Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2013, 18:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как поступить?)

Большая половина лета прошла и хотелось бы верить, что не я одна еще никуда не ездила отдыхать! У меня на август намечается отпуск и я думаю какое бы место порадовать своим присутствием? Но как всегда главный вопрос всех времен и народов: "Сколько?". Я тут порыскала в интернете и нашла не много информации о том, сколько нужно потратить, чтобы недельку отдохнуть подальше от работы и городской суеты по самым бюджетным расчетам!

Касаемо наших курортов - Краснодарский край, то по самым скромным подсчетам за неделю отдыха (вместе с перелетом) у меня вышло порядка 25-30 тыс. Не знаю стоит ли оно того, потому что я была там еще в детстве. 

Зато в Крыму получилось гораздо дешевле, но я все равно, полагаю, что придется оставить там несколько больше. В общей сложности, у меня получилось около 20-25 тыс. Нужно признать, что там и цены гораздо ниже и обстановке по-приятнее.

А вообще, конечно, хотелось бы смататься куда-нибудь в Европу. Например, в Берлин, давно мечтала там побывать, но все время как-то не получалось. Не разделяют мои друзья моего желания( Хотя тут, естественно, все подороже  - у меня получилось около 50 тыс, поэтому я и не знаю что делать. Не могу пока выкинуть 50 тыс на отдых, а лето уже подходит к концу( Может лучше "поддержать отечественного производителя"? Как вы думаете? Есть какие советы? Или может гори оно все огнем "живем один раз"?!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Обдумывала куда съездить отдохнуть. Посчитала расходы и поняла, что не устала.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Мария Мисова, 1 ребенок
Да, практически так и было:( Но знаете как все надоело! Готова одна в лес уйти и не возвращаться!
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
:D:D:D
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Я так цены на турцию изучила и поняла, что меня жаба задушит 50 за неделю отдать, а в отели попроще я с ребенком не рискну, так что я тоже не устала:-)
Пожаловаться
Мария Мисова, 1 ребенок
Без отдыха тоже нельзя, а провести его сидя дома это просто кощунство какое-то!
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от Елена Гученко, 18 июля 2013 года в 18:06
Обдумывала куда съездить отдохнуть. Посчитала расходы и поняла, что не устала.
:D
Пожаловаться
Loris
Мне кажется, Вам сначала надо решить, хотите на курорт, на море или просто в интересное место, где есть, что посмотреть.
Пляжный отдых и прогулка по городам Европы и музеям - это совсем разный отдых.
Пожаловаться
Мария Мисова, 1 ребенок
Да, я вообще сама по себе человек не любящий щумные сборища, поэтому для меня любой отдых это прогулки... Я не придаю большого значения тому, что это за место - главное чтобы было красиво:D
Пожаловаться
Loris
Но и в музее красиво, и на исторических развалинах, и на пляже.
Чего больше хотите?
Красивых мест много, и в России, и в других странах.
Пожаловаться
Мария Мисова, 1 ребенок
А какие в России есть исторические развалины? Я вот и не могу решить) Для того и пишу - может кто бывал недавно, поделится впечатлениями?
Пожаловаться
Loris
Не всегда развалины.
Питер, города Золотого кольца, Кижи, Наверное, в каждом городе есть интересное.
Пожаловаться
Мария Мисова, 1 ребенок
Да, очень много храмов и церквей, мы на пароходе года два назад плавали - очень красиво, рекомендую!
Пожаловаться
Loris
Можно поискать автобусные туры по Европе. Это хороший вариант за небольшие деньги посмотреть много интересного.
Днем Вы путешествуете в автобусе по интересным местам, ночуете в отеле.
Пожаловаться
Мария Мисова, 1 ребенок
Мне кажется, что это утомительно, нет? 
Пожаловаться
Любопытная особь
Да, это достаточно утомительно, но очень интересно и бюджетно
Пожаловаться
Мария Мисова, 1 ребенок
Я любительница более спокойного отдыха( Вот просто побродить по улицам Берлина бы не отказалась, по музеям разным, людей посмотрела бы...)
Пожаловаться
Любопытная особь
Я бы тогда поступила так: на сайтах авиакомпаний посмотрела бы стоимость перелета + на букинге присмотрела отель недалеко от исторического центра города, всё это забронировала, получила бы визу и вперед (если речь идет от Европе).
Пожаловаться
Loris
Не очень утомительно. Зато ужасно интересно. Особенно для тех, кто, как Вы, любит путешествия по разным достопримечательностям. Такие туры есть по многим странам.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
отдыхаю только за границей.ни разу не была на наших курортах.когда делаю попытки предложить мужу,то в ответ много нецензурной брани( не на меня,на наши курорты)
Пожаловаться
Мария Мисова, 1 ребенок
Не знаю, последнее время на наших курортах очень много народа отдыхает.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
там всегда бо много народа.только,думаю,это не от лучшего качества.а от того,что у людей стало больше возможности выезжать( мало мальский достаток,машина более-менее нормальная)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
у меня выбора даже не стояло бы.конечно,Германия:up:
Пожаловаться
Мария Мисова, 1 ребенок
Там вопрос денег) Они у меня есть, но отдавать за раз думаю будет не много глупо(
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
знаете,у всех разные приоритеты.я трачу огромные деньги на поездки,никогда не жалею.люблю путешествовать.но у меня пока нет цели построить дом или купить квартиру,тк она есть.все зависит от того,что Вам в жизни необходимо.
если начнете путешествовать по миру,это как наркотик,отказаться очень сложно
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас