Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2014, 16:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как поступить?

Добрый всем вечер! Сразу прошу негатив, язвительность и сарказм оставить за темой. Тех кто хочет быть "умным" покинуть данную тему молча. Модераторы - тема не о политике и не о Донбассе в целом.
Итак, в данный момент мой сын далеко от меня в пока безопасном месте. Я так сказать в эпицентре событий, но тоже все тихо. Обстоятельство заставившее меня сюда вернуться, о да я уже об этом жалею, - это моя работа. Вернее ищу выход, но без разговора с директором я принять главное решение для себя не могу. Так вот, дома я уже 5 дней, и мне уже тошно и тоскливо без сына. События разворачивающиеся каждый день дают понять, что приняв решение остаться здесь ради работы в будущем - это не скоро увидеть сына, его жизнью не буду рисковать и естественно забирать не буду. Махнуть на все рукой и уехать в никуда,  туда где нет ни жилья, ни работы, ни поддержки, но там мой сын?! Одним словом не знаю какое принять решение. И поджимают сроки, так как скоро 1 сентября и мне надо принимать решение и определяться, чтобы было время определить его если не в садик, то школу. 
Одним словом, одна голова хорошо, а миллион еще лучше))))
Еще раз, давайте без оскорблений и умных "выкриков". На кану - работа, дом и неизвестно когда будет мир и стабильность. Или ни дома, ни работы, но тишина и сын под боком. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Выбрала бы тишину и мир и сыночка под боком что бы.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок, беременна 13 недель
да я вот только ради сына и хочу уехать, но и там чем кормить его?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
На первое время помогут я думаю, найти подработку , снять квартиру. Я честно не знаю как тут давать совет. Какие-то накопления денежные наверное у вас есть, а там потихоньку утрясется. Все-таки жизнь и мир дороже. Может потом и вернетесь обратно. Возможно все это временно.
Пожаловаться
накоплений нет, так как жили на мою з/п, а она не большая была. А теперь еще меньше будет. 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Вы должны отдавать себе отчет, что находитесь в регионе, где идут военные действия. Не дай Бог, какая-нибудь шальная ракета попадет в то место, где будете находиться Вы. Как думаете, что лучше для ребенка: мама рядом и трудности или совсем без мамы и такие же трудности? Думаю, что Вы знаете ответ. А бещ работы не останетесь, на крайний случай можно и полы пойти мыть
Пожаловаться
Annet
устраиваться на работу в ТОМ районе, где сын
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Сообщение от Annet, 25 июля 2014 года в 17:02
устраиваться на работу в ТОМ районе, где сын
:up:
золотые слова!
Пожаловаться
там ее нет, в прямом смысле этого слова
Пожаловаться
Annet
совсем глухая деревня? Но с другой стороны, земля будет кормить....Овощи-фрукты, огород-сад и т.д.. Либо еще вариант-ехать с сыном в другой регион где есть работа, где помогут и начинать жизнь с нуля....... Но это тоже тяжело. Оставаться небезопасно. Вся эта заваруха долго еще будет продолжаться:(:(:(
В общем у Вас 3 варианта. Сядьте, спокойно просчитайте каждый вариант. И мирного неба Вам!
Пожаловаться
спасибо. 
Пожаловаться
не скажу, что глухая, но предприятия мелкие закрылись, а те что работают з/п меньше средней, и все места заняты. В соседнем городе работа сезонная. 
Пожаловаться
Annet
если подопрет, то можно и на сезонную. Хоть что-то будет. А там дальше будет видно.... Не факт, что Ваша работа, где сейчас работаете, не закроется или всех отправят в отпуск. Здесь никаких гарантий нет. Сезонная работа, хоть и не работа, но гарантия есть, что хоть какие-то деньги заработаете. Пробейте эту тему через знакомых про сезонную работу, исходите из ситуации
Пожаловаться
Счастье Моё
РФ или Украина?
Пожаловаться
украина
Пожаловаться
Счастье Моё
Мчите в Россию. Как ни цинично прозвучит, но мчите сейчас, пока есть шум вокруг всего происходящего, поскольку именно в этой ситуации вам легче будет пролезть и все оформить - статусы беженцев, помощь, м.б. даже гражданство. Сейчас все чиновники, даже те, кто в обычной ситуации пофигисты, пытаются выслужиться и поэтому оформления документов идут быстро, все организуется оперативно. Пользуйтесь ситуацией. Здесь работу найдете. Страна большая, всех прокормит.
Вернуться успеете всегда.
Ваше присутствие в доме не убережет его от фугаса или еще какой дряни. Сами понимаете, вы не закроете нажитое своим телом и не убережете от разрушения.
Пожаловаться
я не могу вывезти ребенка, БМ не дает разрешение. 
Пожаловаться
Счастье Моё
О Господи... Тогда ситуация сложнее(((
Вы не искали информацию, можно ли вывезти его нелегально с помощью ополчения? Я так понимаю, в плане разрешения - главное пересечь украинские пункты пропуска, а на российской стороне вас уже примут по факту.
Пожаловаться
спасибо за идею. правда, чтобы его вывезти даже таким способом, то прежде всего мне надо его забрать оттуда. 
Пожаловаться
Счастье Моё
Лучше сначала поищите тех, кто поможет пересечь границу. В рамках одного государства забрать его в другой регион все-таки попроще будет, я так думаю.
И пусть все получится.

з.ы. БМ - пи-пи-пи-***!!!
Пожаловаться
Счастье Моё
И еще постучитесь в друзья форумчанке Марии http://deti.mail.ru/mail/maschutka1/
После того, как она вас добавит, вам будут доступны приватные темы про Украину. Там много девочек, в том числе была девушка, которая ездила через границу. Не знаю, выходил ли она на связь сейчас, но, если да, возможно, через нее вы сможете найти, как вывезти ребенка.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
По законам РФ ребенок выезжает с одним из родителей без согласия второго, если второй не заявил заранее протест на границе. У вас как-то по другому? уточните, возможно Вы и можете его вывезти.
Пожаловаться
Net
бежала бы роняя тапки от войны, и пофиг что будет завтра
главное. чтобы все были живы
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А не факт, что завтра дом и работа будут. 

Пожаловаться
не факт, но мы верим и надеемся. 
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
не верьте, прекратите верить, это если и случится, то очень не скоро, сын школу успеет закончить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас