Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 декабря 2014, 08:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как поступить?

Девочки, здравствуйте, требуется мудрость форума в ситуации, о которой думаю уже 2 дня и пока не получается найти оптимального решения. У моей подруги в семье горе, несколько месяцев назад умерла мама, а сейчас в слёг отец, он в больнице.  Она попросила меня на время переехать пожить у неё, так как днём некому выгуливать собаку.   Я месяц назад осталась без работы, чувствую себя морально не очень по этому поводу. Я предложила каждый день приезжать к ней днём с выгуливать собаку + могк хаезжать в магазин покупать продукты, чтобы она хотя бы на это время не тратила. Но: вчера её собака со мной гулять не пошла, т.е. требуется именно там жить, чтобы собака меня знала. Вообщем, этот вариант отпадает. Переезжать мне очень не хочется, морально я себя сейчас итак чувствую не очень  в связи с потерей работы + недавно подобрала кошку, как они там с этой собакой уживутся неизвестно. Моральную поддержку всегда стараюсь оказывать, прошу звонить в любое время или встретиться в любое время, но она говорит, что слишком занята. Вообщем, вопрос в том, как помочь подруге ,а то чувствую себя последней сволочью.Уже и к психологу сходила. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
что сказал психолог?
Пожаловаться
Яна
Психолог сказала не переезжать.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
я согласна 
Пожаловаться
Яна
Спасибо!
Пожаловаться
Мымра
Сообщение от Яна, 4 декабря 2014 года в 08:51
Психолог сказала не переезжать.
Предложите подруге отдать собаку на передержку, на время. Или пусть соседи выгуливают. Или лоток дома, если собака не крупная.
Не надо во всем уступать.  У вас своя жизнь, свои переживания. Постарайтесь объяснить это подруге, начистоту. Возможно, она не поймет вас. Горе затмевает разум, но , думаю, время вас рассудит.
И перестаньте съедать саму себя. Найдете вы работу. Наведите порядок в своей голове, перестаньте циклиться на той работе, с которой вас уволили, и новая  работа сразу найдется.
Пожаловаться
Яна
  Пока в голове беспорядок и энергетически из меня как будто выпили энергию всю. И ещё это. Она не очень приспособлена . Если я к ней перееду, она будет допоздна на работе, а я буду решать все вопросы, связанные с этой ситуацией, как быт, поездки в больницу, поиск сиделки, поиск водителя перевезти папу домой, устройство папы дома + я буду ещё решать свои вопросы по поиску работы. Я не циклюсь на прошлой работе, у меня был свой небольшой бизнес, он стал не рентабелен и я его закрыла. Но сейчас для меня решать вопросы, связанные с папой подруги и вопросы, связанные с работой, для меня это слишком много. 
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Объясните что у вас непростая сейчас ситуация, что вы не можете у нее жить. Странная у вас подруга, как поговорить с вами по телефону так она занята, а как собаку выгуливать - так вы должны все бросить и жить у нее
Пожаловаться
Яна
Меня это тоже удивило, почему она не хочет встретиться и поговорить, потому что она довольно часть в последнее время звонила с разными проблемками и я всегда старалась её выслушать и поддержать.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Вот и подумайте, что это за дружба такая. Когда ей надо, она вам звонит и надоедает. Не дружба это, она просто использует вашу доброту и то, что вы не умеете отказать в помощи
Пожаловаться
Яна
Спасибо за поддержку. Она не надоедает, но кстати, моей работой не поинтересовалась.
Пожаловаться
Юпитер
эксплуатация??
Пожаловаться
Яна
Ответ психолога - не переезжать.
Пожаловаться
Юпитер
у подруги собаку выгуливать некому.. а вы к психологу идете..
Пожаловаться
Яна
Просто получается, что я вроде как ничем не помогла.
Пожаловаться
Юпитер
я поняла бы вас, если бы вы себя корили за отказ в просьбе по уходу за папой больным... но тут собака.. я согласна с комментом ниже про соседей.. 
не накручивайте себя... вам работу искать надо...а не ездить каждый день куда то и выгуливать собаку или переезжать  и сидеть сторожем в доме подруги.. 
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сложная ситуация у подруги, сложная и у Вас... 
Подруга: есть соседи, которых Ваша подруга знает и с собакой могут они погулять - предложите ей такой вариант.
Вы: займитесь решением своих проблем.
Помогайте морально - поговорить, поддержать...
Пожаловаться
Яна
В том то и дело, что собака, кроме неё ни с кем не пойдёт или с человеком, которого она хорошо знает, а для этого нужно там жить.
Пожаловаться
Юпитер
а сколько жить? подруга не озвучила временные рамки?.. не думаю, что папа после больницы сразу побежит собаку выгуливать..
Пожаловаться
Яна
Вот в том то и дело, что это надолго, скорее всего, у папы инсульт.
Пожаловаться
Юпитер
а как она потом будет? когда его выпишут
Пожаловаться
Яна
Вы знаете, я не представляю. У меня почему-то ощущение, что все эти вопросы должна решать я . Что я сейчас я должна переехать и организовать её жизнь в сложившихся условиях, продумать как ей жить дальше, нанимать сиделку и т.д. 
Пожаловаться
РоссиЯнка
ну, если собака гуляет недалеко от дома, то и соседей, возможно, знает - всегда кто-то мимо ходит, хозяйка здоровается, собака подойдет понюхает... если не раз здоровались, то по запаху собака  определяет знакомых (у самой собака, поэтому говорю исходя из своего опыта). Так что с соседями можно договориться.
Пожаловаться
Яна
У них с соседями не очень близкие отношения, к тому же меня собачка же знает, но всё равно не пошла.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Если вы сейчас не в поисках - поживите у нее.
Ваш депрессняк рядом не стоит с ее положением
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Не дай Бог такую подругу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас