Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2014, 20:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как помочь подруге

девчонки такая ситуация
есть подруга по образованию -педагог дополнительного образования- ритмика и хореография
сейчас выходит из декрета и пытается устроиться на работу - но возникли проблемы
 у нее не большой дефект речи- когда волнуется начинает запинаться.
Так вот- была на собеседование- в детской студии танца-  вроде подходит по всем параметрам- но директор говорит вы нам не подходите так как у вас дефект речи- как же вы будите работать с детьми.
Такая же ситуация когда устраивалась в сад- педагог по ритмике- сначала провела занятие- заведующей понравилось- но когда беседовала с ней лично- немного волновалась и начинала запинаться- после этого ей и в саду отказали
Раньше работала со спортсменами и таких проблем не было- то есть когда ведет тренировку- разговаривает хорошо даже концертмейстер не успевала за ее просьбами успевать играть
Вот как ей помочь- разве это законно не брать на работу только из за того что у человека не большие запинки в речи

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
она со взрослыми работала?

Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Елена Мокшанцева, 17 ноября 2014 года в 20:54
она со взрослыми работала?
и дети и взрослые
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
ну, тогда получается, что администрация страхуется просто. ведь вы пишете, что подруга запинается при волнении, а наверное не всегда бывает, что занятие проходит совсем без волнений. конечно, это некрасиво - в общем-то из-за такой мелочи отказывать, но у начальства свои аргументы.

может, ей поискать работу там, где занимаются более взрослые дети или вообще взрослые?
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Елена Мокшанцева, 17 ноября 2014 года в 22:33
ну, тогда получается, что администрация страхуется просто. ведь вы пишете, что подруга запинается при волнении, а наверное не всегда бывает, что занятие проходит совсем без волнений. конечно, это некрасиво - в общем-то из-за такой мелочи отказывать, но у начальства свои аргументы.

может, ей поискать работу там, где занимаются более взрослые дети или вообще взрослые?
я вам могу показать видео открытого урка которое снимали на видео- и разве там видно что она запинается
только вот как отправить в личку?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
да ладно, не надо, я просто сама с этим новым дизайном толком не знаю, как и что здесь можно куда отправлять.
так что я вам верю))
да и, если правильно понимаю, во время занятия дефект не вылезает. 
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Елена Мокшанцева, 17 ноября 2014 года в 22:42
да ладно, не надо, я просто сама с этим новым дизайном толком не знаю, как и что здесь можно куда отправлять.
так что я вам верю))
да и, если правильно понимаю, во время занятия дефект не вылезает. 
https://plus.google.com/u/0/116210016465...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
спасибо, но увидеть не смогу, пишут "не удалось найти запись". 
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Елена Мокшанцева, 17 ноября 2014 года в 23:03
спасибо, но увидеть не смогу, пишут "не удалось найти запись". 
все исправила- там оказалась какая то защита - только для друзей- вроде открыла доступ
просто интересно мнение со сторону- а не как подруги
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
все равно не выходит:(

может, кому другому удастся посмотреть. а кстати какое название видео? может, я по названию быстрее найду
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Елена Мокшанцева, 17 ноября 2014 года в 23:23
все равно не выходит:(

может, кому другому удастся посмотреть. а кстати какое название видео? может, я по названию быстрее найду
может вот так https://plus.google.com/u/0/      или так https://plus.google.com/u/0/
я с компиком не дружу особо
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
я тоже. поэтому опять ничего не выходит. пишет, что не удается загрузить гугл, хотя в ютубе мой аккаунт есть. короче, сама тот еще чайник:(
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Елена Мокшанцева, 17 ноября 2014 года в 23:33
я тоже. поэтому опять ничего не выходит. пишет, что не удается загрузить гугл, хотя в ютубе мой аккаунт есть. короче, сама тот еще чайник:(
последний шанс http://vk.com/video41585508_170797173
моего мучения с техникой
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
последний шанс увенчался успехом. посмотрела. все нормально, даже неясно, чего начальству надо. да и девицы взрослые
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Елена Мокшанцева, 17 ноября 2014 года в 23:43
последний шанс увенчался успехом. посмотрела. все нормально, даже неясно, чего начальству надо. да и девицы взрослые
ну значит еще не совсем чайник- самое интересное на всех тренировках вообще проблем нет что маленькие дети что взрослые- думаю может ей всегда носить собой видео и показывать что на уроках все без проблем
Пожаловаться
V=значит Владимировна
в данном случае мне кажется это в какой то степени обоснованно.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Дети же всему подражают. Представляете пол сада заикающихся детей.:)

Пожаловаться
-
:down: Нет, не представляем.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Ну и зря. У меня есть знакомый, который заикается немного, так вот его сын в 4 года тоже стал заикаться. Врачи не нашли причины, а вот психолог объяснил, что ребенок подсознательно хотел быть похожим на отца. Они потратили очень много времени и денег, что бы исправить ситуацию
Пожаловаться
Svetlana
Тоже сталкивалась с таким. В детском саду была девочка, которая разговаривала нормально. Но после выходных, проведенных с бабушкой, которая заикалась - начинала  и сама говорить с заиканием. Корректировали с логопедом.
Пожаловаться
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
бред..............
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Странно. Вы не логопед, но бросаетесь такими констатациями...
Пожаловаться
я сама заикаюсь- мои дети меня не копируют.  живой пример...
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Это хорошо, вам повезло. Много примеров обратного.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Обоснуйте уже тогда столь высоко парное заявление:D:D
Пожаловаться
личный опыт и наблюдение.
ДО СВИДАНЬЕ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас