Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти человека?

Irene West
Знакомый мужа, есть только мобильный телефон и город проживания, дома у него никогда не были, домашнего телефона не знаем. Мобильный выключен, в соцсетях не появлялся с января.. (
Можно, вообще что-то сделать в этом случае, переживаем, так как у него диабет и из-за проблем в жизни последнее время пил, что ему нельзя..
Общих знакомых тоже нет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Лиза #В ответ на Irene West
Irene West
Не спорю. Но я не о диабете... У него точно первый.
История переписки16
Плохо, по первом типе пить нельзя, возможно он не отвечает по банальной причине, очень не хорошей.
ЭллиВ ответ на Лиза #
Лиза #
Второй тоже бывает инсулинозависимый
История переписки15
нет. не бывает.
Irene WestВ ответ на Элли
Элли
нет. не бывает.
История переписки16
Это мне ответ? Все комменты просто мне на почту, не вижу мне или кому другому. Если-мне, то что не бывает?
ЭллиВ ответ на Irene West
Irene West
Это мне ответ? Все комменты просто мне на почту, не вижу мне или кому другому. Если-мне, то что не бывает?
История переписки17
не Вам. Лизе#.
второй тип потому и второй, что инсулиннезависимый. поэтому инсулинзависимым не бывает
МайяВ ответ на Элли
Элли
не Вам. Лизе#.
второй тип потому и второй, что инсулиннезависимый. поэтому инсулинзависимым не бывает
История переписки18
Второй не первый потому что них разный патогенез ( механизм развития). К диабету второго типа применяется понятие ‘инсулинопотребный» ( и он лечится инсулином) и «неинсулинопотребный» ( который лечится другими препаратами». Врач.
ЭллиВ ответ на Майя
Майя
Второй не первый потому что них разный патогенез ( механизм развития). К диабету второго типа применяется понятие ‘инсулинопотребный» ( и он лечится инсулином) и «неинсулинопотребный» ( который лечится другими препаратами». Врач.
История переписки19
Сахарный диабет 2-го типа (инсулиннезависимый диабет) — метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией, развивающейся в результате нарушения взаимодействия инсулина с клетками тканей (ВОЗ, 1999 год). - это из энциклопедии.

Именно по механизму типы диабета и отличаются.

Про инсулинопотребный диабет 2 типа речи вообще не шло. Дамы настаивают, что 2 тип инсулинзависимый.
МайяВ ответ на Элли
Элли
Сахарный диабет 2-го типа (инсулиннезависимый диабет) — метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией, развивающейся в результате нарушения взаимодействия инсулина с клетками тканей (ВОЗ, 1999 год). - это из энциклопедии.

Именно по механизму типы диабета и отличаются.

Про инсулинопотребный диабет 2 типа речи вообще не шло. Дамы настаивают, что 2 тип инсулинзависимый.
История переписки20
Спасибо, что вы просветили меня цитатой из старой энциклопедии, но у меня была пятерка по эндокринологии

Советую вам почитать чт* то посвежее, например, клинические рекомендации. Может даже 2019 года
. Из них вы узнаете, что понятия « инсулинзависимый» больше не существует, а также прочтете новое определение СД обоих типов
ЭллиВ ответ на Майя
Майя
Спасибо, что вы просветили меня цитатой из старой энциклопедии, но у меня была пятерка по эндокринологии

Советую вам почитать чт* то посвежее, например, клинические рекомендации. Может даже 2019 года
. Из них вы узнаете, что понятия « инсулинзависимый» больше не существует, а также прочтете новое определение СД обоих типов
История переписки21
Понятия не существует, а 2 тип инсулинзависимый существует?)
я обязательно почитаю клинические рекомендации.
а вот если бы врачи не просто их читали, а применяли в практике - было бы немного лучше)
и для врача используемый Вами смайлик выглядит как-то не очень... не повышает степень доверия к Вам как специалисту
МайяВ ответ на Элли
Элли
Понятия не существует, а 2 тип инсулинзависимый существует?)
я обязательно почитаю клинические рекомендации.
а вот если бы врачи не просто их читали, а применяли в практике - было бы немного лучше)
и для врача используемый Вами смайлик выглядит как-то не очень... не повышает степень доверия к Вам как специалисту
История переписки22

Лиза #В ответ на Элли
Элли
нет. не бывает.
История переписки16
Вы врач эндокринолог?
ЭллиВ ответ на Лиза #
Лиза #
Вы врач эндокринолог?
История переписки17
а Вы?
второй тип потому и второй, что инсулиннезависимый. поэтому инсулинзависимым не бывает
Лиза #В ответ на Элли
Элли
а Вы?
второй тип потому и второй, что инсулиннезависимый. поэтому инсулинзависимым не бывает
История переписки18
Я так понимаю нет.
Но поумничать нужно обязательно)
ЭллиВ ответ на Лиза #
Лиза #
Я так понимаю нет.
Но поумничать нужно обязательно)
История переписки19
не надо писать то, чего не знаете)
и окружающим "умничать" не придется
Лиза #В ответ на Элли
Элли
не надо писать то, чего не знаете)
и окружающим "умничать" не придется
История переписки20
К сожалению знаю и очень хорошо.
Второтипников на инсулине полно.
У многих смешанный вид лечения, длинный инсулин и таблетки.
Кто-то полностью на инсулине.
ЭллиВ ответ на Лиза #
Лиза #
К сожалению знаю и очень хорошо.
Второтипников на инсулине полно.
У многих смешанный вид лечения, длинный инсулин и таблетки.
Кто-то полностью на инсулине.
История переписки21
Это совершенно не значит, что 2й тип диабета инсулинзависимый. Почитайте, чем два типа отличаются.
Лиза #В ответ на Элли
Элли
Это совершенно не значит, что 2й тип диабета инсулинзависимый. Почитайте, чем два типа отличаются.
История переписки22
Вам скучно и не с кем поговорить?
Второй тип диабета бывает на инсулине.
ЭллиВ ответ на Лиза #
Лиза #
Вам скучно и не с кем поговорить?
Второй тип диабета бывает на инсулине.
История переписки23
Я в курсе. Но Вы будьте счастливы в своём невежестве
Лиза #В ответ на Элли
Элли
Я в курсе. Но Вы будьте счастливы в своём невежестве
История переписки24
Теперь вы уже в курсе)
Быстро все как меняется)
ЭллиВ ответ на Лиза #
Лиза #
Теперь вы уже в курсе)
Быстро все как меняется)
История переписки25
что меняется-то?

то, что кто-то со 2 типом диабета колет инсулин, - не значит, что 2 тип из-за этого становится ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ!

Цитирую очередной справочник:

"Сахарный диабет 2-го типа (инсулиннезависимый диабет) — метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией, развивающейся в результате нарушения взаимодействия инсулина с клетками тканей (ВОЗ, 1999 год)"

Вы реально разницы не понимаете??? мама дорогая! живите спокойно

Лиза #В ответ на Элли
Элли
что меняется-то?

то, что кто-то со 2 типом диабета колет инсулин, - не значит, что 2 тип из-за этого становится ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ!

Цитирую очередной справочник:

"Сахарный диабет 2-го типа (инсулиннезависимый диабет) — метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией, развивающейся в результате нарушения взаимодействия инсулина с клетками тканей (ВОЗ, 1999 год)"

Вы реально разницы не понимаете??? мама дорогая! живите спокойно

История переписки26
Это вы реально не понимаете.
Инсулинозависимый или на инсулине, разница фактически только в формулировке, а по факту человек зависим от инсулина.
У меня коллега никак не могла сахара в норму привести, пока ей не назначили инсулин.
Если его убрать, то сахара опять будут высокие.
Так что разницы нет никакой.
Всего лишь ваша попытка поумничать на пустом месте)
ЭллиВ ответ на Лиза #
Лиза #
Это вы реально не понимаете.
Инсулинозависимый или на инсулине, разница фактически только в формулировке, а по факту человек зависим от инсулина.
У меня коллега никак не могла сахара в норму привести, пока ей не назначили инсулин.
Если его убрать, то сахара опять будут высокие.
Так что разницы нет никакой.
Всего лишь ваша попытка поумничать на пустом месте)
История переписки27
Наиболее распространенными типами заболевания являются:
инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа (ИЗСД);
инсулиннезависимый сахарный диабет 2 типа (ИНСД);
гестационный диабет.

Инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа (ИЗСД) является патологией, при которой выработка инсулина полностью прекращается. Многие ученые и врачи полагают, что главной причиной развития ИЗСД 1 типа является наследственность. Это заболевание требует постоянного контроля и терпения, поскольку на сегодняшний день не существует препаратов, которые смогли бы полностью излечить пациента. Инъекции инсулина – это неотъемлемая часть лечения инсулинозависимого сахарного диабета.

Инсулиннезависимый сахарный диабет 2 типа (ИНСД) характеризуется нарушением восприятия клеток-мишеней к сахаропонижающему гормону. В отличие от первого типа, поджелудочная железа продолжает производить инсулин, но клетки начинают неправильно реагировать на него. Таким типом заболевания, как правило, страдают люди старше 40-45 лет.

Это всё! Если так и не понимаете разницу между "на инсулине" и "инсулинзависимый", то наука бессильна.
Лиза #В ответ на Элли
Элли
Наиболее распространенными типами заболевания являются:
инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа (ИЗСД);
инсулиннезависимый сахарный диабет 2 типа (ИНСД);
гестационный диабет.

Инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа (ИЗСД) является патологией, при которой выработка инсулина полностью прекращается. Многие ученые и врачи полагают, что главной причиной развития ИЗСД 1 типа является наследственность. Это заболевание требует постоянного контроля и терпения, поскольку на сегодняшний день не существует препаратов, которые смогли бы полностью излечить пациента. Инъекции инсулина – это неотъемлемая часть лечения инсулинозависимого сахарного диабета.

Инсулиннезависимый сахарный диабет 2 типа (ИНСД) характеризуется нарушением восприятия клеток-мишеней к сахаропонижающему гормону. В отличие от первого типа, поджелудочная железа продолжает производить инсулин, но клетки начинают неправильно реагировать на него. Таким типом заболевания, как правило, страдают люди старше 40-45 лет.

Это всё! Если так и не понимаете разницу между "на инсулине" и "инсулинзависимый", то наука бессильна.
История переписки28
Разница примерно такая же как между кардиганом и мантией.
По сути кофта без застёжки.
И тут так же я говорю второй инсулинозависимый.
Вы говорите второй тип диабета на инсулине.
Разницы никакой для человека который болеет нет, не колоть он инсулин не может.
И болеют вторым типом диабета люди любого возраста, просто как правило люди старше 40 лет.
ЭллиВ ответ на Лиза #
Лиза #
Разница примерно такая же как между кардиганом и мантией.
По сути кофта без застёжки.
И тут так же я говорю второй инсулинозависимый.
Вы говорите второй тип диабета на инсулине.
Разницы никакой для человека который болеет нет, не колоть он инсулин не может.
И болеют вторым типом диабета люди любого возраста, просто как правило люди старше 40 лет.
История переписки29

Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
не надо писать то, чего не знаете)
и окружающим "умничать" не придется
История переписки20
У меня мама на инсулине со вторым видом диабета. И не только она.
Так что свой комментарий себе адресуйте.
ЭллиВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
У меня мама на инсулине со вторым видом диабета. И не только она.
Так что свой комментарий себе адресуйте.
История переписки21
Основными типами сахарного диабета являются - инсулинзависимый сахарный диабет, или сахарный диабет 1-го типа, и инсулиннезависимый сахарный диабет (2-го типа).

Девочки! Из-за того, что человеку со 2 типом диабета приходится колоть инсулин для снижения глюкозы в крови, 2й тип не становится инсулинзависимым!