Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 апреля 2013, 22:28, Досуг, Обо всём на свете

как остановить лактацию

моей дочурке 1.5 годика. я решила перестать её кормить грудью. сегодня 3 сутки, грудь болит и пухнет. что делать не знаю!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
немного сцедить, но не все
пока не уйдет дискомфорт

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка, беременна 32 недели
Вроде таблетки были какие то для этого..слышала шрудь перетянуть нужно...Сама опыта в этом не имею.
НатальЯ, 2 ребенка
ой только не таблетки, от них говорят осложнения еще какие могут быть
alv1007
Вроде таблетки были какие то для этого..слышала шрудь перетянуть нужно...Сама опыта в этом не имею.
Таблетки есть, например, достинекс. Сама прекращала лактацию с ними, осложнений не было, болезненных ощущений тоже.
Перетягивать и перевязывать ничего не нужно (этого ни в коем случае делать нельзя), достаточно хорошо поддерживающего бюстгальтера.
Мюмла
Я не помню какие именно, но тоже пила таблетки, чтоб молоко перестало приходить. И тоже ничего не перетягивала.
Wasp, 2 ребенка
достинекс....никаких проблем не было
HELENA, 2 ребенка
грудь перетянула с самого начала, а от таблетки стало плохо
АнаКрасота, 2 ребенка
Вроде говорят что шалфей помогает справится, нужно выпить более литра.
alv1007
По поводу шалфея - не слышала, но жидкости точно во время прекращения лактации нужно пить по-меньше, чтобы молока меньше прибывало.
АнаКрасота, 2 ребенка
ну шалфей действительно снижает лактацию, я так по незнанию его пила т.к. обожаю чай с шалфеем и у меня молочка стало меньше :(, потом прочла пост на др. соц сайте для мамочек и мне так и сказали мол убери из рациона шалфей и будет тебе счастье :))))
КатяКатерина, 2 ребенка
мне в роддоме акушерка сказала,чтобы перестало прибывать молоко,нужно его сцеживать понемногу,с каждым днем все меньше и меньше,нельзя перетягивать,я так делала через неделю все исчезло
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
плюс к советам поменьше пить и есть теплую еду.

Алина Байкова, 2 ребенка
Я СЦЕЖИВАЛА ПО НЕ МНОГУ . ОНО ПЕРЕГАРАЕТ ПОТОМ.
Рыжая Bestия
Поменьше пить и чуть-чуть подсцеживать.
наташа наташа, 2 ребенка
Грудь нельзя перетягивать , начнется лактостаз , я с первым так мастопатию вообще заработала. С вторым ребенком прекратила кормить днем совсем, а в первые две ночи давала сосать.Дискомфорта практически не было.Ребенок спроссонья не понимает ,сосет. А днем грудь после не болит.Молоко постепенно ушло.Жидкость слегка уменьшите.А разбухшую грудь сцедите до мягкости.одного раза в день будет достаточно.В принципе если уже третий день, два раза сцедитесь и грудь перестанет наполнятся.
Marina, 4 ребенка
Младших бросала кормить грудью очень постепенно, поэтому такой проблемы не было, само ушло молоко, и не заметила как.
А вот старшую пришлось бросать кормить резко - уезжала на сессию в другой город, оставляла дочь бабушке.
Через сутки грудь распирало - хоть вешайся. Спасла сухая голодовка. Следующие сутки ничего не ела, а главное - ничего не пила. Сухую корку хлеба от голода грызла. Как еще экзамены сдавала. Сцедить можно чуть-чуть, до облегчения, но не до конца ни в коем случае, иначе молоко не пропадет. Перегорело молоко за неделю.
Наталья, 1 ребенок
Категорически так делать нельзя. Можно вызвать сильную интоксикацию организма. Выпивать хотя бы 1,5 л. жидкости нужно обязательно.
СЮсЯ, 2 ребенка
Подруга пила таблетки 
бромкамфор, но как всякие таблетки они имеют кучу 
 противопоказаний и побочных эффектов, перед их использованием необходимо проконсультироваться с врачом.
 А еще Вам может помочь Капуста.
После кормления или сцеживания нужно слегка помассировать грудь, затем приложить листья капусты на обе груди. Листья раскатывают скалкой, чтобы придать более мягкую форму, и выкладывают по форме груди. Капустные листья можно немного охладить в морозилке. Держать капусту нужно до тех пор, пока она не станет вялой. 

Натали, 2 ребенка
а что ночью даете вместо груди? я тоже собираюсь заканчивать ГВ, т.к. надо почки лечить
HELENA, 2 ребенка
даю только чай, потому что каши ни какие не хочет
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Понемногу сцеживать до состояния комфорта. У меня 2 недели на это ушло.

Резеда, 2 ребенка
А ребенок сам не просит грудь? Моя сама просит. Уж не знаю как ее отвадить. 

наташа наташа, 2 ребенка
Конечно жестоко, но попробуйте сок алоэ. Как начнет просить мажьте свежим соком и давайте. О ужасно горький .но безвредный.Нам помогло.
HELENA, 2 ребенка
просит, но я не даю. она уже взросленькая, хватит
Валерия я, 2 ребенка
Прапвильно выше сказали - сцедить до исчезновения дискомфорта, постепенно-постепенно молоко само перестанет вырабатываться. И еще - меньше пить жидкости. Слышала, что еще вроде какие-то препараты для прекращения кормления грудью существуют, но я не принимала, итак все быстро прошло (дочу кормила до года и девяти месяцев).

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас