Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отстирать

Татьяна
сын ел мороженое и шоколад капнул на белую футболку. побежали домой -кинули в стиральную машинку с убойно й дозой порошка. но пятна не отстирались. футболка белая куплена чутьчуть на вырост. меня прям трясет-какой он свинка.
срочно как отстирать шоколад от белой футболки?:(:( или вещь пропала?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
красота неземная
Антипятин мыло использую.отстирывает все.проверено
красота неземная
Антипятин мыло использую.отстирывает все.проверено
Точно!
Евгения
ошибка в том что сразу в стиралку закинули, сначала  надо было застирать пятно, пятна от шоколада хорошо отстирываются, замочите, натерев пятно любым пятновыводителем
Татьяна
я сначала застирываю русским хозяйственным мылом, потом в машину, но белая футболка, наверно, останется с пятном
Не добрый Хрюн.
в Монетке беру жидкий пятновыводитель, около 60 рЭ бутылочка литровая стоит, убойная штука:up::up::up:
екатерина екатерина, 2 ребенка
надо застирать... и дочу приучаю...
Елена Прекрасная
"Антипятин" - рулит! Справился даже с теми пятнами, перед которыми "Ваниш" оказался бессилен. 
Буду без ника), 2 ребенка
омг....валерьянку попробуйте, что ж такие все нежные-то.
обычное хозяйственное мыло всё вам отстирает.
ТатьянаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
омг....валерьянку попробуйте, что ж такие все нежные-то.
обычное хозяйственное мыло всё вам отстирает.
не ну если не отстираю то точно валерианку буду пить. вещь недавно купила. хоть и не дорогая но приучаю сына относится аккуратно к вещам.тем более его любимая
LITTLE ANGELВ ответ на Татьяна
Татьяна
не ну если не отстираю то точно валерианку буду пить. вещь недавно купила. хоть и не дорогая но приучаю сына относится аккуратно к вещам.тем более его любимая
История переписки2
Ну не выведете пятно- купите переводилку в магазине ткани))))))))  Будет у сына новая футболка)))))
ТатьянаВ ответ на LITTLE ANGEL
LITTLE ANGEL
Ну не выведете пятно- купите переводилку в магазине ткани))))))))  Будет у сына новая футболка)))))
История переписки3
кстати идея. но там придется  несколько переводилок сразу. те у воротника пятно  и 2 пятна пониже
Женечка
ванишь) чистит даже то, что не чистят химчистки)))
Анна
копеечным мылом Антипятнин. говорят, что фу, а я им всё отстирываю.
(◕‿◕), 1 ребенок
я все мылом хозяйственным отстирываю, намылю, полежит, потру и все отходит
Елена и Светлана
наберите в поисковике,  в интернете полно статей на эту тему, у меня такая проблема с вещами сына, правда от пюрешек пятна, многие советы помогли. Читала совет как с белых вещей отстирывать, как-то кипяток льют, не помню уже, находила в сети.
Начни с себя
А почему без пятновыводителя? У меня амвеевский, ванильный и босс, как правило всё отстирывают
ТатьянаВ ответ на Начни с себя
Начни с себя
А почему без пятновыводителя? У меня амвеевский, ванильный и босс, как правило всё отстирывают
нема пятновыводителей дома вообще. просто не покупаем уже т к все вещи без пятен.а тут вот такая засада. видать надо покупать на всякий пожарный
Ирина п
любые пятна замочить в теплой воде и замылить нормальным хозяйственным мылом. При заваривании в кипятке вы рискуете остаться с пятнами навсегда, вследствие необратимой химической реакции
Рыжая Bestия
У меня ваниш и какая-то японская штука. Пока все отстирывалось. Кроме ручки обычной.
Я сегодня прелесть какая гадость
Ушастый нянь пятновыводитель в порошке отстирывает все. Мне муж недавно все вещи закрасил я тоже в панике была все отстирала с ушастым:up:
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
Ушастый нянь пятновыводитель в порошке отстирывает все. Мне муж недавно все вещи закрасил я тоже в панике была все отстирала с ушастым:up:
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo... почитайте может что поможет
Анастасия
я все пятна с белых вещей аккуратно доместосом вывожу(на  ватную палочку и на пятно-подождать немного и смыть) Естественно,если вещь х/б
мама маленьких трольчат
жирные пятна сначала чем-то типа фейри, а только потом в машину. чаще всего помогает.
Sphinx, 3 ребенка
Вообще все пятна отстирываю ванишом, но как то одну из футболок (как раз белых) он не взял... так я с горя...(терять то нечего) ливанула доместос на пятно)))) И его (пятна) как небывало:D
Аталия Г.
Прокипятить?