Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как отстирать?

Досталось мне тут "богатство". Большой пакет лент. Целые бобины самых разнообразных оттенков и размеров. НО. В них видимо нассал кот. И причём давно. Запах въевшийся. Как это все отстировать? Если в машинке, то наверное ленты все перепутаются. Или в чем замачивать для начала?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Новогодняя
Может мешочки для стирки нижнего белья? в зоомагазине видела ваниш от запаха животных, сама еще не пробовала. Но и обычный ваниш можно использовать. Я бы замачивала бы в ведре. С капелькой доместоса. Совсем немного, чтобы ленты не полиняли. И еще, попробовать на краешке на реакцию
СсылкаПожаловаться
Ниночек, 1 ребенок
Мне когда-то на новое платье нассала кошка. Сколько потом его не стирали, запах не ушел. А тут застарелый запах- навряд ли отстирается.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Выкиньте. Если не ищите себе проблем.
СсылкаПожаловаться
Net
кошачьи пописы не выстираются ничем)
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Раз 5 минимум надо постирать в машине... Выкиньте всё это
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Я бы выкинула. Но если вам очень важно оставить именно эти вещи, то можно замочить с порошком на несколько часов, потом постирать в стиралке. Но я бы выкинула.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Я кожаные сумки замачивала в доместосе. С сумками ничего не случилось, но запах от кота не пропал
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Я бы замочила на ночь в растворе соды, а потом постирала бы с энзимосодержащим порошком или гелем.
СсылкаПожаловаться
ЮляШа
Можно просто постирать, да, в мешочке для белья... с условием что все это будет всегда использоваться в СУХОЙ среде))) иначе при попадании влаги и намокании... запах атас...
СсылкаПожаловаться
Уксус. Замочить в ведре с уксусом. Потом постирать .
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Есть спецсредства от меток. Заводчики, выставляющие животных точно знают.
Но я б выкинула
СсылкаПожаловаться
ЮляШа
При "намокание и во влаге... хоть чем, будет пахнуть)))
СсылкаПожаловаться
Anonim
Марин, как не жаль, но вы больше денег на отстирывание угрохаете,чем если новые купить. Да и отмачивание в разных ядреных субстанциях ленточки не выдержат, поползет качество и цвет.
Выкидывайте. На сэкономленные на стирке денежке купите себе новое, чистое, богатство =)
СсылкаПожаловаться
марина яковлева
Сначала нужно выполоскать,затем замочить и постирать с хозяйственным мылом,после выполоскать в уксусной воде.и после всех этих процедур выморозить на улице.запах уйдёт.
СсылкаПожаловаться
KMD
А брызгалки от запаха кошек не помогут разве? Когда у нас кошка жила и позволяла себе ходить по своим мелким делам где хотела-брызгали на ткань и все, нейтрализовался запах.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Я бы выбросила.
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
“Богатство» так себе.Выкидывайте,замумукаетесь отстирывать.Не во времена жуткого дефицита живем.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
у меня 10 лет назад был кот - он пару раз подгадил в углу на ковровом покрытии - отмывала-отмывала, всем подряд, вроде отмыла и нам (людям) вроде не воняет, но появился в доме котёнок и вуаля - он пару раз пытался там пристроится, так что думайте - оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Выбросить их на фиг. И не придумывать себе приключений. Сколько денег истратить на средства для стирки, электроэнергии спалите, воды израсходуете! А главное, сколько сил и времени, а на выходе, все в помойку полетит.
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенка
А ещё эти ленты линяют, надо стирать, сортируя отдельно по цветам
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
...не...
Вы из лент что сделаете? Заколки, платья...
Ребёнок попадет под дождь и начнёт вонять(
Клиенты спасибо не скажут.
На помойку!
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Не. Я не рукодельница. Хотела оставить для всяких украшалок в школе.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Старый запах - ничем не вывести. Да и так, свежий невероятно трудно
Однажды у меня кошка написала в лежанку коту, я замачивала в спец.средстве из зоомагазина, потом 2 раза стирала с ним в машике, потом полоскала 2 раза. Запах ушел
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Ничем. Ещё и машинка начнёт вонять
Этим лентам одно применение: в морозный день устроить фотосессию со стеной из лент
А потом выкинуть!
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
я как то писала уже , не знаю только помогло той форумчанке или нет - запах кошачий можно отбить слабым раствором марганцовки с хозяйственным мылом, только вот марганцовка может тоже окрасить ткань. но даже если просто смешать раствор марганцовки и добавить хоз мыло то вот прямо запах свежести,как белье с мороза.
попробуйте,вдруг поможет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru