Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отбелить рубашку?

Red juicy berry
Доброго времени хозяюшки!
Попробую у Вас попросить помощи.
Проблема такова, у мужа есть оч. классная белая рубашка, он ее так любит,что надевает только на мероприятия..
В прошлом году надел ее летом раза 3 и судя по всему в стирку она не попала( мой косяк)..
Начала я перебирать гардероб и нашла эту рубашку, а она с желтыми подмышками, спина пожелтела и ворот тоже желтый:shock:
К слову муж у меня всегда в светлых рубашках ходит, и такого я не видела никогда.
У меня даже отбеливателя нет, всегда со всем машинка справлялась.
Ну постирала я эту рубашку на 60 гр. Потом на 90, а толку нет..
Муж оч. просит ее спасти, но у меня уже идей нету..
Там на вороте есть голубые листочки, если отбелить, то им будет конец..
Может чего посоветуйте?
Или уже нет смысла спасать..
Пардон, что столько текста..
Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Новогодняя
доместос, я пробовала
Маленькая феяВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
доместос, я пробовала
так доместос-для унитазов средство,или есть другой доместос?:shock:
Маленькая фея
так доместос-для унитазов средство,или есть другой доместос?:shock:
История переписки2
он самый он один ;) хорошо отбеливает
Вредина
вчера попробовала гель белизну!отстиралась кофточка дочи!!до этого ничего не помогло, только пятна были свежими..
тамара махмудова
замочите в тазике и посыпьте содой, доместосом я иногда носки стираю и то ни очень. подмышки я руками отстирываю в стиралке такие пятна ни отстираются. 
Ми
У нас была подобная рубашка. Ткань такая, сама пожелтела. Муж тоже просил спасти, потом успокоился.
Сначала попробуйте народные средства, а потом уже и доместосом можно)))
Льята
Замочить часа на два с порошком, с отбеливателем тоже можно, потом вручную или при помощи щетки застирать желтые пятна, затем постирать в машине при максимальной температуре. Обычно этого хватает. Или использовать старый способ - кипячение, лучше с хозяйственным мылом. Оно слабощелочное в отличие от порошков.
Snumr
Я замачиваю в порошке, белом ванише и БОСе, все в тазике смешиваю с водой и рубашки туда на денечек. Потом в машинке простирываю и все)))) от доместоса могут остаться желтые пятна, которые потом даже химчистка не выведет)) 
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вы в тазике  с отбеливателем замочите рубашку,только ворот в воду не опускайте ,а на край таза повесьте .( раз там голубые листочки ).
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
пятновыводитель ваниш хорошо помогает в таких случаях (не отбеливатель, а именно пятновыводитель)
House, M.D.
А какой состав ткани? Если есть синтетика в составе - на высокой температуре стирать нельзя.

Вообще, я вот пользуюсь карандашом- пятновыводителем. Мой называется snowter, но, по-моему, любые такие карандаши хорошо сводят пятна.
Я тут достала детские вещи, что лежали убранные 5 лет и на некоторых желтые пятна появились. Тоже непонятно откуда - убирала все стиранное, все чистое - только то ,что было в идеальном состоянии. Постирала - не отстиралось. Пришлось карандашом обрабатывать - сошло.
Jeen, 1 ребенок
Перекись хорошо отбеливает белые рубашки, я мужу так привожу в порядок.
София Осипова
Советую попробовать отбелить рубашку Ванишем - Кристальная белизна. Я им даже свое свадебное платье отстирала от различных пятен, особенно внизу.
12