Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не сойти с ума.

Аноним
Не могу никак справится с усталостью. 3е детей, я хоть и не работаю, но ничего не успеваю, сад, школа, готовка, уборка, стирка, глажка, репетиторы, кружки, спорт, всех отвести, потом забрать. Муж помогает мало, бытовая канитель вся на мне. Где вы берете силы и как все успеваете? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
288
14567891012
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Покупайте!!! Это действительно классные помощники
История переписки2
Вот робот пылесос пылесосит, а мелкие детальки от игрушек сами с пола в коробочки прыгают? Про лего уж молчу, давно в него никто не играет, лежит в ящике, но как генеральная уборка, так обязательно деталек 10-15 откуда то появляются, дьявольская игрушка
КэттиВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вот робот пылесос пылесосит, а мелкие детальки от игрушек сами с пола в коробочки прыгают? Про лего уж молчу, давно в него никто не играет, лежит в ящике, но как генеральная уборка, так обязательно деталек 10-15 откуда то появляются, дьявольская игрушка
История переписки3
И сколько времени уходит на сбор мелочи?)) в крайнем случае, можно отдельный совочек с щёткой завести для этого.
Я один раз в день (вечером) собираю игрухи, и это мое политическое кредо) да и мелких деталей пока нет в обиходе
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
И сколько времени уходит на сбор мелочи?)) в крайнем случае, можно отдельный совочек с щёткой завести для этого.
Я один раз в день (вечером) собираю игрухи, и это мое политическое кредо) да и мелких деталей пока нет в обиходе
История переписки4
Много времени, пока все это выметешь из всех углов, отнимешь у кота, пока дети раскачаются по одной детальке из кучи мусора все вытащить. Я уже иногда даже не говорю что там лего, в совок и в ведро
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Много времени, пока все это выметешь из всех углов, отнимешь у кота, пока дети раскачаются по одной детальке из кучи мусора все вытащить. Я уже иногда даже не говорю что там лего, в совок и в ведро
История переписки5
Вот вот! Я всё в помойку, что валяется.
авдотья никулинаВ ответ на Болтун
Болтун
Очень просто. Я не глажу и не убираюсь. Точнее убираюсь раз в неделю обязательные дела (помыть полы, ванную), остальное по мере загрязнения. Не глажу в принципе.
Существуют робот пылесос и посудомойка. Вот эти две вещи моя мечта, купим и буду как сырок в масле кататься.
Еду заказать разок можно, или поесть в Макдаке.
Делегировать обязанности детям.
ну робот пылесос спорная мечта,а вот как без посудомойки жить?
Комментарий удален.Почему?
Васса Железнова -В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
И стиральную машину надо купить
иринаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
И стиральную машину надо купить
История переписки2
ща вам расскажут, что нельзя обесценивать такой тяжкий труд. Ведь белье в машинку нужно сложить,а потом, о ужас, развесить. На мой взгляд, у автора что-то беготни дофига. Если дети доросли до репетиторов, то в школу и кружки могут сами ходить. Если не доросли, то убрать репетиторов и часть кружков
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина
ща вам расскажут, что нельзя обесценивать такой тяжкий труд. Ведь белье в машинку нужно сложить,а потом, о ужас, развесить. На мой взгляд, у автора что-то беготни дофига. Если дети доросли до репетиторов, то в школу и кружки могут сами ходить. Если не доросли, то убрать репетиторов и часть кружков
История переписки3
Плюс осваивать онлайн-активности. Хотя бы касательно репетиторов
иринаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Плюс осваивать онлайн-активности. Хотя бы касательно репетиторов
История переписки4
кстати, да. Репетиторы онлайн или на дом. Кружки, спорт в шаговой доступности и ограниченном количестве. Какие сложности для неработающей женщины привести-забрать из сада ребенка даже придумать не могу. Сначала создадут себе проблем, потом героически решают
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина
кстати, да. Репетиторы онлайн или на дом. Кружки, спорт в шаговой доступности и ограниченном количестве. Какие сложности для неработающей женщины привести-забрать из сада ребенка даже придумать не могу. Сначала создадут себе проблем, потом героически решают
История переписки5
Не, вот я собираюсь в сад мелкую сейчас водить. Все равно полчаса на дорогу туда, ну минут 15-20 мне обратно, все равно я ж не сразу за работу сяду, пока разуюсь-разденусь-почешусь, кофе там, время быстро пролетит - и уже надо снова собираться и идти за ней в сад, потом с ней назад. Короче, ГКП вроде как на 4-5часов, а все равно это не 4-5часов свободного времени же)) часть сожрется вникуда)
иринаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Не, вот я собираюсь в сад мелкую сейчас водить. Все равно полчаса на дорогу туда, ну минут 15-20 мне обратно, все равно я ж не сразу за работу сяду, пока разуюсь-разденусь-почешусь, кофе там, время быстро пролетит - и уже надо снова собираться и идти за ней в сад, потом с ней назад. Короче, ГКП вроде как на 4-5часов, а все равно это не 4-5часов свободного времени же)) часть сожрется вникуда)
История переписки6
ну 4 часа не 8 все-таки. Тут полезного времени мало остается
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина
ну 4 часа не 8 все-таки. Тут полезного времени мало остается
История переписки7
Ну вот да. Поэтому у меня уже мысль - работать в кафе там рядом. Как раз позавтракать, пару раз кофе выпить - так меньше времени уйдет впустую
Комментарий удален.Почему?
Васса Железнова -В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Человек рожден для страданий
иринаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ага, без продвинутой сушилки белье не высохнет. Жизнь боль, все тлен, нет смысла даже начинать)))
Васса Железнова -В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А продвинутая - это чо? Сама вешает?)
иринаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А продвинутая - это чо? Сама вешает?)
История переписки5

главное, близко к ней не подходить, а то схватит и того, повесит
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина

главное, близко к ней не подходить, а то схватит и того, повесит
История переписки6
Мне б лучше такую гладилку))) шоб схватила и погладила))
иринаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Мне б лучше такую гладилку))) шоб схватила и погладила))
История переписки7

СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Мне б лучше такую гладилку))) шоб схватила и погладила))
История переписки7
Если белье, то да и я не отказалась бы. А для себя и муж есть))) Шоб схватил и погладил))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ща вам расскажут, что нельзя обесценивать такой тяжкий труд. Ведь белье в машинку нужно сложить,а потом, о ужас, развесить. На мой взгляд, у автора что-то беготни дофига. Если дети доросли до репетиторов, то в школу и кружки могут сами ходить. Если не доросли, то убрать репетиторов и часть кружков
История переписки3
Раз сами едят, значит и готовить могут сами! Мне нравится ваша логика))))
иринаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Раз сами едят, значит и готовить могут сами! Мне нравится ваша логика))))
История переписки4
а что не так с логикой? Репетиторы нужны класса с 7. Это 13 лет. Нормальный возраст для самостоятельного передвижения
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
а что не так с логикой? Репетиторы нужны класса с 7. Это 13 лет. Нормальный возраст для самостоятельного передвижения
История переписки5
Без сарказма))) просто нравится
иринаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Без сарказма))) просто нравится
История переписки6

понятно
14567891012