Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2015, 05:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как поступить

девочки сил моих больше нет смотреть на то как у нас "улетают" продукты, нееет их ни кто не съедает, они просто портятся. молоко постоянно стоит на столе за ночь скисает, выливают котам, собакам, хлеб оставляется на столе засыхает. не так давно с ребенком вернулись с больницы, открыла микроволновку там 2 окорочка судя по запаху (извините за подробности) лежали не меньше суток, сегодня открыла морозильную камеру,  пропали 3! целые курицы (она вроде включена была, видимо что то пошло не так) естественно все собакам, хорошо у нас собачки живут. наорала на мужа, муж на меня. я конечно потом извинилась перед ним. с психу приняла решение не покупать больше мясо, есть овощи. девочки ну мне реально жалко продукты, и потраченные на это деньги.
если бы в морозилке холодильника не лежали все эти овощные смеси (которые не ест тот кто их покупал, они там уже почти год лежат) не нужна была бы эта камера. выкину их на фиг. 
Вот подскажите как поступить, успокоиться и бог с ним со всем этим "хозяйством"? и что все таки сделать с этими смесями выкинуть не раздумывая или дождаться и спросить нужны они вообще нет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anna
Не совсем поняла, о чем вы, но пошла убрала молоко в холодильник :)

из смесей сделайте суп-пюре по сливками. Очень недурственно, мы с мужем любим.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
мои мужчины такое не едят. я стараюсь готовить что попроще. вот опять же проблема что теперь готовить то. планировала курочку с картошкой в духовке
Пожаловаться
Майя
Так все таки куда у вас продукты деваются ? Сестра мужа их съедает ( как раньше писали) или холодильник такой х р е н о в ы й, что курицы в морозилке пропадают?
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Тоже не поняла - как в морозилке могут пропасть три курицы?
Пожаловаться
Майя
Так весь мир против автора. То курицы тухнут, то педиатр советует к гинекологу сходить ( бесплатно, кстати!!! Вообще обнаглели врачи!).
Пожаловаться
мне самой не понятно. она вроде в розетку включена, даже иногда слышно как работает, но куры пропали, может ей морозить надоело, потому что холода в ней я не ощутила когда дверцу открыла
Пожаловаться
о разных продуктах речь
Пожаловаться
Майя
Продукты объявили вам войну

Мстят за девочку!
Пожаловаться
по теме можно?
Пожаловаться
Майя

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
1. никогда не оставлять на столе молоко и хлеб - холодильник то есть? просто все туда. и да, займитесь этим сами, если семья не привыкла. это не так трудно
2. оставлять микроволновку приоткрытой во избежание, или хотя бы по вечерам проверять (у меня такая беда была пару раз, но я обычно ставлю туда отходы для котов, например, косточки, чтобы отдать через время, и забывала, с тех пор проверяю постоянно)
3. овощные смеси использовать в дело, если фигня - по-тихому выбрасывать. кто покупал с вами питается? вот и пусть кушает в супе или тушеными
Пожаловаться
1 да придется занятся
2 это произошло в мое отсутствие, я сама всегда оставляю открытой
3там индийское блюдо тикка от хортекс и еще какое то не смогла достать. с нами, так она сама их не ест
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
добавьте это зелье в суп, будет вкусно
Пожаловаться
мои не будут такое есть. хотя попробую конечно, что так, что эдак к собакам попадет
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
знаете. вы постоянно говорите не будут не будут, а вы готовьте да и все. что ели папа и дочь до вас? смеси?
нередко слышала - у нас это никто не ест, однако если не готовить, точно не будут
обычный суп на бульоне с картошкой с добавление овощной смеси будет отличным. что там такого? капуста, горошек, морковь, перец? потушите с зажаркой и в суп, и проблема что готовить решена. отлично такая смесь идет с рисом - обжариваете и в готовый рис.
если ваще никак, шлите мне, мне вот все время жалко денег на такие смеси, они ооочень удобные ;)
Пожаловаться
папа такое точно не ел. там рис в составе. ну попробую
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вообще классно в суп. овощной суп с рисом. сделайте, а будут недовольны, объясните. что куры погибли, зато в морозилке полно смесей, их и будем кушать
Пожаловаться
точно. не нравится пусть голодные ходят. так и поступлю. спасибо
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
больше мужества. я уже с кучей людей жила, которые "такое не едят". перевоспитываются. начиная с собственного сына
Пожаловаться
а второе китайское конг чао, там рис китайские грибы, а с ним что сделать можно? тоже в туже кастрюлю?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну два в одну уж не надо, пощадите. а что написано? на сковородке обжарить - потушить мне кажется любую смесь с рисом можно. на гарнирчик. ну или в другой суп
Пожаловаться
Елена Фотина
Тоже не поняла почему нельзя продукты убрать в холодильник? Вы убираете, а муж снова достает? Как то сумбурно написано
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
в некоторых семьях нет привычки убирать в холодильник еду. например, с хлебом мы с БМ пришли к такому решению, и даже чай иногда ставили заваренный. мои родители в деревне привыкли обходиться без этого агрегата, суп там или другие кастрюльки ставились к порогу, выносились на веранду. хлеб на столе, молоко где-нить на полу около стола. уже есть холодильник 20 лет, однако полки забиты всякой фигней типа варенья, заправок, настоек плюс магазинные продукты типа сметаны, колбасы, овощей, а кастрюли по -прежнему где попало, хлеб кой как научила убирать хотя бы в пакет..
это еще деревенский менталитет, когда мясо свое, овощи свои, хлеб тоже часто - ааа, пропало, все равно чем-то живность надо кормить
Пожаловаться
так вот и получается хлеб то в принципе и не жалко, молоко как таковое тоже, а вот курицу, меня сейчас жаба душит и 500р потратили и не поели
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну про куриц вы же сами понимаете, что если холодильник (морозилка) подломался, то кто виноват? вроде как никто, я бы тоже в морозильную камеру часто не заглядывала, гудит и гудит себе. во избежание не пользуйтесь камерой больше, мясо в холодильник в морозилку
у меня в коридоре стоял старый неработающий холодильник в качестве шкафа. зимой там минус (в коридоре), и мы в этом "шкафу" хранили мясо. родители кололи уток, кур, индюков, много было и в домашний холодильник не вмещалось. ну и все вроде кончилось к весне. пришло лето. чую запашок. заглядываю в этот шкаф. бааааа.. на полках ничего, а в морозильном отделе оказывается была утка. хорошая, большая, целая, в пакете. и я весной просто не проверила, когда тепло стало, дверочка же закрыт. как было жаль! ооочень, мы тоже не особо состоятельны, так что вы меня поймете. ну что делать. на ус намотала, "шкаф" отмыла, утю Вольф съел
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас