Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2014, 10:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как помочь?

Девочки такая проблема. Вчера дочь разрыдалась и рассказала мне, что очень страдает, потому что у нее нет подруг. Приятельницы на привет, пока. А чтобы погулять с кем- то сходить нет. Общается со многими, но у всех своя компания и как-то не особо ее туда принимают. Лето каникулы, а она совсем их не хочет. Ни в лагерь, ни в деревню не поедет. Тк деревни нет, а в лагерь нет возможности отправить. Лето проведет в городе. Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
На июнь пристроила ее работать. Но это клуб при дворе, там одна малышня.
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
у тебя нет друзей - проблема в тебе ,а не вдрузьях!
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ой, не надо...меня и моих подруг раскидало жизненными обстоятельствами, ни они, ни я не виноваты. У дочери тоже нет в классе подруг - у нее там такой серпентарий, что мама не горюй. Она в этом участвовать не хочет.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
вот у моей так же, в классе ужас, не хочет с ними дружить
Пожаловаться
Моя дружила нормально, пока не ударил подростковый возраст и мальчишки не начали влюбляться. И пошло-поехало - начались гадости за ее спиной, бойкоты и прочая дрянь. Она сначала переживала ужасно, может, она что не так делает, а потом просто самоустранилась от этого змеиного гнезда. Некоторые девчонки не выдержали, ушли в другой класс, а ей очень учителя нравятся, вот терпит этих змеюк.
Пожаловаться
Maia Titova
А сколько ей лет?
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
14
Пожаловаться
Maia Titova
Перерастет. В этом возрасте люди еще очень эгоистичны, а дружба - процесс альтруистический. Если же ей не хватает не друзей, а подружек для прогулок и общения, то надо развивать в себе самодостаточность, тогда и другие заинтересуются. если же думать о том, что я такая неинтересная, и как-бы было хорошо, чтобы Маша пошла со мной погулять, то Маша, понятное дело, с неинтересной гулять не пойдет. Надо постараться не выказывать бурной заинтересованности в ком-то, т.е. быть вежливой, но в подружки не набиваться. Тогда, постепенно, другие заинтересуются таким человеком.
Я такая же была, в компании меня не принимали. Лучшая (как мне казалось) подруга уходила гулять с другими девочками, меня не звала. Я страдала, обижалась. Потом как-то поняла, что это тупик, так навязываться. Перестала куда-то звать, приглашать. Стала всколь упоминать, где я была сама. И через некоторое время ко мне стали прислушиваться, а так как я не входила ни в какую группу, мне просили помочь решить спор как незаинтересованной стороне. К 15 годам к моему мнению прислушивались уже все авторитеты в классе ( сама я авторитетом быть никогда не хотела), появилась компания, да и вообще, стало не проблема найти с кем погулять, сходить в кино. А потом уже и мальчики подтянулись.
Так что, Автор, не переживайте, поддерживайте дочь, внушайте ей уверенность в своих силах, пусть ни за кем не бегает. Сами придут.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
Спасибо, обсудили с дочкой ваш комментарий, будем работать:up:
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
вот и у нас в школе серпентарий, моя не с кем не хочет общаться. Сегодня едут в Питер на 3 дня, может хоть там подружатся 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
 у нас тоже серпентарий, но пара подруг в классе есть, подруга из паралельного
ну и куча подруг в конюшне
Питер - это хорошо, все ноги туда не доедут (а точнее все денбги себе не могу выделить на Питер)
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
У нас до этого класс был дружный, а вот в восьмом классе после деления по профильным классам, образовался серпентарий. А сама в Питере не разу не была , тоже все не могла денежку выделить, а вот дочу решила отправить, пусть хоть ребенок посмотрит )))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
я хочу в Питер вместе с не й поехать
моей не очень в новой школе нравится, хотя нормально там общается
но обстановка другая, считает, что в кадетке класс был дружней
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
да я тоже хотела поехать, но денежки лишней нет, надо еще еще на море съездить отдохнуть. Да и с работы не отпустили бы. 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
я тоже сейчас экономлю - в августе в Италию едем на 15 дней
и в этом году уже поездок не будет, надо квартирой заняться
а то совсем забросила, а по мелочи набегает на приличную сумму
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
ну, ну.....серпентарий конечно, это другие девоки из класса...
знаю такой пример, коллега с нами работает и наверное считает нас серпентарием, но на самом деле работая с нами 8 лет, не идет на контакт, высокомерная старая дева, с годами сносит крышу от переизбытка гормонов...никчемная..
Пожаловаться
Да, представьте себе, другие девочки. Они создали компанию, которая "наезжает" на девчонок, не входящих в эту компанию, говорит гадости, несколько девочек ушли в параллельный класс из-за этого. Моя уходить не хочет, она просто перестала с этим серпентарием общаться.
Пожаловаться
К
может чует негатив от вашей компашки и боиццо. комплексы какие то))))))))))

это как в одном тупом американско фильме-Ну не знаю, все такие крутые вокруг, а я какая то лохушка)))
Пожаловаться
Карусель
Сдается мне, права она))) Отзываться о человеке "никчемная" - это гораздо больше характеризует вас, чем ее. 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
глупости какие! В подростковом периоде все идет по совсем другим правилам!
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
как помочь провести лето в городе или как помочь с подругами?
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
как помочь с подругами
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
у меня лет в 13-14 тоже было не густо с подругами, причем именно в этот период.
Потом как-то само все наладилось.
Пусть не расстраивается, и не показывает, что ее это огорчает.
Может попробовать организовать самой встречу с друзьями, придумать какие-нибудь планы на вечер (покататься на великах или пикник или что-то подобное), позвонить друзьям, пригласить их)
у подростков пользуются популярностью организаторы тусовок)))
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
отличная идея, предложу
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
разнообразьте ее жизнь. Подруги не только в школе же. Отдайте в различные секции, на лето можно устраиваться в гордские лагеря - типа там деревья посадить и пр.
Спорт, кружки, командные виды занятости - вот и все!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас