Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2014, 09:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как отучить ребенка от груди?

Моей дочурке 1 годик и 3 месяца. Хочу отучить ее от груди. Как отучить, чтобы она не так болезненно это перенесла? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
есть острая необходимость???

Пожаловаться
К@р@мельк@, 2 ребенка
Грудь уже болит!
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
грызет???
Пожаловаться
К@р@мельк@, 2 ребенка
кусает))))))))))
Пожаловаться
А почему именно летом???
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
отучить - это наверное снизить к минимуму  число грудного кормления, а вообще безболезненно тяжело если ребенок любит это дело и психологически привязан, так как по сути, он уже все получает с обычной  пищи! 
Пожаловаться
Юляшка ***
Ну совсем безболезненно вряд ли получится, 2-3 дня всё равно покричать придётся... Мы бросали в три года с небольшим, хотя начинали где-то с полутора лет. Кричал так - что просто не передать словами. Короче пробовали несколько раз за полтора года. А вот в три - получилось достаточно легко, днём отвлекала, а вечером при засыпании дня 3 хныкал, а потом как-то спокойно начал засыпать. Мне кажется всему всоё время. Мой ни в полтора, ни в два, ни в два с половиной не был готов, а вот в три - достаточно спокойно бросил)))))) Удачи в таком нелёгком деле!!!!!!

Пожаловаться
Наталия Павлышко
планомерно и постепенно...
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 15 недель
Моя мелочь спокойно перенесла. Правда еще с годик засыпал только у меня на руках с рукой у меня запазухой.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Начинать сокращать количество кормлений..... И так постепенно сводить их к минимуму...
Пожаловаться
Пофигея
Летом отучать не рекомендуется.
А вообще делается это так: ребенка отправляете к бабушке дня на 3 (если есть возможность). Грудь перетягиваете к примеру шарфом и ждете, когда молоко пропадет. Пейте по минимуму.  Процесс чрезвычайно болезненный, если ребенок будет с Вами, будет просить грудь, лезть на колени, тянуться, каждое его прикосновение к груди будет вызывать сильную боль. Если нет возможности поместить ребенка на это время отдельно, скажите, что мама заболела и у нее  от этого больше нет молока. На моего старшего в год и 7 месяцев такой аргумент подействовал, и он меня не трогал, и без этого боли хватало. Второго отправляла к бабушке, так легче.
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
снаала уменьшить количество кормлений, потом науит засыпать без груди, а потом потерпеть 2-3 ночи криков и требования сиси, и все)) я дочь так отучала в год и три. правда осенью, не летом.
Пожаловаться
мурзик
заклеивала соски пластырем и не давала
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
о, боже! Спасибо за идею:D
Хотя, думаю, что мой теленок оторвет пластырь вместе с кожей))
Пожаловаться
мурзик
не разрешать отрывать, мой пытался, но я убирала руки
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Я просто перестала давать и все. Отучала ровно в год. Трудно было уложить в первую ночь. А через 3 дня дочка вообще уже не вспоминала про грудь. Со второго дня перестала просыпаться по ночам и спала крепко до утра.
Для прекращения лактации принимала таблетки.

Пожаловаться
Наталья Вишня
Посижу послушаю. Планирую осенью отучать. Он у меня ну очень сисичник. Боюсь представить что ждет нас при отлучении))). Ночью до 6 раз может к груди попроситься( 
Пожаловаться
Морская черепашка
у нас без криков прошло все. когда ребенку исполнился год, мы с мужем просто сказали ей, что молочко у мамы закончилось и теперь нам коровка дает молочко. и слава Богу я не оставляла ребенка на 3 дня (как многие делают) свекрови или маме - стресс был бы большой (племянника так оставил, ему уже 4 года, а от мамы ни на шаг!). Ночью дочка просыпалась один раз, просила грудь, но я ее просто качала немного на руках и она засыпала (ну и перед сном нужно хорошо покормить ребенка) и все, ребенок забыл о груди через 3 дня
Пожаловаться
К@р@мельк@, 2 ребенка
попробую так же с дочкой поговорить))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Морская черепашка
попробуйте. мне проще было поговорить с дочкой, она как-то сразу поняла все и так смешно делала ручками, "тю-тю" говорила (типа нет молока больше)))) главное -стоять на своем. если уж решили отлучать от груди, то все, обратной дороги нет! как бы Вам не хотелось "облегчить страдания" ребенка и снова дать ему грудь, когда он плачет - не поддавайтесь. да, тяжеловато было в первую ночь, во вторую уже легче, а на третью вообще уже не просыпалась дочка - спала всю ночь
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Я свела сначала кормления к минимуму - только ночью, перед сном. Потом пришлось пару раз намазать соски горчицей. 

Пожаловаться
К@р@мельк@, 2 ребенка
я уже 2 раза в день даю, в обед и перед сном
Пожаловаться
Anjutka, 1 ребенок
я вышла на работу, когда сыну год был. ну и в садик отдала. кормила до 2.5 получается вечером и рано утром, а потом он сам отвалился.
Пожаловаться
К@р@мельк@, 2 ребенка
Я на работу вышла, когда дочке было 9 месяцев, но она никак не хочет грудь бросать!
Пожаловаться
Anjutka, 1 ребенок
ну так и мой только спустя 1.5 года после моего выхода на работу бросил, а не сразу. я склоняюсь к тому, что это не с работой связано, а с готовностью к этому ребенка.
после 2 лет я ему уже напоминала что мне больно и я устала и вообще.. потом вот, когда 2.5 было, предложила бутылку с водой, он согласился
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас