Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2014, 18:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как поступить?

Сына пригласил однокласник на др, позвонила мама его и так сказать официально пригласила- ну дети еще первоклашки. Принес приглашение, на свое имя. Есть сестра двойняшка, на след день именинник позвал и сестру, устно, и похоже мама имениника не в курсе. На др будут и девочки и мальчики. 
Как поступить? Самой позвонить маме мальчика и уточнить? Или это не удобно? Будто дочка сама напрашивается . Представила себя на месте мамы- я б сказала приходите оба. Именинник же сам позвал. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
позвоните - уточните.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  бы  уточнила,  если  они  везде  ходят  вместе.  А  дочка хочет  пойти? Если  хочет,  я  бы,  повторюсь,  уточнила..
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Я бы уточнила.

Пожаловаться
Milen
Конечно лучше позвонить и узнать.
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
Конечно позвонить :) ничего неудобного не вижу :)
Пожаловаться
Евгения Олейник
я бы уточнила
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Позвонить маме и спросить. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Уточнила бы.

Пожаловаться
няка
Позвоните и спросите! Нет ничего страшного! 
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Если официально так и с приглашениями то лучше уточнить, мама именинника скорее всего рассчитывает на определенное количество приглашенных и объявившийся нежданный гость спутает ее планы. Мало ли может она им каждому сувениры приготовит на память или блюда какие то, а кому то может не хватить

Пожаловаться
Юля, 2 ребенка
Позвоните, они же знают, что у вас еще есть такой же ребенок (по возрасту).
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
уточните

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Уточнить,ничего неудобного в этом не вижу
Пожаловаться
Я за справедливость
Я бы уточнила.
в прошлом году старшего пригласили на др, но он сразу озвучил: у меня есть мл.брат и мы всегда вместе ходим))). Короче, там сразу было "не отвертеться";)))

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Конечно уточните

Пожаловаться
Марина Высторобская
спросите у мальчика сами,в курсе ли его мама.
Пожаловаться
Солнце
а брат с сестрой не в одном классе учатся что ли?
Пожаловаться
Ромаш
ДР дома или в кафе (игровом центре)? Если в кафе-предупредите маму именинника, там расчитывают на кол-во человек. Если дома-не парьтесь. К сыну на ДР друг всегда с сестрой приходит (они погодки).
Пожаловаться
Ириsk@
Если в семье двое близких по возрасту детей, мы всегда приглашаем обоих.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Уточнить конечно.

Пожаловаться
Школьные звёзды
Если Вы просто скажете, что вот Ваша дочка тоже хочет пойти, то это будет навязыванием. А если Вы скажете, что её сын пригласил и Вашу дочку, то это будет уточнением информации. Была в подобной ситуации (у меня погодки), но я не стала уточнять. Сказала дочке, что если её пригласят, то мама сама позвонит и пригласит.
Пожаловаться
Аленушка
Брат с сестрой в одном классе, но родители еще не очень знакомы др с др и детей других не оч знают, возможно что и не все в курсе что они двойняшки. 
Позвоню уточню. А то доче обидно- в садике всегда вдвоем приглашали.
Пожаловаться
и я дождусь...
конечно надо у мамы уточнять. он еще десяток гостей позовет в устной форме, а маме сюрприз будет)))))
Пожаловаться
и я дождусь...
только я вот думаю, что если это просто детская болтовня, то после вашего уточнения той маме придется и дочку вашу пригласить,даже если это не входило изначально в планы. она ж вам не скажет "нет девочку мы не приглашаем" ей придется пригласить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас