Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2015, 16:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как поступить ?

Решила вложить мат капитал - ну мало ли что с ним дальше будет - выкупить комнату у мамы. 
Комната мне не нужна , жилья хватает своего. 
Ма сначала  - почему детям на образование не оставиш, ну или ипотеку возьмите детям кв, вроде как не хочется ей на это идти, пару раз поднимала эту тему,
потом  согласилась "продать " мне долю.
Потом грит-а вдруг ты ее третьим лицам перепродашь, или сдашь кому
?
начала выяснять точно ли я не смогу продать свою часть до совершеннолетия детей. сильно я удивилась таким мыслям,
она их обьяснила- теперь никому не верю ( отец мой от нее ушел к другой . предал значит )

Попросила обещать что   я ничего с кв не сделаю, она так и будет одна проживать.
Меня это покоробило, но думаю -спрячу свои обидки и гордость куда подальше , ради дела ,промолчу.

Дальше на почве продажи доли  ма еще  кое какие нелицеприятные вещи ляпнула.

И  я думаю - ну куплю я эту долю, как бы мне потом ее добрый поступок не припоминался и в упрек не ставился периодически, 
буду себя в долгу постоянно чусвтвовать. ну не обязана она мне продавать -я не настаиваю.

ВОт и думаю -плюнуть на эту идею с долей ? с родственниками даж такими близкими лучше не связываться ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
первая же фраза повергла в шок "куплю комнату у мамы" пошла я отсюда

Пожаловаться
Эндрю
и что вас так покоробило? люди деньги обналичивают таким образом. но у близких родственников нельзя купить на маткапитал, по-моему. именно по этой причине.
Пожаловаться
можно, я у родителей покупала. Только там другая заморочка. Долю в квартире на маткапитал можно купить, если остальные доли уже принадлежат твоей семье. То есть докупить можно,
Пожаловаться
добрая
а вы 3 лет ждали?не хочется ипотеку брать очень.,не в курсе,можно ли эту квартиру,купленную на мат кап. потом обменять на большую?
Пожаловаться
Мадам
так автор, наверное, просто материнский капитал обналичить желает.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Наталья Актау, 22 ноября 2015 года в 16:54
первая же фраза повергла в шок "куплю комнату у мамы" пошла я отсюда
Меня тоже.Даже ответить не знаю что.Как-то некрасиво звучит.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
А почему не выкупить у родителей долю? Лучше когда начинают воевать за квадратные метры? Не у всех есть возможность подарить детям жилье.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Полностью согласна,лучше не иметь дел,а вашим детям потом может остаться вся квартира,повторюсь,потом.
Пожаловаться
Аленушка
ну а так я еще и выхлоп с маткапа получу.
Пожаловаться
Лето
а какой выхлоп? деньги у мамы заберете? комната-то и так потом вам достанется в наследство.
Пожаловаться
Овечка сняла шубку. ЛЕТО), 1 ребенок
Купите лучше комнату в коммуналке и сдавайте ее, реально. И деньги лищние и с мамой отношения хорошие и в крайнем случае у вас запасной аэродром
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Та Автор, судя по всему, не в недвижимости и во вложении нуждается, а хочет мат.капитал таким хитрый способом обналичить. В противном случае, действительно, оставила б деньги детям на обучение
Пожаловаться
Агния Беркут
Дети учиться через 18 лет пойдут.
Мы тогда уже все в Китае будем, какое обучение?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Только схема обналички маткапитала через фиктивную покупку недвижимости менее криминальной от этого не становится)))
Пожаловаться
Агния Беркут
Если автор соблюдает закон, то никакого криминала тут нет.
Пожаловаться
Аленушка
о боже, ну понятно ж что я фиктивно куплю.
иначе маткап в деньги не превратиш
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ого,прекрасно понимаю вашу маму тогда.
Вы решили отжать у неё долю с квартиры, при этом ей ни копейки не перепадет.
А ей это зачем должно быть нужно?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А разьве можно на мат. капитал купить долю если не вся квартира переходит в собственность.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
можно
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Да? Не знала, мне почему-то казалось что нет. А как же в ней доли детям выделять?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
целую комнату купить можно, а вот часть комнаты нет. а детям буду доли от комнаты.
Пожаловаться
Аленушка
можно
Пожаловаться
Мадам
а у родственников можно за мат.капитал недвижимость купить?
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Если вы прописаны в этой же квартире, то выкупа комнаты у мамы не получится по Закону.
Пожаловаться
Аленушка
я прописана в своей кв.
причем здесь юридические тонкости - уж наверно я проконсультировалась и знаю что можно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас