Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2015, 13:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как не обидеть?

Сразу разочарую)))) У меня хорошая свекровь, ттт грех жаловаться!
 Сегодня общались, она поинтересовалась почему мы, да сих пор не были в гостях у деверя. И не посмотрели на ребенка.... Я отмазалась, что девочке еще месяца нет, и мало ли чего я своих вообще никому не показывала до месяца, да и мало ли откуда я знаю что у молодых в голове, вдруг им не понравится наш приезд.  Нас собственно не приглашают. Да, и честно сказать я не хочу к ним ехать! И как бы так поделикатней свекрови отказать, какой бы повод придумать чтобы не ездить. Честно не хочу! До определенного времени у нас были отличные отношения, пока молодые мне в душу не нагадили, к слову я всегда отношусь к людям доброжелательно и верю что люди  все хорошие, пока они не докажут мне обратное!
Ну, вот так и получилось. В прошлом году пригласили их с собой на море с палатками, на выходные, приехали, отдохнули искупались, все выпили, я практически не пью, поэтому была самой трезвой, естественно разговоры разговариваем у костра. И зашел разговор где жить лучше. Каждый естественно свою линию гнет. Нам хорошо, там где мы живем, потому что у нас в районе сады, школы и пр. инфраструктура. И в загазованный центр нас не тянет. А им замечательно в центре потому что там тусовки и вообще "культура" . Ну, до культуры мы доехать сможем без проблем при желании, а  вот они на вопрос когда посещали последний раз филармонию, ответить затруднились.... Так же как и на вопрос о посещении театра... В общем закончилось все тем что мы живем там , где может проживать только исключительно бы дло, а они люди высокой жизненной организации поэтому живут в центре. При все при этом не смутило, что кроме нас в компании были еще наши близкие друзья, которые тоже живут недалеко от нас. В общем сидим с друзьями обтекаем...... После этого не могу с ними общаться как раньше. При этом они же сделали вид, что не они виноваты, а мы, понимашь их тонкую душевную организацию нарушили и повлияли на нежную психику.
Скоро приедет свекровь посмотреть на новорожденную внучку. Естественно захочет, чтобы мы поехали с ней. Как отмазаться чтобы не обидеть? Мне на нее не хочется вываливать все это г.... она человек хороший, будет потом переживать что братья и их жены не ладят. Может кому-то моя обида покажется пустячной, но друзья после этого друзья когда собираемся на выезд в шутку спрашивают, поедем только бы длом или культурных будете брать с собой? За них обидно, да и за мужа он-то это проглотил потому как брат родной. закрыл тему дабы не обострять конфликт. А я не могу, злопамятная я жутко, мстить не буду, но помнить всегда буду! И доверять таким людям уже не смогу никогда. Меня муж перед каждым визитом своих родственников инструктирует, чтобы я держалась, так как на лице у меня все написано)))) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я не пойму - вся эта вселенская обида из-за пьяного разговора, где лучше жить?)))
Пожаловаться
И теперь к племяннику( це) ни ни!! Кто кого в глупости превзошел.. непонятно.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Ну, не знаю, я как то не испытываю к этому ребенку никаких чувств, хотя вещи все мелкие собрала, что у меня остались, дете не виновато. Приедут на выходных заберут.
Пожаловаться
А к племянникам в первый раз надо в гости ходить, когда чувства к ним есть? Как воспитанный человек нанесли первый визит ( а там как пойдет).
Пожаловаться
Перезагрузка
Побуду рядом с Вами в недоумении
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Нет из-за их снобизма. Это не первое проявление, просто этот разговор был последней каплей.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а они в курсе что вы на них обиделись?
Пожаловаться
Кошмар Натощак

резонный вопрос
Пожаловаться
Сообщение от Мурмусик, 16 июля 2015 года в 13:57
Нет из-за их снобизма. Это не первое проявление, просто этот разговор был последней каплей.
Осподи, сидят у костра, синячат синьку, пардон май френч, но при этом одни весьма высококультурны, а у других очень ранимая душа
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
и все друг на друга обиделись)))ты меня не уважаешь??!!!...народу пить нельзя
Пожаловаться
нина молотова
если пить, так всем и в равных долях)) А то одни пьют, другие трезвые слушают и обижаются.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
точно
Пожаловаться
Лёка
Ой, соглашусь! Если есть в пьющей компании непьющий человек - всё, обидится на что-нибудь. Найдет на что.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Мурмусик, 16 июля 2015 года в 13:57
Осподи, сидят у костра, синячат синьку, пардон май френч, но при этом одни весьма высококультурны, а у других очень ранимая душа

Пожаловаться
Марина Марина
У меня подруга замужем за очень хорошим человеком во всех отношениях, у него есть младший брат...в семье их всегда был культ этого младшего брата , надо сказать, что муж подруги очень успешный мужчина в отличие от младшенького . но это не мешало родителям и самому мл.братику культивировать её, конечно, как любая любящая и уважающая мужа жена должна бы бесится и дутся...но пошла другим путём, относится к этому с юмором...всё время подхихикиваем над снобизмом ( непонятно взявшаяся откуда) брата её мужа, а жена там...тоже забавная гламурная блонди...Что в себе копить-то...отнеситесь с юмором.
Пожаловаться
Люди своей тупостью нагадили вам в душу? Нафига вы вообще внимание на это обращаете?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
были бы посторонние люди вообще бы не заметила, но это родственники раз и до этого не единожды были прецеденты, просто не так явно. А тут люди напились и из них полезло.... не могу отделаться от мысли что пословица : что у трезвого на уме, то у пьяного на языке все таки права.
Пожаловаться
Другим можно- родне нельзя? Если были прецеденты- зачем поехали на совместный отдых? Как в первый раз..
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Другие так до этого не делали, а если и было, то не в такой категоричной форме.
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
С пословицей согласна, просто вылилось из них настоящее г... Но я бы не смогла наверно промолчать и на их трезвую голову бы съязвила... Обидно конечно, понимаю...
Пожаловаться
Хризантема
В который раз убеждаюсь, что если хочется выпить, то делать это лучше в гордом одиночестве, так хоть претензий и склок можно потом избежать
Пожаловаться
Irene West
Ну так и скажите, что между вами возникло недопонимание и вы не общаетесь.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Начнет выспрашивать, что и почему, расстроится, а как раз этого я хочу избежать.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
А зачем вам ехать, если они не приглашают?! Свекровь поедет, а вас не звали! Так и отвечайте!
А если позовут, можете спросить, зачем же бы дло в гости звать?!
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Ну у вас и тараканы ..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас