Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как отучить ребенка от грудного вскармливания?

дочке в ноябре год. хочу отучить от ГВ. соски не сосет и из бутылочки не пьет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Если б это было так, то тогда абсолютно все дети на ИВ или отлученные от груди до года, имели бы проблемы с пищеварением. И, если я не ошибаюсь, то период кормления млекопитающих молоком происходит до появления первых зубов, затем полупереваренная или прожеванная пища.
Пожаловаться
А я вот недавно читала о кошке, кормившей котенка 8 (!) месяцев.
Вы можете не кормить после года, это Ваш выбор. Но, как минимум ВОЗ, рекомендует кормить до 2х лет.
З.Ы. зубы не помеха ГВ.
Пожаловаться
Согласитесь, что эта кошка единственная так скажем, ну или крайне редко такое происходит.
Раньше ВОЗ рекомендовал другие сроки и по часам, теперь по первому требованию, еще через пару лет решит, что вообще не стоит. И прикорм вводить с месяца рекомендовали, и водой поить с рождения. Сейчас не рекомендуют воду при ГВ и прикорм с 6 месяцев при нем.
Зубы не помеха, но сигнал, что ребенок готов переходить на другую пищу, кроме молока.
Пожаловаться
ВОЗ вернулся к истокам:) Обратимся к другим культурам, везде свет клином сошелся на возрасте 2 года.
Ничего доказывать не буду, т.к. бесполезно. Но кормление после года нормально.
Пожаловаться
Так я и не говорю, что это ужас ужасный, хочешь и можешь - корми, но и писать, как Изя, что сиську жалко, если человек решил завершить, тоже не правильно. До 2 еще нормально, а вот когда 5-летнего, для меня дико.
Пожаловаться
5 и для меня дико:) Максимум, для меня адекватный, отлучение в промежутке 3-4, не более:) Но разные бывают ситуации и причины, по которым мамы кормят дольше.
Автору возможно кто-то настоятельно советует отлучить, вот и вступились "жалко что ли";) После года сплошь и рядом фукают. Я сейчас молчу, что еще кормимся. "Фу" словила, когда дочке 3 месяца было, вот и не рискую озвучивать, что мы на ГВ.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
В год у ребенка общий стол уже, ну, за парой исключения. Или до 5 лет кормить? Вообще не понимаю такого, у ребенка зубы уже, мясо должен кушать, а не сиську сосать.
звезда вам... смесь в год - издевательство
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
А я планирую ближе к двум завязать)), старших до полутора кормила. Если ночью просыпается еще, то проблемно будет отучить, раз бутылки не признает.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Не проблемно, нужно только решить для себя, что действительно хватит, и не поддаваться слабости. 
Пожаловаться
Я тоже к 2м планирую:)
После 1.5 начну кормления сокращать, а там посмотрим:)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
днем отвлекать, гулять.на ночь пусть укладывает спать папа, бабушка. и не подходить ночью самой недельку.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Это хорошо, если есть кому укладывать :)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
таки да...
если некому, то только настрой до победного!
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
В год уже грудь и не нужна особо. Я вообще боялась отучать, моя очень часто просыпалась ночью, и ничем ее не успокоить было, кроме груди. А ничего, достаточно безболезненно все прошло :) 
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я своих в 1,3 отучала.когда видела, что это уже просто психологическая зависимость и ребенок в этом питании не нуждается вообще
Пожаловаться
Nastya
Я недавно, своих двоих отучала. Просто перевезалась и пила таблетки достинекс. Детям сказала сиси болят, они у меня тоже бутылки не сосали, сейчас из поильников пьют..

Пожаловаться
Elenka Ekimova, 1 ребенок
Сообщение от Просто Настя, 21 октября 2013 года в 21:52
Я недавно, своих двоих отучала. Просто перевезалась и пила таблетки достинекс. Детям сказала сиси болят, они у меня тоже бутылки не сосали, сейчас из поильников через сколько молоко 
через сколько молоко перегорело ?
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Елена, если встает вопрос о том, что молоку нужно будет "перегорать", то время для завершения ГВ еще не пришло. Если уж решили,  то постепенно сводите ГВ на нет, сокращая кол-во прикладываний к груди днем. Потом уберете постепенно утренние кормления, затем (в самую последнюю очередь)- вечернее и ночные. Тогда лактация закончится постепенно без перевязываний и таблеток. 
Пожаловаться
Любимая!
У меня так закончилась, значит все правильно делала
Пожаловаться
Вы одна из немногих, кто адекватен в данной теме.
Пожаловаться
Спасибо) у меня просто очень позитивный опыт ГВ и абсолютно безболезненное его прекращение (как для меня, так и для ребенка) ;)
Пожаловаться
:up:
Я надеюсь, мы тоже легко отлучимся. Верю в это:)
Пожаловаться
Так и будет! :up:
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
сначала от дневных кормлений отлучила. 3 недели вообще днём не кормила. а вот ночью он отрывался, на груди висел по 5 часов и я уехала на 3 дня, боше ни разу не кормила
Пожаловаться
Тильдочка
Ой, у нас сейчас так же. Практически всю ночь висит на груди, использует вместо соски что ли.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас