить за исполнение своих желаний сам))))
Таня Джулай
Хорошая мысль, спасибо. Можно попробовать)
Befana
мотивируйте тем, что не сможете сделать соответствующее ситуации лицо ))))
Заноза, 2 ребенка
Вы будете глупо выглядеть, накануне свадьбы приехать с 5.000 в руке! Вас не пригласили, а вы получается, перед свадьбой подарок привезли. У невесты, будет конфуз, ей придётся вас пригласить, а вам будет ещё более неудобно... Неприятная ситуация!
Если ваша мама так жаждет поздравить Веру, пусть пригласит молодых на чай, после торжества и спокойно вручит свой подарок.
Я бы ограничилась словесными поздравлениями....
Walnut
правильно пишешь. дело даже не в деньгах, а в ситуации. Я бы вообще по почте - в открыточку с поздравлением вложила и отправила.
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Да ладно, чего обижаться-то? Ну не пригласили-и наплевать сто раз! Будьте выше!
Я например жутко не люблю эти пьяные сборища.
А подарок я бы подарила,но после свадьбы при встрече.
Таня Джулай
Так после свадьбы как-то уже неприлично дарить. Спросят, где вы раньше были...
Принято дарить на свадьбе- но вас же не пригласали.
Если подарите До-поставите и себя, и молодых в неловкую ситуацию- получится, напрашиваетеь на приглшение.
В вашем случае, если хотите проявить вежливость-поздравьте после
И не надо обижаться- свадьба дело накладное. В том что н пригласили нет ничего трашного. Я бы не обделась
*не обиделась
Елена Андреева
Вот не соглашусь, если бы были приглашены человек 10-15, то да. А такое кол-во родни пригласили, а людей которые помогали послали на хутор бабочек ловить!
Утро в лесу, 2 ребенка
Мы были дома, так как на свадьбу нас не пригласили.
KMD
Откуда вы все-таки знаете сколько и каких гостей будет? Значит был с кем-то разговор?
Таня Джулай
Так мне свидетельница проболталась. Наша общая подруга.
KMD
Дааа,нормально! Странные какие-то люди-среди 60 человек вам места не нашлось((( А мама боится,что они обидятся)))Тогда уж лучше дождаться когда они опять у вас нарисуются-и там смотреть внимательнее как они себя ведут.Нет,я бы не поехала...
Таня Джулай
Я уже для себя рещила, от меня пусть в следующий раз помощи не ждут, раз они такие свиньи оказались.
KMD
На всякий случай-как бы узнать-может,они почтой приглашение посылали и оно затерялось?Всякое может быть.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас