Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2013, 23:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как отказать?

Моя знакомая решила устроиться на работу няней, но рекомендаций у неё нет, т.к. раньше няней она не работала. Есть своя дочка 20 лет. Она меня просит сфотографироваться с моим ребёнком и чтобы я дала ей замечательную характеристику. Думаю, она бы мне помогла в такой ситуации. И я бы ей помогла, если бы нужно было устроиться на работу по её специальности, но тут всё-таки получается,  что я несу ответственность за этого ребёнка с которым она будет сидеть. И я не знаю, насколько она хорошо справится с этими обязанностями. Как мне вежливо ей отказать, чтобы она не сильно обижалась на то, что не буду помогать ей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
скажите, что против фотки ребенка в инете!
а лучше как есть скажите...

Пожаловаться
Ёлка
а сказать как есть?
Пожаловаться
Ульяшка
а почему Вы несете ответственность за этого ребенка?
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Так и скажите, что это огромная ответственность и Вы не хотите в этом участвовать

Пожаловаться
Ядвига.
:up:

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Барсумяка
В рекомендации можно написать о человеческих качествах. Вы же подруги и знаете ее и насколько она уравновешена?
Пожаловаться
Анна
А зачем ей фото с вашим ребенком? :shock: Обычно в рекомендации указывают моб тел. 
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
:shock:
как-то неэтично с ее стороны звучит подобная просьба. думаю, Ваш отказ будет вполне обоснован и логичен, даже без излишних объяснений!

Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
скажите, что готовы написать ей рекомендацию, если она проработает у вас няней на испытательном сроке 3 месяца без зарплаты
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Если действительно хороший и порядочный человек,почему не помочь?
Пожаловаться
TANUSHKA
Скажите,то при этом будете чувствовать большую ответственность за чужого ребенка. Поэтому давать какие-либо рекомендации от своего имени Вы просто морально не имеете право. 
Пожаловаться
Gina L. Barlow
как хорошо, что я не дружу с женщинами в принципе!:) с мужиками много проще, чесслово! их и просить помочь не надо,  сами все предложат...
ну, неужели так сложно помочь подруге? от вас убудет? тем более, она бы для вас сделала подобное, если б вы попросили... вы же дружите, не чужие люди. не знаете, какая она няня, но как человека-то вы ее знаете! дочь ее знаете.
единственное, в чем бы отказала - в фотографии моего ребенка, да, я мнительная! но она и не нужна, тк все верно, рекомендации и звонка вполне достаточно...
Пожаловаться
Анна Ильина
Хороший человек - это не профессия. Может, мне её порекомендовать заодно как первоклассного финансиста и стоматолога?  Какая разница, что человек ни разу в жизни этим не занимался, она же моя подруга. От меня-то не убудет, а вы сильно обрадуетесь когда вы или ваш ребенок попадёт в руки такого "специалиста"?
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Анна Ильина, 12 декабря 2013 года в 00:27
Хороший человек - это не профессия. Может, мне её порекомендовать заодно как первоклассного финансиста и стоматолога?  Какая разница, что человек ни разу в жизни этим не занимался, она же моя подруга. От меня-то не убудет, а вы сильно обрадуетесь когда вы или ваш ребенок попадёт в руки такого "специалиста"?
Я бы вас после такого своей подругой не считала. так приятельница...Вы свою подругу считаете монстром, которая будет издеваться над ребенком? Кстати, "специалисты" все начинали когда-то в первый раз.
Пожаловаться
Анна Ильина
вы бы правильно считали. Она мне просто приятельница, я ей - тоже. 
Если следовать вашей логике, няней может быть любая женщина, 
не намеренная издеваться над детьми. 
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Анна Ильина, 12 декабря 2013 года в 00:47
вы бы правильно считали. Она мне просто приятельница, я ей - тоже. 
Если следовать вашей логике, няней может быть любая женщина, 
не намеренная издеваться над детьми. 
Именно. Мамой может быть любая женщина? Почему няней не может быть женщина, которая воспитала хотя бы одного нормального ребенка?.
Пожаловаться
Анна Ильина
Вы из какой сказки?)) Я так понимаю, что вы можете нанять няней абсолютно любую женщину, у которой есть ребенок. А вы в курсе, что мамы тоже разные бывают? Есть такие, кто матом орет на своих детей или бьёт их.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Анна Ильина, 12 декабря 2013 года в 00:58
Вы из какой сказки?)) Я так понимаю, что вы можете нанять няней абсолютно любую женщину, у которой есть ребенок. А вы в курсе, что мамы тоже разные бывают? Есть такие, кто матом орет на своих детей или бьёт их.
Я могу нанять няней человека, который мне понравиться. Не мнется, не трется, а честно рассказывает о себе и своих проблемах, которых не должно быть много. Который пройдет обследование там, где я скажу. Справку о непривлечении к уголовной ответственности. И первое время будет работать при камерах.
Пожаловаться
Анна Ильина
Хммм, подождите-ка! Откуда столько новых условий? Какие ещё обследования, справки и камеры? Минуту назад вы меня убеждали, что няней может быть любая женщина, у которой есть ребенок. Значит, не всё так просто - недостаточно того, чтобы человек показался вам хорошим, вам нужны ещё гарантии. Я не могу дать никаких гарантий о своей знакомой - я с ней не живу и не в курсе, как она управляется со своей взрослой дочерью, а уж тем более, как она будет работать с грудным ребёнком, который даже пожаловаться не сможет, если ему что-то пойдёт не так. Может, я не самый хороший друг, если помогаю своей знакомой не во всём, о чём она попросит. Но по крайней мере я несу ответственность за свои поступки и слова.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
ух, ты! какой чести я удостоилась:) первый (и пока единственный) ответ в теме и мне!:))) значит, по-живому режу:)
плохая вы подруга!
вы сомневаетесь в ее уравновешенности и адекватности? а чего тогда дружите?:) ей просто нужна рекомендация, где б написано было, что не воровка, без вр. привычек, с детьми ладит и ответственная и чистоплотная.  о проф. качествах и навыках речь не идет. вы такого не можете сказать про свою подругу?
это печально..
 как хорошо, что я не дружу с женщинами......
Пожаловаться
Gina L. Barlow
ой, еще не дочитала ваш комментарий, оказывается:)
ну, моя свекровь такой "специалист", и что? училась на художницу, работала лифтером, на старости подалась в няни. много ума и диплом из вуза не потребовались, как оказалось. работает уже не в первой семье, передают ее "по наследству".  естессно, речь не идет о выполнении дом. заданий и репетиторстве, но на это есть спец. обученные люди, да и тариф для таких многопрофильных нянь не всем по карману. видимо да, чтобы поладить с ребенком нужна профессия - "хороший человек":)
Пожаловаться
Анна Ильина
Вот потому так в России и живём - кругом "специалисты"... :D
Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
Знакомая или подруга? Подруге бы однозначно помогла в такой ситуации, знакомой- нет.
Пожаловаться
маленький гном
сама работала няней некоторое время - на первый раз в резюме так и писала, что без опыта, но свои дети есть. Плюс давала телефоны с прежнего места работы, чтобы просто могли меня охарактеризовать как человека. А обман по-любому нехорош - все тайное почему-то имеет обыкновение становиться явным
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас