Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 июня 2014, 18:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как научить?

прописал нам невропатолог магне В6 глицин и тенотен .сначала магне давала в виде жидкости(в ампулах) но они чертовски дорогие-10 ампул по 10 мл ок 350 р. а надо 2 ампулы в день.решила купить таблетки. и вопрос :сыну 5 л 8 мес и как давать? растворять в воде? или просто так глотать и водой запивать-боюсь подавится.(дали как то линекс-подавился.) глупый вопрос:но как научить ребенка глотать таблетки.?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
мой давно глотает , даже не знаю сам научился.

Пожаловаться
Подснежник
пусть жует и запивает.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
есть такие таблетки которые надо глотать сразу
Пожаловаться
Подснежник
ну мало ли. я глотать таблетки научилась только лет в 20. все детство только разжевывала.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Танюшка, 26 июня 2014 года в 18:56
есть такие таблетки которые надо глотать сразу
я спокойно просила пододвинуть пальчиком на язык как можно дальше и запить,к 4 годам получилось.если таблетка диаметром см,ломала пополам.
Пожаловаться
AliNaz
не все взрослые могут проглотить.дробите если это не капсулы или пусть жует.
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Мой уже сам глотает, а когда не умел, я брала пакетик  и давила ложкой...
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Я и сейчас не умею глотать таблетки.)))) Чистая правда.

Поэтому стараюсь без них.))))))

Пожаловаться
Царевна Лягушка
Подавился,скорее всего,потому что линекс -капсула.Прилипла к слизистой.Магне В6 в таблетках растворять нельзя.они большие,но покрыты оболочкой.Должны легко проглотиться.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
т е проскользнут?
Пожаловаться
Царевна Лягушка
Они покрыты кишечнорастворимой оболочкой,т.е. раствориться в кишечнике,а не в желудке,если вы их растолчете.Да все должно хорошо быть.Она гладкая,действительно,как вы и сказали,должна проскользнуть.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Класть на корень языка и сразу водой запить, покажите на себе, я научила дочку, ей правда 7 лет.
Пожаловаться
Подснежник
я так собаке даю. кладу на корень языка и глажу по горлу. и таблетка проскакивает. а дети как-то сами научились глотать)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ложкой давите, в эту ложку воды и пусть глотает, как питье. я так давала пантогам, линекс.

Пожаловаться
Всякая чушь
мне мама давила . одну таблетку в ложку и второй ложкой давила, затем смешивала с вареньем
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
Они гладкие, водой обильно запьет и все проскочит как надо. А таблетками дешевле получается?

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Apus, 26 июня 2014 года в 19:16
 А таблетками дешевле получается?
???
Пожаловаться
Натаорха
как научить ребенка глотать таблетки.
Никак. Мне 41 год, я не умею глотать таблетки. Я их измельчаю и так употребляю.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ложкой раздавите ,воды добавьте и дайте..

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
У меня старший глотает таблетки, а младшему нужно потолочь и с водой.может тоже в виде порошка подавайте пока, а со временем научится
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
нет магне б6 в виде порошка. только в виде ампул но накладно очень- 10 ампул около 350 р.
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Нам мама в детстве всегда ложкой давила и чуть-чуть водички наливала, но это когда мы совсем маленькие были.
Пожаловаться
Nimfa
Мой сам глотает таблетки, незаметно на витаминках научились. Если крупая таблетка  разламываю на половинки (или четверти) и глотает. В первое время ложкой давила и воды в ложку добавляла. 

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ой, я сама боюсь таблетки глотать. Вечно крупные разжевываю.:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас