Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как перебороть страх....

злая тётка
Привет всем.Ситуация следующая договорились мы на завтра с мамой мужа-что она приедет посидеть с моей дочкой,пока мы сбегаем на рынок и за подарком к новому году...к слову рынок рядом и гипермаркеты с игрушками тоже,обычно справляемся сами,дочку на коляску и в перед...маму просим посидеть раз в полгода,а то и реже-при условии что если много дел и ехать далеко...
Вообщем ничего бы страшного,если бы не случай в прошлом году...Мама всегда почти с внуком..Мальчик старше моей дочки,иногда обижает ее-а она только плачет и жалуется....И вот значит в прошлый раз дочь залезла на тумбу к телевизору,а он схватил ее за руку и стащил оттуда...все происходило у меня на глазах,естественно моя принцесса устроила истерику,а бабушка сделала вид что не увидела....после этого я поняла что она защищает интересы только своего внука:(
Короче я боюсь оставлять свою дочку с бабушкой,да и ребенок не хочет...так как видятся они редко и ребенок ее не воспринимает как близкого человека:(и вот я настояла что бы муж отказался от помощи мамы-сами справимся...
у кого было что-то подобное?и как вы с этим боролись?
p.s с мамой отношения нормальные...ничего плохого сказать о ней не могу...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
анжела митрофанская, 1 ребенок
Если могу справиться сама, то не оставляю ребёнка никому. 
Леди Даханавар
Вот вообще не увидела связи между бездействием свекрови и интересами ее внука. 
Может она не отреагировала, потому что посчитала его действия верными? Я, честно сказать, тоже считаю, что нечего ребенку на тумбе от телевизора делать.
Ерунду Вы выдумали, уж простите.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на злая тётка
злая тётка
нет он ревнует сильно бабушку...муж не раз за ним мелкие гадости замечал-получается скандал:(а я не хочу чтоб он ругался с мамой...да и нет крайней необходимости в помощи;)
Я никогда не боролась с бабушками. И считаю, что ребенок, должен знать, что у него есть бабушки и дедушки и общаться с ними.  Все остальное - это ревность.
Начни с себя
Что то не понятно, то договорились, то настояли, чтоб муж отказался. Ничего такого не произошло
Елка
я бы оставила,потом с дочей поговорила как ей с бабушкой;)
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Если я не доверяю на 100%, то не оставляю никогда!
Fairy tale
Может быть Вы предвзято реагируете на ситуацию? Один раз еще ни о чем не говорит. Если боитесь конфликта дочки и старшего внука - пригласите маму к себе домой, без этого самого внука.
sakhnevichv@mail.ru
мы с мужем часто с ребенком ездим по делам. нам оставить не с кем((
Марья Царевна
Я своего сына свекрам ни разу не подкидывала.Да они и не настаивали,если честно.Там внуки только от дочери,а наш сын вроде бы и внук,а вроде бы и нет его.Доверяла ребенка только маме,да сестре,ну ,ессесно и сама вшнуривала:D
Минона, 3 ребенка
Может быть более старший ребенок уже знает, что на тумбу к телевизору лазить не нужно?  И таким образом установил порядок.
злая тёткаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Вот вообще не увидела связи между бездействием свекрови и интересами ее внука. 
Может она не отреагировала, потому что посчитала его действия верными? Я, честно сказать, тоже считаю, что нечего ребенку на тумбе от телевизора делать.
Ерунду Вы выдумали, уж простите.
у нас стенка...на ней телик стоит,а тумба низкая,она туда залазит частенько...раньше над телеком ее диски с мультиками лежали;)
злая тёткаВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Если я не доверяю на 100%, то не оставляю никогда!
я не то что не доверяю,просто во-первых не хочу навязывать своего ребенка ...во-вторых яя не хочу что бы бабушка разрывалась,мальчик ревнует ее к моей дочке
Маруся
оставляла своих детей и со своей мамой, и со свекровью.Принцесс и прынцев у меня нет.Никаких трагедий в том. что вы написали я не вижу . Не стоит лазить к телевизору никому
чего ж мужа под танк кидать ? сама и сказала бы маме в глаза - не нужно вашей помощи, а то я ревную вас , внука больше любите чем мою принцессу, :D.
злая тёткаВ ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
Если могу справиться сама, то не оставляю ребёнка никому. 
вот и я так мужу сказала,но чувствую ему неприятно что я не хочу оставлять свою дочку с его мамой...
Людмила КурбатоваВ ответ на Минона
Минона
Может быть более старший ребенок уже знает, что на тумбу к телевизору лазить не нужно?  И таким образом установил порядок.
Странно что ребенок вообще полез на тумбу эту,на глазах матери и бабушки.
злая тёткаВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
Может быть Вы предвзято реагируете на ситуацию? Один раз еще ни о чем не говорит. Если боитесь конфликта дочки и старшего внука - пригласите маму к себе домой, без этого самого внука.
мальчик живет с ней...да не разовый это случай:(муж уже как то сказал маме чтоб она приезжала к нам без внука....а мне не приятно что он ставит условия...я мама-значит можем справиться сами,зачем навязываться;)
злая тёткаВ ответ на Минона
Минона
Может быть более старший ребенок уже знает, что на тумбу к телевизору лазить не нужно?  И таким образом установил порядок.
нет он ревнует сильно бабушку...муж не раз за ним мелкие гадости замечал-получается скандал:(а я не хочу чтоб он ругался с мамой...да и нет крайней необходимости в помощи;)
злая тёткаВ ответ на Маруся
Маруся
оставляла своих детей и со своей мамой, и со свекровью.Принцесс и прынцев у меня нет.Никаких трагедий в том. что вы написали я не вижу . Не стоит лазить к телевизору никому
чего ж мужа под танк кидать ? сама и сказала бы маме в глаза - не нужно вашей помощи, а то я ревную вас , внука больше любите чем мою принцессу, :D.
да пусть любит мне не жалко,просто не хочу ругаться ни с мужем,ни с его мамой....он и сам это понимает;)
злая тёткаВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Странно что ребенок вообще полез на тумбу эту,на глазах матери и бабушки.
я выше написала,там мультики лежали;)
OlgaВ ответ на злая тётка
злая тётка
вот и я так мужу сказала,но чувствую ему неприятно что я не хочу оставлять свою дочку с его мамой...
Мой наоборот со своей мамой не любил детей оставлять, когда они маленькие были, а вот с моей - без проблем!
я б одна побежала за подарками, а мужа с дитем оставила бы. Но если так нельзя, то проинструктируйте бабушку и быстро туда-обратно сбегайте с мужем.
Вымирающая группа(Бабушка)
Я ,например, тоже не обращаю внимание на истерики,( поэтому и дети у меня все спокойные)...но дочь с удовольствием мне в гости привозит внука.....)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на злая тётка
злая тётка
бабушка не родная...общаемся...живем в одном городе видимся раз в пол года:Dстарший внук не долюбливает мою дочь,а муж чуть что увидит там начинает орать дабы защитить моего ребенка...а я не хочу конфликтов;)
Не родная - это как?  Не Ваша мама?
злая тёткаВ ответ на Olga
Olga
Мой наоборот со своей мамой не любил детей оставлять, когда они маленькие были, а вот с моей - без проблем!
я б одна побежала за подарками, а мужа с дитем оставила бы. Но если так нельзя, то проинструктируйте бабушку и быстро туда-обратно сбегайте с мужем.
решили сами справимся;)яприсмотрим он с дочкой в перед пойдет,а я задержусь:Dи волки сыты и овцы целы...а маму лучше так в гости пригласим-чайку попьем:D
LemonKaВ ответ на злая тётка
злая тётка
вот и я так мужу сказала,но чувствую ему неприятно что я не хочу оставлять свою дочку с его мамой...
И что? Я своему говорю, что не спокойна, даже когда ребенок с моей мамой остается. Я спокойно, только когда он при мне. Скажите, что это такие мамские заскоки и мужчинам это не понять и все.
злая тёткаВ ответ на Вредина
Вредина
ну взросленькая уже...если хорошо относится к бабушке, то не волнуйтесь!!
в том-то и проблема что не могу не волноваться:Dя даже ночью просыпаюсь чтоб послушать как она дышит:shock:
параноик я:(