Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2013, 16:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как постирать?

можно пуховик постирать в машинке без отжима и на режиме ручной стирки? или руками все таки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
можно, я стираю, но у меня нет режима без отжима, и все норм
Пожаловаться
q
а сколько оборотов ставите?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и такого нет, у меня Беко, ставлю на ручную стирку 30 градусов Вешаю на плечики и периодически встряхиваю, чтобы пух не свалялся, 4й год ношу
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
В машинке!На бережной( я с отжимом на 400)+ мячики
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
и я к Вам плюсанусь;););) стираю также ,с пуховиком всё норм.;););)
Пожаловаться
Виктория
С отжимом и с шариками иначе пух не разлепите!
Я в хим читку понесу,
сама не рискну,был уже горький опыт
Пожаловаться
Анастасия Погодаева, 1 ребенок
я на обычной стирке стираю с теннисными мячами.и тогда пух не сбивается.если без отжима вы потом не просушите

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
я с отжимом стираю, потом "распушаю" пух руками
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
и я руками дня три так сушу
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
вообще с теннисными шариками рекомендуют, я  стираю на обычной стирке 60 градусов с отжимом, все нормально с пуховиком
Пожаловаться
---
Наоборот надо с отжимом. А-то может высохнуть с разводами от пуха.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Перед тем, как стирать пуховик, его необходимо вывернуть наизнанку. Обязательно застегните молнию. Эти нехитрые действия нужно выполнить для того, чтобы по основным швам не повылезал пух и чтобы не повредить лицевую сторону пуховика. Если повредится подкладка, ее можно восстановить. А закрыть молнию надо для того, чтобы она не деформировалась во время стирки. Никогда не стирайте пуховики с другими вещами. Главный момент – порошок из настоящего пуховика никогда не выстирывается. Нужно использовать исключительно жидкие моющие средства для стирки деликатных тканей. В этом случае ваш пуховик легко выполоскать. Самая главная проблема стирки это когда пух взбивается комками. Для равномерного распределения пуха по куртке положите в стиральную машинку 4 теннисных мячика. Перед стиркой постирайте мячики. Стирайте при низкой температуре, а полоскать минимум три раза. Сушить пуховик нужно на балконе, на свежем воздухе. Не сушите пуховик на батарее, потому что пух и перья там загниют. 
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Деликатная стирка, минимальный отжим, желательно два-три полоскания. Ну и периодически встряхивать, пока будет сохнуть.

Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
стирала и стираю,ничего вроде не случилось;)

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
В барабан положить пуховик и мячики для большого тенниса шутки 3-4. Режим самый деликатный, количество оборотов минимальное, температура 30С. Сушить на плечиках, лучше на балконе. Периодически перетряхивая пух. Когда пуховик высохнет снова запихать в машинку на отжим (без воды, без полоскания и стирки) и снова положить туда мячики. Пуховик взобьется. И еще стирать лучше жидким средством. Не забудьте застегнуть все замки и мех снять. А хранить тоже на плечиках в тканевом чехле с антимолью.

Пожаловаться
q
Всем спасибо:)
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Свой пуховик я ношу в хим чистку, мужа пару раз эктсренно стирала, дочкин прошлой зимой стирала раз 5-6. Все на деликатном режиме (40 гр., отжим 600 об.), без всяких мячиков и ничего, никогда не скатывалось, не сваливалось....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас