Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2014, 09:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как помочь мужу

Девочки, сегодня зарегистрировалась на сайте, т.к. нуждаюсь в помощи и совете.Ситуация достаточно непростая и в тоже время встречающаяся довольно часто. 2 июня муж закодировался, как вести себя с ним, как помочь.Может у кого то была схожая ситуация.Сказать, что он совсем алкаголик, я не скажу. Ему 34 года всего, но выхода другого я не видела, да и он сам согласился на эту процедуру, уст
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ну как. Вести себя с ним как обычно. Не делать акцента на кодировании. Просто жить, проводить время вместе.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
обычно вести с ним себя

Пожаловаться
Леся
Дописывайте)
Пожаловаться
Наталья Алексеева
устал от друзей и похмелья.Да и работа ответственная.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Вести себя как обычно, только, я думаю, что выпивать при нем не надо.
Пожаловаться
Это мы проходили,только не с мужем а  моим отцом. Главное окружить заботой вниманием,но без излишеств, стараться не раздражать его,не знаю как у вас проходит, но у нас орал как низнаю кто стоило только что то невпопад сказать или заметить. И заняться поиском мероприятий по расслаблению (мы на природу возили его,куда то вместе просто ходили, с внуком гулять отправляли ),чаще всего зависимые люди говорят что так они расслабляются, употребляя алкоголь. Все наладится у Вас не переживайте. Здоровья и взаимопонимания вашей семье.
Пожаловаться
Наталья Алексеева
Большое спасибо!Я уже тоже это проходила с первым мужем, теперь просто не хочу наделать ошибок, вот и прошу совета. Тогда я просто опустила руки и никак ему не помогала. Считала, что мужчина и должен справиться сам. В итоге, развод, ребенок без отца.Сейчас даже и не знаю, что с ним. За 10 лет ни одного звонка ребенку, ни помощи.
Пожаловаться
Аксинья
у Вас и первый муж был алкашом? это уже диагноз. Из серии, "если четвертый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде"... У Вас в организме какой-то особый магнит для асоциалов?
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Себе помогите лучше. Собирайте вещички и уходите. все равно не будет дела
мне понравилось это   не совсем алкоголик. потому что "ему 34 года":D
Пожаловаться
Любовь
Вот от такого «совсем не алкоголика» я и думаю уходить, но мой то вообще проблем не видит и считает, что все пьют….
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Любовь, 4 июня 2014 года в 09:16
Вот от такого «совсем не алкоголика» я и думаю уходить, но мой то вообще проблем не видит и считает, что все пьют….
Не затягивайте. Честно, на своем веку видала только одного, кто пить бросил.
Мы через такое проходили, все невинно начиналось, долго верили. что "не совсем" алкоголик
Может конечно с первого раза и надо дать человеку шанс, я не знаю. Но если повторится снова - точно, до свидания
Пожаловаться
Любовь
Вы правы…Ох, сколько этих шансов было, все на что-то надеюсь, жду, верю…А ничего не меняется к сожалению.:(
Пожаловаться
Елена Степанова
Я с мужем очень долго боролась.Ключевые слова -я с мужем.Но когда он сам захотел ,то бросил.Без кодирования.Сейчас вообще не пьёт уже 6 лет.У нас сыну скоро 3 года.Главное,чтобы сам осознал и захотел.А то чаще всего они просто говорят,но реально не видят в этом проблемы и продолжают пить.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от The Red Sonya Forever, 4 июня 2014 года в 09:14
мне понравилось это не совсем алкоголик. потому что "ему 34 года":D
Почему Вы только о себе думаете? Эгоизм какой-то. Если у человека так жизнь сложилась - может его отравить на фиг и делов то! Не зарекайтесь. И с Вами все тоже может произойти.
Пожаловаться
Любовь
У автора есть шанс спасти семью, т.к. муж сам решил завязать. И она этот шанс использует. А я вот уже и не знаю, что делать, что только не пробовала. Мой вот считает, что пить каждый день да через день – это нормально…..И никакие доводы на него не действуют.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Любовь, 4 июня 2014 года в 09:50
У автора есть шанс спасти семью, т.к. муж сам решил завязать. И она этот шанс использует. А я вот уже и не знаю, что делать, что только не пробовала. Мой вот считает, что пить каждый день да через день – это нормально…..И никакие доводы на него не действуют.
Мой также -  каждый день два литра пива. А выходные может и водочки выпить. И на работу ходит , и деньги зарабатывает, и дачу строит. А я курю по пачке в день. Кто как расслабляется.
Пожаловаться
Любовь
Так я же не против, мой тоже и работает и по дому все делает, и комп игры для меня не проблема…..Но вот когда дело дошло до планирования детей и ему выписали таблетки, а он их пивом да коктейлями запивает, ну, это вверх моего понимания….
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
а я все пишу только исключительно из собственного опыта
Пожаловаться
Анна Соколова, 2 ребенка
Типичный совет на этом форуме "бегите от мужа, роняя тапки и по быстрее"
Можно подумать у всех мужья идеальные, зарабатывают миллионы, на лево ни ни,готовят, помогают по дому, дете й нянчат,жену на руках носят и ни капли в рот! В каждой семье есть свои заморочки, да еще и какие! Только о них дамы пишут с левых страниц...
Очень много случаев  что после кодировки мужа живёт семья очень не плохо. Автор, не слушайте таких "умных" советов, берегите мужа, поддерживайте его во всем, и самое главное не пейте при нём, хотя бы по возможности!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
прально-прально говорите. а как же поддержка?обещания друг другу быть всегда вместе и в горе и в радости? 
атут человек закодировался, САМ хочет зажить нормально. это обязанность жены в таком случае ему помогать.

а особо умные тут срзу бегите.. бегите..
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Анна Соколова, 4 июня 2014 года в 09:51
Типичный совет на этом форуме "бегите от мужа, роняя тапки и по быстрее"
Можно подумать у всех мужья идеальные, зарабатывают миллионы, на лево ни ни,готовят, помогают по дому, дете й нянчат,жену на руках носят и ни капли в рот! В каждой семье есть свои заморочки, да еще и какие! Только о них дамы пишут с левых страниц...
Очень много случаев  что после кодировки мужа живёт семья очень не плохо. Автор, не слушайте таких "умных" советов, берегите мужа, поддерживайте его во всем, и самое главное не пейте при нём, хотя бы по возможности!
вы правы отчасти. Я же не знаю того человека. Но я в свое время поняла, что если человек решил прожить жизнь в спиртовом угаре - это его выбор
Пожаловаться
Анна Соколова, 2 ребенка
Вот видите,вы же сами сказали, что ваш решил прожить жизнь в спиртовом угаре,а муж автора сам решил от этого отказаться, вообще считаю, что закодироваться могут только сильные люди,этим самым они признаются себе и  обществу, что они алкоголики,а настоящий алкаш,как вы знаете, никогда в этом не признается, и будет себя в грудь бить и доказывать,что он не алкаш,а любитель выпить и может это дело бросить в любой момент, только вот момент этот может никогда и не наступить.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Анна Соколова, 4 июня 2014 года в 10:41
Вот видите,вы же сами сказали, что ваш решил прожить жизнь в спиртовом угаре,а муж автора сам решил от этого отказаться, вообще считаю, что закодироваться могут только сильные люди,этим самым они признаются себе и  обществу, что они алкоголики,а настоящий алкаш,как вы знаете, никогда в этом не признается, и будет себя в грудь бить и доказывать,что он не алкаш,а любитель выпить и может это дело бросить в любой момент, только вот момент этот может никогда и не наступить.
ну тогда для интреса почитайте истории разные или поспрашивайте. сколько раз они кодироваться могут))) Это вообще не показатель, что он захотел
Пожаловаться
Анна Соколова, 2 ребенка
и читала и видела и на себе ощущала (не муж,слава Богу,отец) Всё ровно считаю, что лучше жить с закодированным мужем,чем с алкоголиком и видеть пьяную морду каждый день.Ну и что что не один раз закодируется, хоть 10 раз каждые 5 лет, чем все эти годы бухать беспробудно и отравлять жизнь своим близким.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Анна Соколова, 4 июня 2014 года в 12:22
и читала и видела и на себе ощущала (не муж,слава Богу,отец) Всё ровно считаю, что лучше жить с закодированным мужем,чем с алкоголиком и видеть пьяную морду каждый день.Ну и что что не один раз закодируется, хоть 10 раз каждые 5 лет, чем все эти годы бухать беспробудно и отравлять жизнь своим близким.
я считаю что лучше с непьющим жить):)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас