Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 марта 2011, 16:30, Досуг, Обо всём на свете

Как поступить?

Привет всем! Сегодня произошёл комфликт между мной и соседкой! Вообще это всё стало происходить, как только сын мой пошёл в школу. У меня трое деток старшему почти 11 лет, среднему 5 лет, младшей скоро 2 года. У соседки 2 сына 8,5 лет, и почти 4 года. Я уж незнаю, как она их там воспитывает, но её старший любит жаловаться на моего старшего, и всегда мамаша выходит разбираться с моим сыном, причём не просто говорит а орёт. Я через 2 года вижу что мой не особо дружит с Ваней (соседом), спросила, что произошло. Мой говорит, что когда они гуляют вместе, Ваня что то натворит, а маме жалуется что это мой Дима сделал. Ну естественно, та орала на моего. Причём сын мне никогда ни на кого не жаловался, что его побили или обозвали. Спросила, когда произошло, говорит месяц назад. То есть, месяц он это держал в себе. Причём это Ваня и ещё постоянно жалутся на соседку нашу Машу. Вот так как лето, все гуляют а Дима и Маша, детей её обижают. Тем летом было что то. К соседям приехала племянница лет 13-14. К ней стала молодёж приходить, ребята, девочки. Вот вечер, мы сидим с мамами на лавочках, дети через дорогу (в деревне живём) на шинах и разговаривают. Через какое то время опять (но при мне), стала моего сына отчитывать, что яко бы он их сексу учил. (причём там и подростки были, старше моего на 3-4 года), ни одна мама, чьи дети в тот день сидели ни кто моему сыну ничего не сказал. Специально ходила узнавала, рассказывал ли их ребёнок что мой дима там наговорил? Так как мне он сказал, что знает что такое секс, но как им занимаются он не показывал. Вообщем кое как всё уладили. А сегодня вышли дети на улицу и соседские и подруга сына привезла к нашим гулять. Дима намок и пошёл с младшим домой, девочка соседка к нам в гости попросилась, я разрешила, гляжу сын подруги пошёл к нам, а Ваня стоит, я говорю иди отпросись у мамы к нам. Вообщем выходит, говорит, чтоб я Андрея позвала, с ним гулять будет. Я позвонила подруге, чтоб она ребёнка по улице не искала, сказала что он у нас (ребёнок её промок и замёрз, на улице град как раз начинался). Ваня пошёл домой, хоть я и говорила чтоб к ребятам шёл. Через 5 мин. выскакивает мамаша и как давай орать, что мой сын всех подбивает, с кем дружить, а с кем нет. Учит плохим словам, ещё и про лето вспомнила. Ну я не стерпела и выдала ей, что всему плохому она сама ребёнка учит (в том числе и врать), а про лето, мы ходили к школьному психологу и учителю, мой сын не конфликтный человек, а про секс (как нам сказала психолог- это уже родители и их дети додумали). Я знаю, что мой сын много чего знает, всегда говорила, чтоб никому не говорил. А к психологу пошла, чтоб она рассказала мне про моего сына, что может я что то упустила в нём. Она и ответила, что вашей семье завидуют, но она видит, что вас задеть тяжело, действует через сына! Короче, орала она как потерпевшая сегодня, я конечно не молчала, вышел мой отец и сказал ей что довела она Диму до слёз и послал её лесом! Диме дала валерьянки и успокоила. Девочки, как же он боится моё доверие к нему потерять, но я верю сыну. Немного напишу о сыне. Старший от первого брака, в школе отличник, ходит в музыкальную школу и на индийские танцы, любит очень читать. не лидер. Извините что много написала, просто в душе больно очень.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Джордан., 1 ребенок
"Я через 2 года вижу что мой не особо дружит с Ваней (соседом)" а все два года вы куда смотрели? Как можно не заметить то, что какая-то тетка орет на вашего ребенка?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Федоренко, 4 ребенка
они у него во дворе играли. а мой "проглатывал" и не говорил мне.
Джордан., 1 ребенок
Да это понятно, у вас то где глаза.
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Как это "где глаза"? оО Не пасти же восьмилетнего 24 часа в сутки! Моя дочь в 8 лет уже стеснялась бы, если бы я ее вздумала сопровождать на прогулке.
Джордан., 1 ребенок
А она, приходя домой, молчит что-ли? Или за 2 года аааййй, даже продолжать не буду.
"Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу".
Наблюдать за детьми надо, а не пасти.
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Моя дочь еще "по-совковому" воспитана и не жалуется мне на каждого обидчика. Правда, она девочка, и если что-то основательно не так - то это заметно по ее глазам. Пацаны обычно лучше шифруются, особенно околоподросткового возраста. Потому как, если кто узнает, что родители взялись решать его проблемы - это воспринимается как потеря лица в глазах сверстников.
НасТёна, 1 ребенок
Совсем запуталась в именах...В любом случае не грустите! Доверяйте мальчику, а на соседку не обращайте внимания. Есть такие люди.

Обидно за ребёнка, он остро всё стал воспринимать. Именно она, соседка делит детей на хороших и плохих. А для меня, что мои, что чужие- все одинаковы.
НасТёна, 1 ребенок
Правильно. Объясните мальчику, чтобы он не чувствовал себя обиженным. Но аккуратно, чтобы не поливать грязью соседку.
Ксюха
+++++++++++
Z.D
Ограничивайте общение своего ребенка с ее сыном. Демонстративно.
SaShut, 1 ребенок
Может это и мерзко, но я бы её ребенку устроила бы такую же травлю.. Ну и ей привила бы пару новых комплексов.
SaShut, 1 ребенок
Блин, как представила, что моего сынулю довели до состояния отпаиванья валерьянкой.. Рррр...
УмнаяМаша
И я бы еще добавила....++++
Возможно, но ребёнка так они воспитали. У неё что сарший что младший, если у моих увидят что то из игрушек новое, такую истерику закатывали, чтоб им тоже купили. Летом я уже игрушки лаком пометила, потому что всё одинаково. Своим я детям сразу говорю, не важно что они купили и что у них есть, главное, что у вас в голове.
Многорукий Шива, 2 ребенка
Да.. немного в именах запуталась, но смысл понятен. Соседку вызвать на разбор полетов БЕЗ детей! Сказать ей все что о ней думаете, и пригрозить статьей о её домогательстве к ребенку. Параллельно можно и заявку на неё написать, что её неадекватное поведение угрожает здоровью вашего сына. Орать друг на друга в присутствии детей - не вариант. Действительно попросить сына не общаться с её детьми. В общем оградите себя от её зависти.
Друг на друга мы уже на улице орали, причём она не орала а визжала. А у меня голос срывался, чтоб она через свой визг меня услышала.
Многорукий Шива, 2 ребенка
Ну и никто друг друга не слышал в итоге. С таким же успехом можно было ей сразу посоветовать пасть закрыть и не приближаться к вашему ребенку!
Я сегодня добрая
О, знакомая проблема. У нас такой же соседский мальчик. Он один ребенок в семье, так постоянно на моего сына жалуется своему отцу, а тот к нам с претензиями. Мой-то тоже ничего не докладывает. Я уже своим говорю, не ходите с ним гулять (у меня дочь и сын вместе всегда гуляют). А они говорят мы его и не зовем, сам приходит. Потом нашкодит, нагадит и бегом к отцу жаловаться. Как-то летом его отец начал нам говорить, что мой сын обозвал его тупым и погнул ему раму на велике. В итоге оказалось, что их ребенок прыгал по постройкам из песка, которые делали мои дети, они просили его уйти, не ломать, не понимает, вот сын и высказался. А раму оказывается он вообще погнул сам, т.к. врезался на велике в бордюры и в других детей на велосипедах и побежал жаловаться отцу, чтоб ему самому не влетело. И вот такие подобные случаи происходят регулярно.
вот и мой гулял у Вани и они на саблях дрались играя, и Ваня саблей цветы во дворе снёс , а сказал, что мой. Это мне потом мой расказал, когда уже месяц прошёл
Я сегодня добрая
Пусть гуляют отдельно. Как я своим говорю. Вот из последнего тоже. Мои утром ушли гулять втроем с другим соседским мальчиком на горки. Через час звонит отец этого жалующегося и говорит, мой пришел весь в слезах, говорит твой кидал в него ледяными камнями, ты ему там всыпь. Мои через час приходят, я устраиваю разборки, говорю в чем дело, зачем вы его опять с собой взяли, опять отец жалуется. Они говорят мы его не звали, сам пришел. Никаких ледяных камней не было, играли в снежки все, снег хорошо лепится. А этот Никита ко всем лез драться, моего сына тыкал головой в снег, третий мальчик с ними его обозвал, он заныл и пошел жаловаться отцу. Опять мой остался виноват.
прям один в один у нас соседи
Елена
Любого кто попытается обидеть моих детей или наорать - порву на фашиские флаги, даже если мой ребенок в чем то не прав. Своих детей воспитываете и наказываете вы - так что доведите эту информацию до вашей соседки и так чтоб она раз и на всегда это усвоила. А ребенку порекомендуйте не общатся с ее детьми ( именно порекомендуйте, а не запрещайте). Удачи!!
Laurel_leaves
Абсолютно согласна с вами, я бы тоже предпочла бы чтобы мой ребенок свел общение с ее детьми к минимуму. В конце концов в округе наверное есть другие дети. А с соседкой не цацкайтесь, объясните ей в следующей раз все популярно.
Мариам
+ много
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас