Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2013, 15:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как объяснить ребенку, что такое секс?

:D:D:DВот будете ржать, девы))) Сегодня значитца, сидим с мужем фильмец смотрим (выходной у него седня), сестра спала у себя в комнате. И тут она приходит, и в лоб спрашивает: "Лена, что такое секс и как им заниматься?". Муж, свинья этакий, заржал как конь и упер от греха подальше, пошел к другу (прям жопой чую, что ржут там сидят). Перенесла этот разговор на вечер. Я даже не представляю, что ей сказать. Ладно бы просто спросила, что это такое, но ей же и рассказать ещё надо, как им заниматься. Вот чего такого придумать и как обыграть? Врать сильно не хочу, но и про то, что Саша (муж мой) сует свою писю в мою, не горю желание объяснить. Самое смешно, как этот "белый ангел с голубыми глазами" ( и черными крылышки) смотрит на тебя, и ты даже не представляешь, как объяснить 7,6 летней девочки, что такое секс. Этап, как появляются дети пройден в 5 лет (их приносит тетенька, после того, как мама с папой поженятся)))) Помогииииите, плииииз))) И не ржите!)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Скажите вырастишь узнаешь.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Не прокатит- пройденый этап:D:D:D Требует объяснения!))) 
Пожаловаться
худеющая
есть книги специально для каждого возраста со всеми пояснениями
Пожаловаться
-
Мы объяснили в контексте темы деторождение) В 4 года.. С книжкой, с картинками.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А ведь я именно в этом возрасте и объясняла, но хоть тресни, не помню как...А может медицинскими  терминами но исчерпывающе.

Пожаловаться
TANUSHKA
Скажите,что это когда целуются и обнимаются.Больше,наверное,подробностей никаких не надо.
Пожаловаться
......., 1 ребенок
Мне психолог недавно сказала, что даже если ребенок. Спрашивает, не нужно выдавать всех подробностей, нужно просто и спокойно ответить. . .
Мы, кстати, так племяшу объясняли, когда он задал этот же вопрос) секс - это когда тетя с дядей целуются и обнимаются) его ответустроил)
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
:D:D:D
не знаю )))
может к вечеру забудет? или скажите ,что мама расскажет (если она есть )
Пожаловаться
Не забудет, она меня из-за угла взглядом пилит)))
Нетууу (ну как нету) мамы, я ее опекун))))
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
понятно...

Конечно, Вам надо было заранее подготовиться )))))
Как-то без физиологических подробностей бы )))
Пожаловаться
Этап, как появляются дети прошли, я и подуматть почему-то не могла, что она в 7 лет спрсоить, что такое секс.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
посмотрела в интернете... Все объяснение скатывается больше в эмоцианальную сторону или в беременность.

Короче, удачи Вам!!!
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Какая у вас не испорченная сестричка) Мои подопечные первоклашки ещё будучи в саду могли и рассказать, и показать, что такое секс и как им заниматься (их воспитатель мне как-то рассказала), я была немножко в шоке:shock::shock::shock:.
Пожаловаться
......., 1 ребенок
Ого-го:D:D
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
А чего ржать, все это проходили. Я смалодушничала. Порысачила в книжный купила энциклопедию для детей про это (там все правда, но как-то в мягкой форме описано). Возникло пару вопросов после прочтения, но на них стало легче отвечать имея книжку в руках. 

Пожаловаться
Loris
Не знала, что в 21 веке есть мужья, которые ржут над подобными вопросами, и женщины, которые не могут объяснить ребенку, что такое секс.
Книжку купите, их полно.
Даже для школы есть пособия.
Дикость какая-то!
Пожаловаться
Мы с мужем сами разберемся, над чем ржать. Речь идет о том, как объяснить, книжка есть- она не катит
Пожаловаться
Loris
Как Вы разобрались - видно по этой теме.
Что же плохого в книгах?
Есть очень хорошие с учетом детской психологии. Есть книги для разных возрастов.
Как раз не тех, кто сам не в состоянии объяснить ребенку.
Пожаловаться
Хочется узнать как вы это объясните ребенку, причем доступным для его возраста языком что такое секс и как и зачем им занимаются. Даже с книжкой объяснять придется.
Пожаловаться
Loris
Ниже есть несколько вполне внятных коммментариев, КАК можно объяснить ребенку такие вещи.
Повторяться не буду, с ними согласна.
Пожаловаться
-
Согласна полностью..
К тому же мама глубоко беременна.. С ребенком вообще дома не разговаривают на серьезные темы? :shock:
Пожаловаться
2 раз повторяяяяю, я не мама, она моя сестра. Про то, как появляются дети- уже расскавали. Про различие полов тоже. Вопрос про секс нас поставил в тупик. 
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Объяснить личным примером! Сексом занимаются взрослые. Для появления детей в том числе. И для мира и согласия в семье. Книгу рассмотреть еще раз. Если она знает, как и откуда берутся дети - можно добавить, что сам процесс зачатия ребенка приносит удовольствие. При условии, что организм уже взрослый - поэтому детям заниматься сексом не рекомендуется. Это как сорванный цветок - он уже не может дать семечка, из которого вырастет новый цветок...И при условии, что дядя и тетя очень хорошо относятся друг к другу, поэтому занятие сексом еще называют занятием любовью.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
в линейке указано,что она сестра. и в теме написано,что сестра.
Пожаловаться
-
А что это меняет, если она воспитывает девочку?

Хорошо... сестра не разговаривает с сестрой на серьезные темы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас