Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как постирать?

Девушка Лето
Девочки привет! Как почистить рулонные шторы? Что будет если их помыть в ванне с порошком? Есть у кого то опыт?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Девушка Лето
Света, 2 ребенкаВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
Сообщение от Девушка Лето, 7 декабря 2014 года в 18:26
Цитата фотографии
Пароочистителем
Реми
Может просто влажной тряпкой?
сильной грязи не вижу.

У меня в ванной похожая штора висит, воды не боится
Девушка ЛетоВ ответ на Реми
Реми
Может просто влажной тряпкой?
сильной грязи не вижу.

У меня в ванной похожая штора висит, воды не боится
Пятнышки есть, да и освежить хочется. Просто говорят они скукоживаются после воды с порошком:(
РемиВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
Пятнышки есть, да и освежить хочется. Просто говорят они скукоживаются после воды с порошком:(
История переписки2
с порошком я бы побоялась
Ирина
Рулонные не стирала, но тканевые жалюзи стирала в ванне - всё отстиралось без проблем.
Девушка ЛетоВ ответ на Ирина
Ирина
Рулонные не стирала, но тканевые жалюзи стирала в ванне - всё отстиралось без проблем.
В теплой воде с порошком?
ИринаВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
В теплой воде с порошком?
История переписки2
Нет, растворилав воде жидкое средство для стирки. Потом каждую полоску мягкой щёткой обработала и после хорошенько прополоскала. 
Стирайте, не бойтесь. Должно получиться.:)
Начни с себяВ ответ на Ирина
Ирина
Рулонные не стирала, но тканевые жалюзи стирала в ванне - всё отстиралось без проблем.
И я так же, стирала, гладила и вешала назад
Девушка ЛетоВ ответ на Начни с себя
Начни с себя
И я так же, стирала, гладила и вешала назад
История переписки2
Гладила:shock:. Мы точно об одном и том же говорим?
Начни с себяВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
Гладила:shock:. Мы точно об одном и том же говорим?
История переписки3
Я про тканевые, не про рулонные. У меня вертикальные. А про рулонные, которые прямо на раму крепятся, я в салоне спрашивала, там сказали их желательно только чистить, потому что пропитка выстирается из них, да и снять - закрепить они не сказали можно ли, в общем обычные окна мы тогда заказали, без жалюзей, так что опыта нет
ИринаВ ответ на Начни с себя
Начни с себя
И я так же, стирала, гладила и вешала назад
История переписки2
Нет, я не гладила, я их чуть влажные повесила и они с тяжестью внизу сами отвиселись. :)
морская
попробуйте, если испортятся .появится возможность обновить-накрутить новую ткань ,возможно с рисунком.Я так диван перебила и такую же ткань на старые рулонные шторки поменяла.
КоролёвА, 3 ребенка
Икеа? у нас подобные. написано было протирать влажной тряпочкой. я бы не рискнула постирать...
Девушка ЛетоВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Икеа? у нас подобные. написано было протирать влажной тряпочкой. я бы не рискнула постирать...
Пойду попробую тряпочкой потереть:D
Кима
У меня муж этим занимается. Шторами жалюзи ставни
КимаВ ответ на Кима
Кима
У меня муж этим занимается. Шторами жалюзи ставни
Он говорит если пылеотталкивающиеся - влаж.тряпкой. если нет тогда порошком прям на весу. Не снимая
She-wolf, 1 ребенок
Рол шторы категорически нельзя стирать,можно только пройтись влажной тряпкой
Девушка ЛетоВ ответ на She-wolf
She-wolf
Рол шторы категорически нельзя стирать,можно только пройтись влажной тряпкой
Я так и подумала. :D
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
Я так и подумала. :D
История переписки2
я работаю в этой свере и чего только не наслушалась о их стирке
а все зависти от категории ткани,есть с полным затемнением прорезиненные,то их свободно можно отмыть
Ирина Россия, дважды бабуля.
С дуру раз купила жалюзи. Замучилась с ними. Лучше нет, обычных штор. В машинке - автомат постираю, выглажу и как новые! А им лет 10 уже. Испания производство. Отличная ткань, изысканный рисунок. Именно на свой вкус покупала.
+++++++
Спросите, может в химчистке у вас примут? У нас более 2 тысяч полушубок из меха почистить сейчас стоит. (Московская область).