Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
21 октября 2013, 21:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как отучить ребенка от грудного вскармливания?

дочке в ноябре год. хочу отучить от ГВ. соски не сосет и из бутылочки не пьет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
да именно так, мой тоже ни соску, ни бутылку не признавал, пить начал сразу из кружки. Да прибьют меня все сторонники ГВ, но у меня было такое облегчение, когда оно кончилось, что словами не передать (случилось это в 11,5 месяцев)
Пожаловаться
Тильдочка
А после того как отлучили стал спать спокойно всю ночь?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
поначалу метался по всей кровати, он с нами спал и я недели три спала в другой комнате, чтобы не вспомнил вдруг про грудь, метался, но спал всю ночь, потом стал спокойней и есть не просил
Пожаловаться
Тильдочка
Как я жду не дождусь такого момента, когда можно будет спать всю ночь. :)
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
дааа, непередаваемые ощущения)))
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Я к вам!!!! Тоже уде жду не дождусь.планирую до года кормить.
Пожаловаться
NATASHA KORNIENKO, 2 ребенка
Сообщение от Тильдочка, 21 октября 2013 года в 22:37
Как я жду не дождусь такого момента, когда можно будет спать всю ночь. :)
++++++
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я сына почти до 2 лет кормила, дочку так же кормить планирую.... отучали когда я слегла с температурой, и кормить физически не могла.... сын довольно легко все воспринял

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Такая же история была, что не признавала ни соску, ни бутылку. 
Хотела отучать в год ровно, пришлось на пару недель передвинуть отучение вперед)
Сначала убрала кормление днем. Дочь уже ела все, а грудь нужна была только перед сном. За 3 дня научилась спокойно засыпать без груди. После этого уже прекратила и перед ночным сном давать и ночью. Тут мы воевали дня 3. Первая ночь вообще бессонная была, она просыпалась раза 4 за ночь раньше, чтоб перекусить. 
Она орала, я ее усаживала на колени, сама опиралась спиной на подушку, и в позе полусидя ее укачивала. Так и боролись) 
Теперь даже видя мою голую грудь, никаких эмоций не испытывает.
Удачи! ;)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Мой вариант для тех, у кого нет бабушек, и папа не может не спать несколько ночей) 
И решите для себя четко, что хотите отучить от груди. Нежностей меньше не будет после этого :)
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Постепенно все больше и чаще кормим из чашки, ложки, трубочки и поильника. ГВ только во время еды, и отменяем по одному кормлению.
Пожаловаться
Мюмла
Купите поильник-непроливайку. Их можно трясти, переворачивать, не выльется. У меня был молокоотсос Авент, к нему были бутылочки, я к одной из бутылок докупила насадку и стал поильник. А на фото внизу просто поильники Авент.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Ночью лучше вообще ничего не давать на замену. 
А моя доча и из поильника ночью пить не желала, только грудь нужна была)
Пожаловаться
Мюмла
У меня такой проблемы не было. Дети сами к году полностью отказались от ГВ. Поильники с водой ставила на ночь в кроватки. Кто хотел мог сам ночью попить и дальше спать.
Пожаловаться
Зарембочка
Расскажите поподробней когда и как решили отменять. Как начинали с чего. Как реагировал ребенок. Мы оочень плотно на ГВ. Хотя введен практически весь прикорм. Днем нормально ест, могу грудь не давать. Н сны осталась грудь - днем засыпает с грудью, но могу укачать в коляске или на прогудке и тд. На ночь засыпает только с грудью, но также могу укачать в коляске и переложить например. Но ночью много и часто прикладывается, через каждый час не меньше не успокоишь ничем и с каждым днем все хуже и чаще:angry:хотелось бы эту зависимость мама -соска как то прервать.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У нас было точно также, но я дотянула до года. Хотела ровно в год, но приехали родственники, потом уехали, а разбалованный ребенок остался) Пару недель в себя приходила)))
Выбирайте время, чтоб ребенок был спокоен, чтоб ничего не беспокоило и все было как обычно, без новых впечатлений. 
Если днем спокойно без груди обходится, отмените дневное кормление вообще, на неделю оставьте только ночное кормление. 
Я очень волновалась за ночные кормления, она как просыпалась, так орала, и ничем, кроме груди было не успокоить. А все гораздо проще - это уже психическая зависимость от груди, а не настоящая потребность. Первую ночь я практически вообще не спала, брала ее на руки, и всю ночь полусидя качала. Вторую и третью ночь чуток полегче. Ну а потом доча поняла, что ей ничего не светит, и стала спать. Ночью если просыпается, то глажу по спинке, пою колыбельную.
Только когда решите отучать, не поддавайтесь слабости и не давайте грудь в приступе жалости, а то все пойдет насмарку, ребенок поймет, что манипулировать можно)))
Пожаловаться
Зарембочка
Спс)) А с молочком что делали, или оно уже само спокойно ушло?
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А у меня его под конец уже немного было, поэтому переполнения груди не было, само спокойно ушло. Если Вас будет беспокоить, принимайте таблетки специальные. Вот только перетягиваться не советуют - травматично для груди
Пожаловаться
Зарембочка
неея и не собираюсь, молока уже тоже не много . Подходит только при сосании, с дочкой спокойнее было - ввели весь прикорм к году она сама отказалась от груди, но она и бутылку брала. Мы ей кефир ночью еще пол года давали. А мелкий ни бутылку ни соску не берет(((
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
а на бутылочеи Авент тоже есть насадки??? Не кинете мне фото? А то мой малек тоже никак не признаеи ни бутылки ни соски.
Пожаловаться
Мюмла

Слева показана внутренняя часть, не дающая выливаться воде, справа вид самого поильника. Одевается вместо соски в бутылку Авент, так же как и соска закрывается крышкой.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
спасибо! Завтра пойду искать!!! :D:D:D
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Мой из таких категорически не пил, ни авент, ни чико, из самого простого пил только. Сейчас кайфует от бутылочки из-под воды фрутоняня, ночью из нее пьет, а также обычных кружек с трубочкой или просто так.
Пожаловаться
Elenka Ekimova, 1 ребенок
Мой из таких категорически не пил, ни авент, ни чико, из самого простого пил только. Сейчас кайфует от бутылочки из-под воды фрутоняня, ночью из нее пьет, а также обычных кружек с трубочкой или просто так.
вот у нас тоже начала пить из под воды фруто няня )))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочка к году сама отказалась от ГВ. сначала отменяли дневные кормления, к 10-11 ме6сяцам остались только ночные. и буквально за пару дней до года дочка стала спать всю ночь и не просыпаться. молоко ушло не заметно.
могу посоветовать не давать днем грудь, раз ребенок нормально ест другую еду. поить из чашки или поильника.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас