Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

как отучить ребенка от грудного вскармливания?

дочке в ноябре год. хочу отучить от ГВ. соски не сосет и из бутылочки не пьет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
Крысатуля, 2 ребенка
Как я завидую тем, у кого дети сами от груди отказываются. Моему год и 11, остались только кормления перед сном, и ночью пару раз просыпается. Но он у нас жутко характерный, предчувствую, какие истерики будет закатывать, только это пока и останавливает. Но я ГВ после 8 месяцев вообще не считаю едой, а скорее ритуалом единения мамы и ребенка. Хотя в 1,5 года, когда я хотела прекратить ГВ, малыш в больнице подхватил ротовируску, нас спасло ГВ - все остальные дети в отделении лежали под капельницами.
СсылкаПожаловаться
Любимая!
Я маму приглашала, она три ночи у нас оставалась, укладывала малышку, я в другой комнате спала, на четвертую ночь она уже грудь не просила.
СсылкаПожаловаться
gugutka, 1 ребенок
тоже планирую отучать малыша к году, даже боюсь представить как. Он у меня без тити жить не может
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
В год легче прекратить гв ,чем в 2.
СсылкаПожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Это ваш личный опыт? Я отучала обоих дочек к 2 годам, и это было легко для нас обоих. Оторвать силком ребенка в год по прихоти мамы - если не идет речи о здоровье, например, или другой критической ситуации - считаю верхом невежества и актом жестокости к своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Конечно из личного опыта.Мне пришлось в год(5дней) не кормить ребенка тк заболела и пила антибиотики,он даже ничего не понял.Потом я продолжила результат:ему 2.2он кроме груди почти ничего не ест,я не сплю2 года тк он прикладывается по 6 раз за ночь,пищу жуёт плохо,почти сразу глотает.У меня стали болеть суставы в ногах,но начала принимать витамины для беременных, боли прошли .Комаровский в таких случаях рекомендует прекратить гв.Да не тут-то было!Ребёнок орёт как потерпевший,ночью раз по 6 ,дерётся ,залезает сверху и начинает одежду на мне драть.Я уже молчу о том как это мне уже надоело.
СсылкаПожаловаться
Плавно сокращать кормления, оставляя только на сон и ночью. Потом убирать их. Не форсируя события, иначе ребенок наоборот зависнет на груди.
Я за смемь до 1.5 лет, а лучше 2.
СсылкаПожаловаться
АлинкА, 6 детей
вот страсти то кипят.:D
Почитаю темы про ГВ и даже радуюсь, что не кормила сама....столько проблем с отлучением(у многих, но не у всех)....
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru