Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2014, 09:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как накормить

здравствуйте,нам 6 месяцев родились 2800 сейчас 6100,плохо набираем в весе,искуственники,варю супчики он не ест,плеется,2 ложки и все на этом,как нам быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАМАнт, 1 ребенок
может не вкусно готовите?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А каши кушает?Мои в 6 месяцев уже пюре картофельное кушали,мясо,каши.Пробуйте разное,что-то же должно понравиться.Мои как-то сразу с удовольствием все новое пробовали и кушали.

Пожаловаться
Зеленоглазка, 3 ребенка
Сообщение от Юлия, 18 июня 2014 года в 09:56
А каши кушает?Мои в 6 месяцев уже пюре картофельное кушали,мясо,каши.Пробуйте разное,что-то же должно понравиться.Мои как-то сразу с удовольствием все новое пробовали и кушали.
+++ с полугода давала практически все продукты, включая мясо , рыбу ,каши, все новое очень нравилось
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
кормить смесью... вашему ребенку всего полгода.. для него любая еда кроме смеси просто ознакомительный курс.. две ложки съел уже УРА... не должен он еще тарелку умять с хлебом;)

Пожаловаться
HC
+++++
Пожаловаться
Лидия ОРИФЛЕЙМ, 2 ребенка
смесь не едим аллергия на все виды,молоко пьем
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
пейте молоко оно питательно.. жидкие кашки через бутылку
Пожаловаться
Наталия Павлышко
попробуйте другое что-нибудь... каши, пюрешки
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Я в 5 месяцев начала давать каши и пюре из банки. Ел дня три-четыре по 2 ложки, сейчас тарелку(банку) съедает. 

Пожаловаться
Епона Мама
значит супчик не давай те пока (да и рановато как-то супы в 6 мес). другое предлагайте . а основная еда в 6 мес - смесь . 

Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
Две ложки в полгода:up: и вес нормально. знаю что обычно кашами подкармливают. Мой в полгода вообще отказвался прикармливаться, только молочная смесь, соки и печеньки

Пожаловаться
нам посоветовали напиток сбалансированный-педиашур,проконсультируйтесь со своим педиатромсуп как даете жидкий или пюреобразный/попробуйте давать пюреобразное на красивой тарелке
Пожаловаться
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 18 июня 2014 года в 10:24
нам посоветовали напиток сбалансированный-педиашур,проконсультируйтесь со своим педиатромсуп как даете жидкий или пюреобразный/попробуйте давать пюреобразное на красивой тарелке
пюреобразный,и толченку жиденькую,не ест
Пожаловаться
каши и пюрешки все кушает,все нравиться,а вот из овощных ничего не хочет,пюрешки из ложки плохо ест,а с бутылки наяривает
Пожаловаться
прост
вот и пусть ест из бутылки, у детей до года сильный сосательный рефлекс.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 40 недель
я дурила своего,на ложку овощи,а сверху фруктовое пюре,пока распробует уже скушал

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Да нормальный вес. Моя в полгода меньше весила.

Предлагайте по понемногу, деткам редко сразу нравится новое. Кашки давайте, они и вкуснее и калорийнее. У меня дочь ела овощи плохо, а порции были такие маленькие, что овощи только к году давать начала. До этого каши и мясное пюре только. Сейчас ест абсолютно все.

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
а рост какой?
Вес ребенка должен соответствовать его росту. То есть в 6 месяцев средний вес ребенка 8200 гр, а рост 66 см. На каждый недостающий сантиметр следует отнять 300 гр, а на каждый дополнительный сантиметр прибавьте 250 гр.
Это рассчет от роста при рождении 50-52 см
Если посчитать среднюю прибавку за полгода (6100-2800)/6, то у Вас получается 550 гр, это укладывается в пределы нормы.
Вводите прикорм по возрасту - кашки, овощи, фрукты...
всё начиная с 1 ложечки, не чаще 1 продукта в неделю, не заставляя есть... просто предлагаете новую пищу. 

Пожаловаться
Сообщение от Уходящая в закат, 18 июня 2014 года в 10:37
а рост какой?
Вес ребенка должен соответствовать его росту. То есть в 6 месяцев средний вес ребенка 8200 гр, а рост 66 см. На каждый недостающий сантиметр следует отнять 300 гр, а на каждый дополнительный сантиметр прибавьте 250 гр.
Это рассчет от роста при рождении 50-52 см
Если посчитать среднюю прибавку за полгода (6100-2800)/6, то у Вас получается 550 гр, это укладывается в пределы нормы.
Вводите прикорм по возрасту - кашки, овощи, фрукты...
всё начиная с 1 ложечки, не чаще 1 продукта в неделю, не заставляя есть... просто предлагаете новую пищу. 
67,5 родились 51
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
в росте не отстает, то есть еды ему явно хватает) вот бывают такие детки - худые и длинные, а бывают колобки
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 13 недель
супчики рано еще, кашки и пюре овощное надо.
вес у вас вроде удвоился к полугоду, может вы придумали проблему с недовесом?
Пожаловаться
Сообщение от НастюшаПушистюша, 18 июня 2014 года в 10:40
супчики рано еще, кашки и пюре овощное надо.
вес у вас вроде удвоился к полугоду, может вы придумали проблему с недовесом?
да нет мы в месяц на капельницах в больнице лежали,т,к за первый месяц жизни ни грамма не набрали,на груди был,в больнице молоко совсем пропало
Пожаловаться
за первый месяц ничего не прибавили, значит за следующие 5 прибавили 3300, те каждый месяц примерно по 660 грамм, вполне хорошая месячная прибавка для вашего возраста. первый месяц проблема была, а сейчас вы ее придумали. 
Пожаловаться
Сообщение от НастюшаПушистюша, 18 июня 2014 года в 11:05
за первый месяц ничего не прибавили, значит за следующие 5 прибавили 3300, те каждый месяц примерно по 660 грамм, вполне хорошая месячная прибавка для вашего возраста. первый месяц проблема была, а сейчас вы ее придумали. 
да боимся опять в больницу загреметь,все вокруг твердят что мы уж слишком маленькие
Пожаловаться
ваш ребенок родился небольшим, поэтому и сейчас меньше других.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас