Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 октября 2015, 17:19, Досуг, Обо всём на свете

Как поступить?

Отдавали на ремонт телефон,прошло ровно 45 дней,но от офиса ни привета не ответа,завтра конечно пойду разбираться,но если скажут,что телефона нет,как поступить дальше?как правильно им ответить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А бумажки подтверждающие, что вы его в ремонт отдали, у вас есть?

Пожаловаться
Крошка енот
Да есть
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
тогда вы вправе неустойку попросить, если закончился срок
Пожаловаться
Ирина Русакова
Попросить можно, а получить вряд ли.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
не просить, а писать письменно (масло масляное
), что срок закончился , аппарат не получен, в случае моментального неурегулирования - подаю в суд на неустойку за просрочку! и зарегистрировать у них, как входящее.. уверяю, зачешутся))
Пожаловаться
Ирина Русакова
Так написано, что можно " попросить". Поэтому я так и ответила. А насчёт всего остального, правильно вы всё говорите, но вот на практике, всё это очень сложно, пройденный этап. Если человек грамотен и напорист, то возможно.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
попвтка - не пытка. хуже, по крайней мере, не будет
Пожаловаться
Только я
и какой там срок стоит, в этих бумажках?? 45 дней... что ж Вы так поздно спохватились??*
Пожаловаться
Волан де Морт
Сообщение от Оленька Свиридова, 29 октября 2015 года в 17:25
Да есть
тогда пишете претензию в 2 экз. один себе с их подписью.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Куда отдали в ремонт?если в магазин, то там дольше, они же в сервисный центр отправляют. 45 дней это если вы сами в сервисный сдали.

Пожаловаться
Крошка енот
В магазин,где покупала,туда и отдала,на гарантии еще пока.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
В документе, который вам дали какая дата? В любом случае, можете позвонить и узнать, пришел ли ваш телефон из ремонта
Пожаловаться
Алёна
п.1 ст.20 Закона «О защите прав потребителей»
Если мастерская не успевает отремонти­ровать технику вовремя,
потребитель вправе требовать выплаты неустойки (пени) за просрочку. Если
речь идет о га­рантийном ремонте, то неустойка состав­ляет 1% от цены
товара за каждый день просрочки (ст. 23 Закона РФ «О защите прав
потребителей»).
Расчет неустойки производится до дня за­вершения работ, а при
длительной задерж­ке в ее выплате - до дня фактического удовлетворения
требования потребителя. Фактическое начало ремонта должно быть
обозначено в договоре, чтобы обе сторо­ны знали, от какой даты
отсчитывать дни
если Вы отдали в починку ноутбук или мобильник, то вполне можете потре­бовать, чтобы Вам предоставили аналог на время ремонта.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Это про мастерскую, то бишь непосредственно сервисный центр. Девушка в магазин сдала, а они не сервисный центр
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
моя коллега обещала что на всех ресурсах оставит отрицательный отзыв,подействовало...телефон вернули и даже починенный.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Это про мастерскую, то бишь непосредственно сервисный центр. Девушка в магазин сдала, а они не сервисный центр.

Пожаловаться
Mariya
Точно, а магазин может пару недель туда отвозить, а потом пару недель забирать. Когда телефон сына сдавала, они мне честно сказали, что если у них оставлю - минимум плюс две недели к ремонту, отнесли в сервис сами)))
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Да, все верно. Они же не могут каждый день технику в сервисный отвозить, 2 раза в месяц к ним курьер обычно едет
Пожаловаться
Mariya
У нас еще сервис был на соседней улице))) Некоторые люди думают, что если на гарантии - только в магаз нужно сдавать, учатся на своих ошибках)))
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Обычно в магазине разъясняет по поводу сроков, поэтому странно, что автор спрашивает. В любом случае поинтересоваться о состоянии телефона уже можно. Вдруг сервисный признал брак и просто дадут новый, или ремонт уже произведен. А автор сидит и ждет приглашения, которого точно не будет.
Пожаловаться
Mariya
Всяко бывает. Нам быстро позвонили, сразу после экспертизы, сказали что пару недель ждать новый. Но Айфоны очень редко ремонтируют, всегда меняют.
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Когда я на 45- й день пришла, мне сказали, что тел уже 15 дней как валяется у них, и была смс- рассылка, но бывает, что смс не доходит, типа "сбой"
Дозвониться до них- не реально было. Набирали номер заказа- робот говорил " всего хорошего" :up:

Пожаловаться
Крошка енот
Вот-вот,я тоже звонила и робот отвечал,только не по теме:-)
Пожаловаться
Mur-mur, 1 ребенок
Они еще могут сказать - 45 РАБОЧИХ дней.
Таким образом продлят себе сроки еще на пару недель.
Пожаловаться
Крошка енот
Ну и фиг с ними,я еще подожду,главное,что бы сделали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас