Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2011, 16:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как побороть страх?

всем добрый день. мне нужно идти к зубному но я жутко их боюсь. как то давно лет 13 назад мне лечили зуб и я 4 раза теряла сознания. и после этого я боюсь. я как представлю что надо идти у меня начинается паника.постоянно откладываю визит. как мне с этим справиться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
..
Ой, как я вас понимаю!
У меня челюсти сводит только запаха стоматологии! Не говорю уже про звук бормашины...
Поэтому, извините, пока петух в одно место не клюнет, не иду туда. А надо бы их лечить, не хочется мне пока со вставными ходить)))
Пожаловаться
Нурсана
посижу-послушаю. я уж года 4 собираюсь....
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
А чего страшного-то?Анестезия сейчас отличная,иглы тончайшие-укол даже не чувствуется.Вообще не вижу проблемы.Чтобы вот так не трястись,надо зубы не запускать и регулярно ходить на осмотр.
Пожаловаться
***viktoria ***, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Вы 13 лет не были у стоматолога????Бывает же такое!!!
Не переживайте, за это время стоматология шагнула далеко вперед. Обязательно попросите обезболить, прежде чем начинать лечить. Укол в десну - это неприятно, даже иногда больно, но в целом не страшно. Зато потом лечить не больно совершенно.
Врача выбирайте по рекомендации, поспрашивайте знакомых и друзей. Не стоит ходить в первую попавшуюся поликлинику бесплатную, там могут напортачить так, что потом еще 13 лет будете с духом собираться))))
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а чего вы переживаете?вам сделают анестезию и все зер гуд будет)))я тоже боялась,пока половину зубов не потеряла(вот грудью перестану кормить и тоже пойду зубы менять))

Пожаловаться
Елена Темненькая
не знаю как вам помочь, но попробую)
Лучше конечно выбрать одного какого то врача, которому вы бы доверяли, желательно молодого привлекательного мужчину). Потом, сейчас очень современное оборудование и очень хорошие обезболивающие средства, с которыми просто уже ничего не чувствуешь, только с тоской смотришь то в потолок, то на доктора)
ну и конечно никакое лечение не может быть хуже, чем зубная ноющая боль.
Здоровья вам и вашим зубкам)))
Пожаловаться
Снежная
Я тоже после 1 раза лечения зуба ( в 1 беременность) потом очень боялась. Больно лечили, пошла уже когда до пульпита дотянула. Но оказывается сейчас так лечат, с такой анестезией, что абсолютно ничего не чувствуется. Я правда сразу предупреждаю, чтобы мне самую сильную кололи))))
Пожаловаться
Ирина Офицерова, 1 ребенок
У меня такая же ситуация была год назад, не была у врача 11 лет. Зуб оч.сильно заболел. пришлось посетить сие заведение. Оказалось, все не так страшно. Анестезия сейчас замечательная, врачу сказала, чтобы он мне сообщал о своих действиях, он меня понял. Потом еще к нему ходила - все прекрасно. Не переживайте, вперед!
Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
А я в четверг пойду.Надо,надо-запускать не люблю-потом только хуже будет.И вам советую!

Пожаловаться
Le comte de Valois
я тоже их боялся лет 15, потом как приперло, то побежал как миленький
Пожаловаться
Юлия Yulia
не затягивайте, а то так и до вставных не далеко. тем более сейчас лечат совершенно не больно!найдите себе хорошего врача в платной клинике и вперед. если нужно, чтобы больше обезболили, не стесняйтесь об этом сказать.
Пожаловаться
Лиса
никак... либо головой понять, что идти надо и сохраните зуб.
либо как я, терпеть будете до последнего, заработаете осложнения... и вуаля, удаление без обезболивающего, потому что гной, который образуется на месте больного зуба, не позволит подействовать лекарству.

Как итог метода "до последнего" любимее ЧЛХ и стоматологов нет на свете. Удалить зуб мудрости - как душ по утрам. Вы только хорошего врача найдите, тогда не страшно будет.
Пожаловаться
Мария Январёва
я сама боялась безумно, а вот недавно к такому хорошему врачу попала. он делает все аккуратно, если видит я паникую укол сразу делает. разговаривает прям ласково, если я вдруг зареву в кресле (каюсь было и такое) то успокаивает и слезы утирает!!! ну не врач а клад!!! а вы просто сразу врачу скажите что боитесь пусть анестезию сделают вам и сидите потом потолок разглядывайте)))
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
ой сейчас так делают зубы,что боли нет..можно даже во сне их лечить!!!я в беременность зуб лечила без всяких наркоза!! Удачи Вам

Пожаловаться
Анна
Может успокоительного перед визитом к зубному выпить?

Пожаловаться
Joan Madou
Присоединяюсь к предыдущим ораторам! Выбрать врача по рекомендации + анестезия.

Мне недавно пульпит лечили, врачи проглядели скрытый кариес под пломбой, а я долгое время не могла сказать, какой конкретно зуб болит. Пришла к зубному в апреле, казалось - болел весь нижний ряд, делали снимки, ничего не находили, думали - десны. А оказалось - причина была в верхнем, но, к сожалению, определить больной зуб смогли только, когда до нерва дошло.

Казалось бы - такой ужас, как пульпит! Пришлось раза четыре приходить, воспаление снимать, лечить. А я с анестезией вообще ничего не чувствовала! Глаза закрыла, через 15 минут открыла - все готово! Даже после не болело ничего, только место укола ныло немного.
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Присоединяюсь! Особенно по поводу хорошего врача, которому сможете доверять! Найдете "своего" стоматолога - забудете про все свои страхи и боли. Такой врач и сам скажет на какой зуб Вам нужна будет анестезия, на какой нет.
Пожаловаться
Joan Madou
Вот-вот! Я с трех лет по стоматологам! Боялась их жутко. Пока не нашла этого дантиста! Она и расскажет все, и предупредит, и делает аккуратно. Тьфу-тьфу-тьфу на нее) Сейчас разберусь со страховкой и пойду еще три зуба лечить - небольшой кариес. Это вообще не страшно.

А на каникулах даже соберусь зубы мудрости удалять, пока они совсем не испортились. Для подстраховки пару свободных недель выделю, чтобы дома посидеть можно было, мало ли что.
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Я у своей лечусь уже лет этак 15. Хожу за ней по всем клиникам - куда она, туда и я :) Она уже знает все мои зубы как свои собственные. И если говорит что какой-то зуб можно сделать и без анестезии - я ей верю. А бывало что она сама не спрашивая меня делала укол, знает что именно этот зуб даже просто немного запломбировать будет больно. К счастью я перед беременностью отходила к ней 2,5 месяца и полечила все что только можно было на тот момент.
Пожаловаться
Катя
Я тоже как вспомню, как мне в детстве зубы лечили... Страх побороть я не смогла, уже взрослой шла к зубному на ватных ногах, ещё и медвежья болезнь с утра доконала, дрожащим голосом что-то бормотала, и темнело в глазах... Но, как оказалось, сейчас научились лечить зубы безболезненно! Совсем!!! Ну верите -нет -СОВСЕМ! Правда стоит не мало, но зато СОВСЕМ ничего не болит!!!!
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
понимаю вас... Я жутко боюсь стоматологов.

Пожаловаться
ЛиС
Моя сестренка жутко боялась зубы лечить, ну сами понимаете, как в советское лечили, а проблема серьезная - все зубы больные. Пошла протезировать в частную клинику. На нее посмотрели, что боится и порекомендовали пропить курсом новопассит и тогда приходить. Пропила, пришла. Все сделала без нервов. Чего и вам желаю!
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
А что там бояться, анестезию помощнее - и вперед.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас