Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как перебороть страх....

злая тётка
Привет всем.Ситуация следующая договорились мы на завтра с мамой мужа-что она приедет посидеть с моей дочкой,пока мы сбегаем на рынок и за подарком к новому году...к слову рынок рядом и гипермаркеты с игрушками тоже,обычно справляемся сами,дочку на коляску и в перед...маму просим посидеть раз в полгода,а то и реже-при условии что если много дел и ехать далеко...
Вообщем ничего бы страшного,если бы не случай в прошлом году...Мама всегда почти с внуком..Мальчик старше моей дочки,иногда обижает ее-а она только плачет и жалуется....И вот значит в прошлый раз дочь залезла на тумбу к телевизору,а он схватил ее за руку и стащил оттуда...все происходило у меня на глазах,естественно моя принцесса устроила истерику,а бабушка сделала вид что не увидела....после этого я поняла что она защищает интересы только своего внука:(
Короче я боюсь оставлять свою дочку с бабушкой,да и ребенок не хочет...так как видятся они редко и ребенок ее не воспринимает как близкого человека:(и вот я настояла что бы муж отказался от помощи мамы-сами справимся...
у кого было что-то подобное?и как вы с этим боролись?
p.s с мамой отношения нормальные...ничего плохого сказать о ней не могу...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
злая тёткаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Ясен пень, никто лучше нас не помоет попку, не накормит, не ....и т.д.;) расслабьтесь, научитесь доверять:)
блин я в этом плане параноик:(
злая тётка
просто мой ребенок очень редко бабушку видит и не хочет оставаться без меня...я понимаю что она у меня избалованна:D
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Тумба низкая,сами пишите,что случилось ,когда мальчик ее за руку стянул?Она сильно упала?Ударилась?Какую реакцию вы ждали от бабушки? Все целы? Когда дети играют и не такое может быть.

Не хотите оставлять бабушке,тащите с собой по магазинам дочку-не вижу проблемы-все счастливы.
Смотрю на мир в розовых очках.
Тумба низкая,сами пишите,что случилось ,когда мальчик ее за руку стянул?Она сильно упала?Ударилась?Какую реакцию вы ждали от бабушки? Все целы? Когда дети играют и не такое может быть.

Не хотите оставлять бабушке,тащите с собой по магазинам дочку-не вижу проблемы-все счастливы.
она напугалась сильно,ну и по полу когда в трусах тащат тоже мало приятного:(думала бабушка ему хотя бы замечание сделает:(
конечно пойдем сами-как обычно;)нам не привыкать
χogяζuú VuקyS
не страх, а ревность...может ошибаюсь, обидеть не хочу. отказавшись сейчас от её помощи вряд ли донесете до неё что-то...да, бывает, один внук "ближе" другого. Мне кажется, Вы сами справитесь и все у вас будет хорошо.
злая тёткаВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
не страх, а ревность...может ошибаюсь, обидеть не хочу. отказавшись сейчас от её помощи вряд ли донесете до неё что-то...да, бывает, один внук "ближе" другого. Мне кажется, Вы сами справитесь и все у вас будет хорошо.
да мы всегда все сами....ревности нет-потому как бабушка нам не родная;)
Псевдоним
Раз сами справитесь и уже решили это , тогда смысл переживать ? 
Что касается ребенка , то лично я могу быть уверенной и спокойной в двух случаях - когда сын со мной или отцом . Во всех других я беспокоюсь . Но это норма . И не надо бороться со своим страхом , ведь это естественно ! 
Вик Вик
Все с дочкой делали.
злая тёткаВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Все с дочкой делали.
вот и я также...даже ремонт делали всей семьей:D
Вик ВикВ ответ на злая тётка
злая тётка
вот и я также...даже ремонт делали всей семьей:D
История переписки2
Зато ни каких претензий)мы были с дочкой и не переживали что,кто-то не доглядел,где-то не докормил,мою дочку.
Морская черепашка
мы не оставляем со свекровью- во-первых, страшно, во-вторых, сама не хочет....с моей мамой тоже не вариант, у нее своя маленькая лялька, куда ей еще моих трех....сами все...
Имя Фамилия
если не доверяете, то конечно не надо оставлять. Это же ваш ребенок. Я не оставила бы ни за что ,если бы не доверяла. Мы одно время присматривали женщину, чтобы дочку с ней оставлять ненадолго. И вот мама моя порекомендовала свою подругу в годах. Чтобы моя дочка с ней познакомилась, они пошли гулять. И вот мама рассказывает, как пришли они на детскую площадку и дочка полезла на горку, а эта подруга говорит: ну пойдем посидим вон за столиком. (там кафе рядом) а ребенок пусть лазит по горке. 
Эта история сразу все на свои места и поставила. Не могу я оставить ребенка с человеком, который вот так может оставить моего ребенка без просмотра. 
Поэтому обижаются не обижаются, а я бы не стала на вашем месте их наедине оставлять. Пусть приходит играет с внучкой, чтобы не чувствовать себя ущемленной в правах. Но только в вашем присутствии 
Когда-то здесь была
я не оставляю сына со свекровью. муж знает мое отношение к данному вопросу, не настаивает, воспринимает спокойно, до него доходит, что ребенок не будет с ней сидеть - раз, она абсолютно не знает как и что с ним делать - два, ибо видит очень редко. в крайнем случае оставляю своей маме, мы живем вместе, поэтому и ребенок ее знает, и она ребенка. в основном ходим по очереди, либо он, либо я. даже в большинстве случаях ходит он, я в крайней необходимости.
Катюша
Почти всегда могу справиться сама, поэтому оставляю с кем-то очень редко. Если уж приходится оставлять, то делаю все максимально быстро, дабы не утруждать своим ребенком людей, даже если эти люди в моем ребенке души не чают. 
Начни с себя
Что то не понятно, то договорились, то настояли, чтоб муж отказался. Ничего такого не произошло
Дружу с головой
Мне показалось, что не за ребенка Вы боитесь (ничего страшного с ней ведь не случилось, а детские обиды у детей были, есть и будут).
Вы боитесь потерять лицо. С одной стороны, Вы не желаете рисковать своей независимостью, прося посторонних (Вы несколько раз подчеркнули это) о помощи.
С другой стороны, муж, вероятно, хочет наладить "семейные" отношения Вас и Вашего ребенка со своей мамой. Согласиться - см. пункт 1. Бороться с этим его желанием - неуместно как-то в семейной жизни. 
В любом случае - устанавливать (хоть на минимальном уровне) отношения ребенка с родственниками надо. И детки привыкнут друг к другу, и Ваша поймет, что старшие мальчишки бывают вредными (в д\с и школе это уже не будет таким шоком). При условии, конечно, что мама мужа не против общения и помощи. А прояснить ситуацию можно только одним образом - поговорить обо всех аспектах с мужем.
VP VP
Не стоит рисковать. Если мальчик любит обижать вашу девочку, то может сделать чего и похуже.:down:
злая тёткаВ ответ на VP VP
VP VP
Не стоит рисковать. Если мальчик любит обижать вашу девочку, то может сделать чего и похуже.:down:
ну не знаю намеренно он так делает или по наитию....но я боюсь очень не дай бог что случиться-кровными врагами останемся:(поэтому лучше сами;)мама хорошая у мужа,но внуку многое прощает
Светлана
я б на месте свекрови вашей сама не осталась с вашей девочкой и именно потому , что она мне никто ((
злая тёткаВ ответ на Светлана
Светлана
я б на месте свекрови вашей сама не осталась с вашей девочкой и именно потому , что она мне никто ((
блин знаете ваша логика меня добивает.....если следовать ей-то когда старость припрет-то пусть ей сиделку нанимаю-она мне тоже никто:angry:идиотизм...не надо додумывать и приписывать того чего нет.....я не писала что свекровь плохая-я писала что боюсь,потому что мнительная....
СветланаВ ответ на злая тётка
злая тётка
блин знаете ваша логика меня добивает.....если следовать ей-то когда старость припрет-то пусть ей сиделку нанимаю-она мне тоже никто:angry:идиотизм...не надо додумывать и приписывать того чего нет.....я не писала что свекровь плохая-я писала что боюсь,потому что мнительная....
История переписки2
Сообщение от злая тетка, 15 декабря 2013 года в 21:32
блин знаете ваша логика меня добивает.....если следовать ей-то когда старость припрет-то пусть ей сиделку нанимаю-она мне тоже никто:angry:идиотизм...не надо додумывать и приписывать того чего нет.....я не писала что свекровь плохая-я писала что боюсь,потому что мнительная....
ага..  к старости все невестки сиделками у свекровей работают))) Для этого есть сын ! если уж сама оплатить не сможет ( вы то тут при чем( 
олька-болька, 1 ребенок
не хотите не оставляйте. мы с мужиной мамой еще не оставляли, с моей мамой один раз на пол часа, нет нам было не тяжело ее с собой и дальше тягать, но малая устала с нами за весь день, пришлось завести их домой и дальше самим, и один раз оставили с моим папиком, но там реально на 5 минут, опять бы мы и с малой справились, но не захотели ради 5 минут ребенка одевать и тащить под дождь, но тут одно но мои родители даже если считают что я не права делают так как хочу я, родители, да и вообще родственники, же мужа уверенны что они самые умные и то что говорим мы до одного места, а я не хочу оставлять ребенка и переживать что там бабушке в очередной раз стукнит