Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 00:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как понять?

Доброй ночи, девочки! вот мучает меня один вопрос уже несколько дней... в августе мы потеряли ребенка, мне все девочки знакомые позвонили и поддержали, приезжали и просто были рядышком, но одна, как я считала подругой даже не позвонила, и вот позавчера она мне звонит  с простым вопросом продали ли мы свою коляску, ну в общем слово за слово спрашиваю "почему ты не позвонила когда мне было плохо?" на что получила ответ "На тот момент я была беременна и не хотела слышать ужасов!"...так вот вопрос в чем: когда дружишь с человеком-отдаешься ему полностью и поддержишь и успокоишь и примчишься в любое время дня и ночи-вот что для меня дружба, может я не права и просто придираюсь и зря обижаюсь, но эта фраза повергла просто в ступор, разве так поступают в дружбе, вы будучи беременными не позвонили бы поддержать подружку?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
это не дружба. разуете глаза.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот и муж так же сказал.
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
лично я сделала вывод, не привязываться к дружкам, тк стараешься, а выходит как всегда.
поэтому уже давно фильтрую свои действия, чтобы не привязываться к чел.
Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
правильно муж сказал.
а как же на сохранении лежат? вот там, действительно, ужасы:(
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Подруга не права...я бы позвонила и постаралась бы поддержать

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо Белочка, вот и я тоже думаю что так нельзя
Пожаловаться
Candy Candy
значит не подруга она вам... конечно вы правы.... друг познается в беде. не забывайте это;) 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо, а то вот засомневалась я((( теперь-то все понятно, муж тоже сказал "Чтоб таких друзей в нашем доме не было"
Пожаловаться
Candy Candy
не сомневайтесь, муж дело говорит!!! :up: 
настоящий друг-подруга прилетит в беде на помощь средь бела дня или ночи или хотя бы позвонит поддержит морально.....  с такими "нежными" общайтесь пореже......;)
Пожаловаться
яна
Я бы нет. Все верно сказала подруга.

Пожаловаться
а что, это заразно? 
Пожаловаться
жук с точечками
Это совесть.
Пожаловаться
может и так.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
естессно позвонила бы,даже и не обсуждается

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо за ответ, вот и я бы в любом состоянии позвонила бы!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
знаете, я могу это понять. сама всячески огораживала себя от негативное информации, а еще в такой ситуации иногда вообще не знаешь, стоит ли звонить или писать
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот я всегда звоню, от многих слышу "Может не звонить", но на себе испытала-ЗВОНИТЬ и как можно чаще если человек хочет выговориться, просто я всегда звонила в случае чего, если нужна поддержка.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так люди разные - кому-то нужны общение и поддержка, а кто-то забивается под одеяло и хочет, чтоб его не трогали
Пожаловаться
Малефисента 1)
Позвонила бы, конечно.сама старалась беременным подругам о своей потери не говорить, одной сказала, ну она знала что я беременная и пришлось сказать так она так плакала....вторая просто не знала о положении так и итог решила ей не рассказывать ,чтобы не переживала
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вы получается сами отгородили их и понятно, но тут получилось что мой папа сказал ей и она даже не позвонила вот что обидно(((
Пожаловаться
Малефисента 1)
Да таких подруг надо на....выждала время, а теперь ей коляска нужна, чтоже она беременная ужасов боялась, а коляску брать простите не боится. Я не в обиду вам ну раз уж боится всего так
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
если б она реально думала что не надо вам звонить и капать этим, тк она беременна, а вынет - не просила бы коляску. как еще язык повернулся? слать на 3 буквы
Пожаловаться
Net
не зря вы обижаетесь
этого человека в сторону(
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот я сомневалась в себе 2 дня, оказывается зря-теперь-то точно понимаю-лесом-лесом...спасибо
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
По мне - права подруга. Не она виновата в том, что вам не удалось сохранить беременность, и её положение тоже вероятно было под угрозой. Между своим ребёнком и утешением подруги я бы выбрала ребёнка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас