Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не сойти с ума.

Аноним
Не могу никак справится с усталостью. 3е детей, я хоть и не работаю, но ничего не успеваю, сад, школа, готовка, уборка, стирка, глажка, репетиторы, кружки, спорт, всех отвести, потом забрать. Муж помогает мало, бытовая канитель вся на мне. Где вы берете силы и как все успеваете? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
288
1345678912
ВьюшкаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Мать одиночка ¿ нет На такие подвиги я не способна
История переписки7
Это реально подвиг Снимаю шляпу ( не сарказм)
Лиза #В ответ на Вьюшка
Вьюшка
У меня один сынок И когда он был новорожденный Некогда ,когда помыться было А подружка да Пятого родила осознано Только говорит Что конечно тяжелее с возрастом Не то что даже пять лет назад
История переписки3
Если у подруги куча болячек и не придуманных, то пятого она ближе к полтиннику, точно не от большого ума родила.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Угу, это точно. У меня есть такие подружки, причем очень "долгоиграющие", практически всю жизнь вместе. Если я расскажу им, как иногда устаю, они скажут "Ты же знала, на что шла. Вот я бы никогда не подписалась на такое количество детей!"
Ну и смысл им жаловаться?
Васса Железнова -В ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Угу, это точно. У меня есть такие подружки, причем очень "долгоиграющие", практически всю жизнь вместе. Если я расскажу им, как иногда устаю, они скажут "Ты же знала, на что шла. Вот я бы никогда не подписалась на такое количество детей!"
Ну и смысл им жаловаться?
История переписки3
Когда мне подруга, у которой трое погодок, начинает ныть, у меня тоже такие мысли. Ну блин, вы же сами так хотели
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Когда мне подруга, у которой трое погодок, начинает ныть, у меня тоже такие мысли. Ну блин, вы же сами так хотели
История переписки4
Безусловно. Но в жизни каждого человека ( даже однодетного, или вовсе бездетного) бывают нештатные ситуации, когда очень тяжело, все не так и он устал. Тогда и хочется сочувствия.
А так, в большинстве своем мы, люди, все до единого, "сами так хотели".
Васса Железнова -В ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Безусловно. Но в жизни каждого человека ( даже однодетного, или вовсе бездетного) бывают нештатные ситуации, когда очень тяжело, все не так и он устал. Тогда и хочется сочувствия.
А так, в большинстве своем мы, люди, все до единого, "сами так хотели".
История переписки5
Опркделенно) поэтому я слушаю сочувственно и поддерживаю, а мысли свои придерживаю при себе)) на то я и подруга)
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Опркделенно) поэтому я слушаю сочувственно и поддерживаю, а мысли свои придерживаю при себе)) на то я и подруга)
История переписки6


Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Безусловно. Но в жизни каждого человека ( даже однодетного, или вовсе бездетного) бывают нештатные ситуации, когда очень тяжело, все не так и он устал. Тогда и хочется сочувствия.
А так, в большинстве своем мы, люди, все до единого, "сами так хотели".
История переписки5
Вот-вот! Иногда после смены выйдешь и даже плакать сил нет. Но не для этого ж я в медсестры пошла, не всегда ж одинаково тяжело должно быть.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дак иногда как раз про себя и говорят под видом, что про подружку)) ( я не про конкретный комментарий)
Васса Железнова -В ответ на Вьюшка
Вьюшка
У меня у знакомой пятеро детей Двое правда большие Самой младшей год У самой Куча болячек реальных Муж вечно на работе Никогда не слышала от неё каких то жалоб Если только когда дети болеют Но и на форуме ей темы строчить некогда это точно И в соц сетях не сидит. А нет вру Пока младшей не было как то посвободней все равно была
Может, потому что ее никто не пожалеет? Вот и не жалуется
ВьюшкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Может, потому что ее никто не пожалеет? Вот и не жалуется
История переписки2
В смысле жалеть ¿ за что»¿ у них дружная семья Вообще сейчас при наличии современной техники Грех жаловаться
Васса Железнова -В ответ на Вьюшка
Вьюшка
В смысле жалеть ¿ за что»¿ у них дружная семья Вообще сейчас при наличии современной техники Грех жаловаться
История переписки3
О, ясно))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
В смысле жалеть ¿ за что»¿ у них дружная семья Вообще сейчас при наличии современной техники Грех жаловаться
История переписки3
Конечно. Техника сама и ребёнка отведёт в школу и заберёт.
ВьюшкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Конечно. Техника сама и ребёнка отведёт в школу и заберёт.
История переписки4
Стиралка стирает Пылесос убираетпосудомойка моет
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Стиралка стирает Пылесос убираетпосудомойка моет
История переписки5
А плита готовит, ага. Не, девайсы облегчают жизнь, но некоторые проблемы, которые отнимают время и силы, они не решат
ВьюшкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
А плита готовит, ага. Не, девайсы облегчают жизнь, но некоторые проблемы, которые отнимают время и силы, они не решат
История переписки6
Ну мультиварка сама варит У меня так Современноя техника снимает оч много
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Ну мультиварка сама варит У меня так Современноя техника снимает оч много
История переписки7
Чтобы мультиварка сама сделала жаркое, например, овощи все равно нужно почистить и порезать.
Я с одной как по врачам помотаюсь, мне не надо ничего. А у автора трое.
ВьюшкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Чтобы мультиварка сама сделала жаркое, например, овощи все равно нужно почистить и порезать.
Я с одной как по врачам помотаюсь, мне не надо ничего. А у автора трое.
История переписки8
Поменьше надо в телефоне автору сидеть Очень все нежные Я тоже знаю что в мульти надо закинуть Но вот лично у меня с ней все упростилось намного Я даже кашу в ней варила что бы утром встать и каша
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Поменьше надо в телефоне автору сидеть Очень все нежные Я тоже знаю что в мульти надо закинуть Но вот лично у меня с ней все упростилось намного Я даже кашу в ней варила что бы утром встать и каша
История переписки9
Я согласна с вами в том, что упростить можно многое. Стоит только захотеть. И готовить каждый день необязательно. Кружки в школе есть. Убираться достаточно раз в неделю (с 3 детьми, наверное, все же 2). Ну и тд
АнонимВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
У меня у знакомой пятеро детей Двое правда большие Самой младшей год У самой Куча болячек реальных Муж вечно на работе Никогда не слышала от неё каких то жалоб Если только когда дети болеют Но и на форуме ей темы строчить некогда это точно И в соц сетях не сидит. А нет вру Пока младшей не было как то посвободней все равно была
Завидую таким людям, я не успеваю
ВьюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Завидую таким людям, я не успеваю
История переписки2
Если вы реальный человек То правда прекращайте полотенца гладить с бельём Я всегда гладила только недавно забила Но у меня один ребёнок только
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Если вы реальный человек То правда прекращайте полотенца гладить с бельём Я всегда гладила только недавно забила Но у меня один ребёнок только
История переписки3
А может автору надо было детей приучать к порядку? Я вот тоже всё глажу. Но мой старший и убраться может и с мелким посидеть и погулять возле подъезда, допустим, пока я дела делаю. Моется сам, погреть еду или сварить пельмени умеет.
Дети то у автора 10 и 8- вполне себе самостоятельные.
Детей в школу, младшего в сад. Можно тыщу дел переделать. Пришли- поели- помощь с уроками и готово. Вечером все свободны
авдотья никулинаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
У меня у знакомой пятеро детей Двое правда большие Самой младшей год У самой Куча болячек реальных Муж вечно на работе Никогда не слышала от неё каких то жалоб Если только когда дети болеют Но и на форуме ей темы строчить некогда это точно И в соц сетях не сидит. А нет вру Пока младшей не было как то посвободней все равно была
удивительныве женщины бывают)) вместо того чтоб здоровьем заняться, рожают ,причем даже не второго третьего,,по мне так ужас
Болтун
Очень просто. Я не глажу и не убираюсь. Точнее убираюсь раз в неделю обязательные дела (помыть полы, ванную), остальное по мере загрязнения. Не глажу в принципе.
Существуют робот пылесос и посудомойка. Вот эти две вещи моя мечта, купим и буду как сырок в масле кататься.
Еду заказать разок можно, или поесть в Макдаке.
Делегировать обязанности детям.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Очень просто. Я не глажу и не убираюсь. Точнее убираюсь раз в неделю обязательные дела (помыть полы, ванную), остальное по мере загрязнения. Не глажу в принципе.
Существуют робот пылесос и посудомойка. Вот эти две вещи моя мечта, купим и буду как сырок в масле кататься.
Еду заказать разок можно, или поесть в Макдаке.
Делегировать обязанности детям.
Покупайте!!! Это действительно классные помощники
1345678912