Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2015, 21:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как лучше поступить?

Доброго вечера! 
Мы недавно переехали к свекрови и... Нет, речь не о ней))
Соседи! Шумные соседи за стенкой (они с другого подъезда) проводят какие-то шумные работы (по звукам не дрель, не перфоратор (или как там правильно) похоже как будто громко-громко старая швейная машинка быстро строчит) и эти шумы соседи устраивают то в 23 часа (минуы 2 пошумят, перырыв на минут 10 и снова) и так может продолжаться долго... Часто начинают шуметь в 5-6 утра...
Пару раз слышала разные стуки по батареям (видимо уже не только нам мешают) и удары в стену (может соседи сверху были) однако соседям явно плевать, шумы продолжались...
Утром пошумят минут 5-10 и тишина и через час снова... И получается в 5 проснулись в 5-20 заснули, в 6 снова шумят потом в 7 шумят потом весь день тишина может быть и только вечером после 21 часа начинается...
Я бешеная уже... Если бы соседи рядом я бы поговорила с ними, а туда не добежишь пока они шумят... Но что звуки оттуда стало ясно несколько дней назад, в 6 утра после начала шума муж вышел посмотреть где горит свет, свет горел только в соседней комнате...
Как лучше поступить? Написать им гневное письмо с просьбой не шуметь в вечернее и ночное время или сразу в милицию обратиться? Или может кто еще что посоветует? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Для начала лично поговорить. Не пойдут на уступки - в милицию.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Судя по тому что они шумят только "в неустановленное" время, боюсь на уступки не пойдут...
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Talifa, 22 января 2015 года в 21:59
Судя по тому что они шумят только "в неустановленное"; время, боюсь на уступки не пойдут...
Очень вас понимаю!! Когда соседка сверху начинает в три часа ночи носиться на каблуках. как в задницу раненая или запускать прачку или пылесосить с отодвиганием мебели . а мне в пять утра вставать!......:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я то могу еще днем доспать вместе с дочкой... А муж хоть и посменно но работает по 14 часов и пока на работу/с работы каждая минута сна важна... Встает в 5 от шума, аа в 6 будильник  к 8 на работу, в 22 закончит, пока домой, пока поест/душ уже 12 ночи... А тут эти соседи... Хорошо посменно работает... Правда от шума в выходные свои тоже просыпается и не высыпается...
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Мой муж постоянно в отъездах... Хоть там в командировках высыпается хорошо, я спрашивала. А эта с ц у к а и дверь не откроет никогда. сколько раз ходили...Цыганка... никто не станет с ней связываться... в том числе и полиция.  Они  сразу начинают всех обвинять в дискриминации....
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Фигово... 
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Вот дай бог через год уже будет возможность купить дом...хоть по головам никто бегать не будет...Мне уже и мужа так жалко. что ездит зарабатывать.постоянно мотается...
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Да уж, свое жилье это свое...
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок

Пожаловаться
очень умно....:down::down::down::down:
 еще нагадь на коврик...
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Фото из инета...
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Не, если бы меня в 5 поднимали, и после 21 часа спать мешали, сразу бы заявление участковому.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я человек терпеливый, ну мало ли что там произошло, пару дней готова потерпеть, но сейчас я поеяла что на грани уже...
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
А у вас никто связываться с соседями не хочет. А с нашей лестничничной площадке заявлений 5 сразу бы написано было. Раз они не умеют договариваться и жить в социуме..
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Тут получается что мешают нам, и двум соседям на вторых этжах,  сышно выше или нет непонятно... А над нами алконафты (совсем не шумные)
Пожаловаться
Ищите позитивную сторону: Вам можно заснуть в 5:20 и поспать до 6, а соседка сидит шьёт сверхурочно с 5 часов:D:D
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
да уж... Позитив, я спать люблю, да и от шума дочка просыпается... Да и пошумит и перестанет и снова... Как будто решили достать кого-то...
Пожаловаться
Вы, вероятно, правильно определили, что это машинка. Когда у меня совсем крах с финансами был я тоже ночи напролёт шила. Прошиваю медленно, чтоб не шуметь - не успеваю заказ сделать. Быстро - махом стучать по батарее начинают. Но не от хорошей жизни я ночами работала, ох, не от хорошей..
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Но звуков мало, штаны даже не успеешь подшить за это время... Ну и почему в 21 час (пока укладывала дочку шумели) потом часа в 23 пошумят... Потом в 6-7 ... Этож не сшить ничего...
Пожаловаться
Смётывает, выпарывает.. Но это так, предположения. Потерпите уж, если Вы там не насовсем. Или свекрови тоже мешают звуки?
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Мы в крайней комнате и шум за стенкой... И мы тут года на 2 (надеюсь потом уже квартиру купим)
Пожаловаться
Тогда надо этот вопрос решать. Я почему-то решила, что Вы на несколько дней погостить приехали. Я бы всё-таки сходила к соседям и узнала их ситуацию. Я вообще всегда стараюсь мирными путями идти.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я тоже за мирные решения... Правда иногда не получается...
Пожаловаться
непрерывно только простыни строчат..
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Слишком мало звуков что бы дельное сшить, у меня сестра шьет и совершенно другая продолжительность звуков... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас