Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2013, 23:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как мы теряем детей

Попробую еще раз. Наш ребенок вечером под действием ужасных компигр разбесился. Нет, мы не поощряем такие игры. Комьютер вообще под запретом. Телевизор строго ограничен. Но телефоны и планшеты не всегда удается вовремя отобрать. А как трехлетки вообще понимают как играть в эти игры и где их в секунды скачивать я как чайник и вовсе не понимаю. Так вот. Разбуянился. Пошел нас побеждать и убивать. Переключить внимание на мирные игры не удалось. Не скрою - его тоже пару раз пытались победить по пятой точке. Бесполезно. В сердцах говорю ему - если ты не хочешь жить дружно и хочешь нас убивать тогда иди отсюда. И в туалет ушла. Минутное дело. Возвращаюсь - тишина. Пробежалась по комнатам - муж у телевизора, а ребенка нет. Панической волной меня вынесло в подъезд. Тишина. Льшь внизу что-то стукнуло. Ну, думаю, наверно дома не везде осмотрела да и из подъезда все равно не выйти - кнопка домофона высоко. Все равно спокойно спускаюсь вниз на всякий случай. С пятого до третьего. С третьего до низа очередной панической волной сносит. Внизу никого. Выносит на улицу - никого. Стою в летнем халатике и тапочках, а самой толи орать во всю мощь хочется, толи упасть и разбиться на мелкие кусочки.Пока задыхалась от мыслей через подъезд от нашего отделилась от заборчика крошечная тень. Догоняю - ОН! Лишь в растегнутых сапогах и растегнутой куртке. Я в шоке! Что бы было задержись я еще на минуту? Знаю, что во всем этом ужасе мы виноваты. Мы, такие все НЕнеблагополучные виноваты!.. Но как??? Как можно было прогнозировать такой исход? Сколько всего мы говорим лишнего в сердцах? Как бы знать какая мелочь сработает катализатором? И как научиться быть дипломатом во всех жизненных ситуациях?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
это уже не первый раз пишут? Название темы знакомо...
Пожаловаться
Лиза
Не первый. Несколько дней назад пыталась, но не получилось.
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
А интернет вырубить?
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
да да не первый! мы в этой теме все сами себя развлекали!
Пожаловаться
Lena Loewe
:shock::shock::shock::shock::shock:семейка Адамсов , млин:down::down::down::down: и не надо обощать
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я к тебе. тоже в шоке((
такое бывает?:shock:
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
аааа..троль-новичок...:down::down::down:
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
у меня сразу самые поганые мысли появились при названии темы, а тут ля -ля
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Надёна, бывает. У самой год назад малая со двора убежала. При чём убежала,из казалось бы из надёжно закрытого двора. При этом я тоже  упустила её из виду  всего на пару минут и этого времени ей хватило. Что я пережила за эти пять минут пока её искала, просто не передать словами. Её перехватили у моста через реку в 100 метрах от нашего дома.
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
я тоже к вам это же просто ужас ! куда надо смотреть чтобы трехлетний малыш вышел из квартиры незаметно! вот у таких мамаш дети то с ожогами то с окон вылетают!
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Может наркоманы?
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
:shock: незнаю надо у нее спросить!
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Явно нечто запредельное.
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
:up::D
Пожаловаться
Лиза
Конечно наркоманы! Не наркоманы же все всегда ежесекундно при своих детях находятся и ни в туалет ни в душ не ходят, ни спят ни едят - глаз с детей не спускают. 
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Так ваш понос хронический пристрастил малыша к играм? Вы все вместе срали когда ребенок открыл дверь? Тогда вы не можете воспитывать ребенка по состояниюю здоровья-вечный понос.Ребенку с такими родителями угрожает опасность.
Пожаловаться
Лиза
Никто его не подсаживал на игры. Я пыталась описать это. У нас нет регулярных проблем с играми и и нез зависимости. Писала. что был поздний вечер после насыщенного дня и пятиминутная игра послужила своего рода катализатором для истерики. При чем здесь понос??? И какая проблема в открытии двери?
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Тоесть вы не видите ничего настораживающего в агрессии ребенка после компьютерных игр? Тоесть в вашем доме ребенок легко способен открыть входную дверь и выйти на улицу? Тоесть ваш папа выполняет роль домашнего животного-пока мама в туалете-ребенок сирота?
Пожаловаться
Лиза
Настораживает. Но агрессия, хотя я бы так это не назвала - скорее перевозбуждение возникает не часто и без особых причин,а  как следствие переутомления. И да, дверь до этого события открыть было не сложно так как мы ее не закрывали на ключ. И папа наш роль домашнего животного не выполняет. Ни папе нашему (который не домашнее животное) ни мне до описанных событий в голову не приходило, что  ребенка на четвертом году жизни (да и на предыдущих тоже) надо ежеминутно контролировать.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Действитель,а зачем.Путь идет на улицу.Дверь открывается легко."Уходи".Родителям некогда (мама испорожняется,папа вообще занимается неизвестно чем.Он не домашнее животное,не).Ребенок ушел на улицу.Главная мысль-ребенок растет в благополучной семье.Ну,ну.
Пожаловаться
Лиза
Вас как-то из всего особенно тема срача зацепила. Настораживает.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Меня особенно зацепило как спокойно ребенок может выйти из дома.
Пожаловаться
Лиза
Поверьте, меня это больше всего шокировало. Именно этим и хотела поделиться. Остальное - предисловие. Да, мы практически никогда не запирали входную дверь. Наша вина. Квартира вся полностью адаптирована для максимальной безопасности маленького ребенка. Даже окна и те с его рождения на ключ поставлены. Но никому из нас ни разу в голову не пришло что малыш может просто уйти через входную дверь! 
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Может.И происходит это часто.Находила двухлетку.Спокойно совершенно голый ребенок(летом)шел на проезжую часть в центре города.Людей толпы.Все мимо.Там родители алкоголики.Его бабушка потом взяла под опеку.
Пожаловаться
Лиза
Мы не алкоголики и не наркоманы. Но все равно кое-что не додумали и не уследили. Хотела этим поделиться с окружающими. Лишний опыт никому не помешает. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас