Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 января 2015, 13:41, Досуг, Обо всём на свете

Как отучить от соски?

Мамы, поделитесь пожалуйста опытом как отучали ребенка спать с соской и в каком возрасте?????Заранее благодарна за ответы;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
Послушаю, такая же беда....
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
записывайте- сына никак не могла отучить от соски. и кончики отрезали и дырявили-никак
и вычитала я тут способ такой- соски все спрятать .1 оставить и от центра по чуть чуть и с каждым днем делать дырку т е как лепесточки цветов-крест на крест . и с каждым днем больше и больше. 
я так сделала- через 3 дня сын кинул на пол соску и сказал кака
удачи
нам только так помогло
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
везет же! моя сама разгрызает их зубами со временем, но не бросает. мало того, особенно любимые соски даже в разгрызанном состоянии для нее милее, чем целые, даже такой же формы
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не покупайте новые . скажите в магазине большим деткам соски не продают.
я б вообще полностью отрезала бы все что осталось и дала бы. сама может быть и вбросила бы
Пожаловаться
ленка- пенка
в 2 года сказала, что мышка забрала соску, посокрушались вместе и все
Пожаловаться
Атмосфера
ребенок сам выбросил.... потом забыл... это старший..младшую вот тоже надо отучать...
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
В 9 месяцев случайно забыли соску в деревне, а другая ему не понравилась.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
В 2,5 года, сам бросил, но он только засыпал с соской и только на ночь

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 24 недели
В один прекрасный день дала сыну соску перед сном, а он ее пососал, отдал мне и лег спать:) Сыну было 1,4. Вот тут я и поняла-пора. Отучились легко, без слез, истерик и тому подобное. Просто постепенно перестала ее давать. Сейчас 1,7 живем без соски.
Пожаловаться
Annet
потерять!:D самый верный способ:D
Пожаловаться
да уж) то факт)) мы потеряли доама, причем до сих пор найти не можем)))) зато отучился
Пожаловаться
Annet
мои 2 раза так отучались))))) причем реально теряли)))) ту , что дома потеряли нашли, месяцев через 5. Он ее оказывается в вазу засунул сам..... А вот младший на даче в траве где-то оставил, не нашли)))
Пожаловаться
мы тоже реально теряли, поэтому и прицепилась к тебе ) самый действенный способ) 
Пожаловаться
Наталья Епифанова, 1 ребенок
Мне кажется что ребенок в год и четыре еще не совсем может понять что ее можно потерять, мы так то тоже только спим с ней, а ночью когда теряет начинает плакать.
Пожаловаться
Annet
ну он не очень понимает, зато я понимаю, что соса потеряна..... ну да орали ночи 2, а потом ниче, привыкли, забыли и успокоились
Пожаловаться
Мальвинка, 2 ребенка
та же история))) при чем, до сих пор найти не можем! Просто провалилась куда-то)))
Пожаловаться
ага, дико интересно) причем и мебель двигали уже и генеральную уборку ни раз - глухо 
Пожаловаться
Белла @@@
месяцев в 10, не дала и всего делов
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
В 1,5 года, просто забрала соску и больше не давала... Может и поздновато, но мне как-то не горело у ребятенка сосю забирать. Она в первые несколько дней засыпала с трудом и ночью могла пару раз проснуться, а потом сон нормализовался.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
моему 1,4 с соской только засыпает и только на ночь.в сон час без нее.как то вообще не планирую отучать.не мешает.дочка палец почти до 3 сосала.пыталась отучить долго не получалось.потом просто сказала что так только ляльки делают и все перестала
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Пусть подарит малышу какому-нибудь.
Он то уже большой.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Около 1.5 лет отучала. Соска порвалась. Новую не покупала. Подрезала по чуть-чуть :D. Как дошли до кругляшка и ухватить уже не мог психанул и подарил дворовым котятам играть :D.

Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
есть лак грызи не хочу.гадасть редкая.знакомым помогло
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
я мучилась, именно я, дочка долго сосала, никак не отучала. было 2,8 были на море с подругой и детьми, подхватили какую-то кишечную заразу, подруга сообразила и дочке моей сказала что ее рвет от соски))) перестала.

Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
хотя мы с ней только засыпали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас