Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как помочь

У моего брата произошла такая ситуация. Его жена попала под машину 2 недели назад. Сейчас она в реанимации в тяжелом состоянии. У них двое детей (10 лет и 4 года). Брат работает. Я многократно звонила и спрашивала нужна ли помощь. Он отвечал, что у них все в порядке. Вчера утром мне позвонила старшая племянница и рассказывает, что папа каждый день с работы приходит пьяный и сразу ложиться спать. Из еды покупает пиццу, пельмени. Оставляет им, они сами греют, варят и едят. Дети предоставлены сами себе. Днем звоню брату и спрашиваю как так?Зачем ты пьешь?Нужно думать о детях, а водкой горе не зальешь. Он сказал, что ему очень тяжело и он не может сейчас думать о детях. В итоге договорились, что детей я на время заберу к себе. Со вчерашнего дня они у меня, НО...Как помочь брату?как его вытащить из этого состояния?Я понимаю, что это очень тяжело, но алкоголь только усугубит все. Пожить у нас он отказывается. Старшей скоро в школу. Она не собрана. Нет ни формы, ни принадлежностей. А брат вот в таком состоянии и ничего не хочет. 
П.С. Дети пусть живут, я помогу. Но боюсь, что брат сопьется. Как ему помочь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
DAV
А он хоть супругу навещает или ему только себя жалко?((
Жестко поговорить ему или вашему мужу с ним без присутствия детей!
Вставка мозгов- наипервейшее дело!
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
не навещает. К ней не пускают. Я звоню по телефону и узнаю новости, а брат не может, боится.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Знаете, от такого поведения вашего брата только гадкие эмоции. Гад и трус, вы уж простите.
Может потом дадите ему эту тему почитать. Может стыдно станет и за ум возьмется...
Пожаловаться
я не спорю. у нас ним честно отношения не очень. Он потребитель по жизни, но тут в ситуации страдают дети и я не могу просто забить.
Пожаловаться
Он потребитель по жизни

Вот поэтому ему так страшно. Его удобная привычная жизнь разрушилась. Он боится, что дети на нем останутся или, не дай Бог, жена останется инвалидом. Мужики очень многие такие.
Ничем Вы тут не поможете. Готовьтесь, что он детей на Вас насовсем спихнет.
Пожаловаться
Олька-молька
Ну тут у мальчика сложности, поэтому запил...
На мужиков действуют жесткие разговоры, типа, у тебя жена страдает, а ты тут нюни развесил, как баба... тебя что ли машина сбила или что за особые страдания? Комфорта нет? Ты взрослый половозрелый мужик, а не малыш, которому соску не дали. А если жена, когда тебе фигово и ты в больнице, тоже сядет и запьет и пофик веники, а ты там как-нибудь сам... Памперс-то хоть поменял себе или так и сидишь?
Лучше если другой мужик ему мозги промоет и поможет ему выяснить, где у него яйца.
Пожаловаться
Олька-молька
И на месте его жены, я бы свалила от такого, еще до аварии. Им реально НАДО пожить одним, научиться следить за собой, и понять, что ничего страшного в этом нет. Короче, лень только трудом лечится.
Ну и всякая фигня, что НА НЕГО свалилось горе и проблемы - тоже жестко парировать, и пусть перечисляет КАКОЕ горе? СКОЛЬКО денег потребовали врачи - пусть прямо словами начнет озвучивать и перечислять. Это тоже мозги промоет. У него может с перепугу в мозгах рисуется проблема ВСЕЛЕНСКОГО масштаба, но когда перечислит все по пунктам - у него в башке картина проясниться. Мужики они конкретику понимают.

У меня отец тоже потерялся, но потом успокоился - я с ним спокойно поговорила о конкретике - отпустило.
Пожаловаться
варвара егорова
вот в сотый раз убеждаюсь какие мужики слабые натуры! ничего не могут преодолеть, даже ради своих детей.
Пожаловаться
Олька-карамболька
Да, трус, неприятно. Ночевать там должен и всех врачей расспрашивать, нет, требовать отчёта о состоянии жены
Пожаловаться
Я имею Вам кое-что сказать, 1 ребенок
Не станет ему стыдно! Вы часто стыдливых алкашей видели? А он - алкоголик! И жена в реагимации- это как прикрытие, оправдание. Только я уверена, что он и раньше попивал, только до этого жена сдержиаала, а тут-свобода! Блин, боится он, бедненький......
Пожаловаться
Я имею Вам кое-что сказать, 1 ребенок
Не станет ему стыдно! Вы часто стыдливых алкашей видели? А он - алкоголик! И жена в реагимации- это как прикрытие, оправдание. Только я уверена, что он и раньше попивал, только до этого жена сдержиаала, а тут-свобода! Блин, боится он, бедненький......
Пожаловаться
Лучик
вот +100000000000000 надо же быть такой тварью, жена чуть жива, дети переживают остаться без мамы,а этому СЕБЯ жалко
Пожаловаться
Лучик
вот +100000000000000 надо же быть такой тварью, жена чуть жива, дети переживают остаться без мамы,а этому СЕБЯ жалко
Пожаловаться
DAV
Это он вам так говорит??
Ближайшие родственники имеют право навещать в отведенное время своих близких даже в реанимации!!!!
Пожаловаться
она не в сознании...
Пожаловаться
DAV
И что?? Это должно его встряхнуть!
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Не везде и не всегда. Мне ребенка 3-месячного навещать не разрешали. 2 раза в день утром и вечером беседа с врачом. Все.
Пожаловаться
DAV
Ну нарушили ваши права и вашего ребенка!
Вы прочтите:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в РФ, ст. 51 п.3.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Почитала. Там написано про совместное пребывание во время стационарного лечения. В этом мне не отказывали, когда в стационар перевели. "Правила допуска в реанимацию определяются на локальном уровне МО, а именно Правилами внутреннего распорядка. Соответственно, пускать или нет к больному – решение руководителя МО либо ответственного медицинского персонала. " К детям в реанимации инфекционной больницы не пускают никого, во избежании присоединения новых возможных инфекций.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Так и есть.
К сыну тоже не пускали в реанимацию, в 3.6 года, Москва.
Пожаловаться
Лето
Даже в обычную инфекцию не пускают никого к ребенку. Только передачки.
Пожаловаться
Есть только миг
Как помочь?
Вы уже помогает е детям
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Господи, ну почему мужики такие тряпки?
Пожелаю вам сил и терпения.
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Вот интересный вопрос. Я понимаю, что психические особенности и реакции строго индивидуальны и не всегда поддатся контролю. Но путем наблюдения все больше прихожу к тому, что не тот пол стереотипно называют сильным. Ох, не тот.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
За какие заслуги их сильным полом прозвали?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас