Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как лучше поступить?

ранее создавала тему
http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/rabotajushhie_mamy/menja_segodnja_doveli_do_slez/
напомню что у сына во вторник бассейн, от которого мы освобождены по состоянию здоровья. да и
сейчас у нас горло больное, лечим, но в школу ходим так как не заразно.
в общем расписание уроков на вторник:
1. этика
2. физ-ра
3. физ-ра
4. физ-ра
5. англ яз
потом подленка .
последние недели я его вообще в школу по вторникам не водила (оставляла у бабушки в др районе), чтоб не таскался в бассейн, а
потом обратно в школу со всеми. к слову кто их водит туда я так и не узнала.
учитель классный остается в школе, ведет математику в 5 классе. учитель физ-ры в бассейне ждет их с др классом.
в общем наша классная сказала что если мы еще раз пропустим уроки то поставит прогул по этике и англ яз.
я всё понимаю, но не могу найти выход из этой ситуации с уроками. конечно что он не приходил я писала записку.
и мне безумно жалко что он не ходит на эти 2 урока. но я не хочу чтобы сын шел в бассейн когда он освобожден.
да и не близко он.
как разобраться в ситуации?
сегодня учитель ему сказала чтобы завтра шел со всеми, одевался теплее.

вот как то

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Да не может быть такое расписание!!! Путин утвердил, чтоб у всех классов было 3 часа в неделю физпы- но не в один же день!!! Мне слабо верится, что вы тут не приврали
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Может! Там бассейн.
Пожаловаться
Что-то школа мутит. Зафига вообще детей зимой в бассейн таскать? Все ровно идеально сухими они не выйдут.
Автор, у вас еще с таким расписание есть физра?
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Почему мутит? У моего ребенка,например,сегодня было три урока в бассейне.Я очень довольна.
Пожаловаться
Вы довольны, что ребенка зимой в бассейн таскают? Мне бы это не понравилось, если ждать, пока все обсохнуть идеально- еще 1-2 урока физры дописывать надо. Ладно, оставлю свое мнение при себе.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Нетаскают,а проводят занятия в бассейне.Учат плавать.Очень довольна! Впрочем,видимо,как и многие родители в классе автора.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
ну, вообще-то лет 50-60 назад изобрели фен. Зачем чего-то ждать? вытерлись, высушились феном, оделись и пошли. 
Пожаловаться
Ну давайте представим такую ситуацию- в бассейнем МАКСИМУМ 3-5 розетки, делим на класс в среднем по 25 чел. т.е. 5 групп детей. Половина из них девочки- которые за минутку волосы не высушат, я лично, когда есть срочность высушить волосы, не меньше 10-15 минут сушу младшей сестре волосы (по лопатки). А учителя 100% ждать не будут столько.
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
такое у нас только по вторникам. больше на неделе нет физры
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
именно, на эти трех урок вместо физ-ры бассейн
Пожаловаться
И больше уроков "физ-ры" нет на неделе?
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
нет. только по вторникам
Пожаловаться
А, ну тогда ладно! еще можно перетерпеть. А он сам не может дойти/доехать до школы? Не маленький мальчик, и телефоны для этого существуют
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
не маленький.но отпускать боюсь одного, совершенно не самостоятельный
Пожаловаться
Хреновощ
в 10 лет?  :shock::shock::shock:
ой, я промолчу...
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Чьёрт из табакерки, 16 декабря 2013 года в 19:46
в 10 лет?  :shock::shock::shock:
ой, я промолчу...
Да у нас в школах города по 4вкласс включительно детей только взрослым на руки выдают..Кстати для тех кто верит в гороскопы на 2014 год объявили резкое увеличение преступлений против детей.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
расписание пипец. и все родители с таким согласны и никто не возмущается?чудеса прям.
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
одна я такая видимо. а те кто не работает забирает детей домой а потом приводят, если они не ходят в бассейн
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Десятилетний ребенок вполне может сам прийти к пятому уроку в школу.проконтролируйте по телефону. Я бы так сделала.
Пожаловаться
Чили
а в школе нет библиотеке-,где может сидеть под присмотром б-ря делать уроки ,читать книги?
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
нет. но даже если бы была учитель его бы не оставила, так как она отвечает за них. это будет значит что он болтается сам по себе
Пожаловаться
:shock::shock::shock:Как это в школе нет библиотеки? Вы учебники где получаете?? 
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
ой наверное она есть, но учебники им приносят и раздают. самим не разрешают ходить по школе
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от светлана, 16 декабря 2013 года в 19:08
ой наверное она есть, но учебники им приносят и раздают. самим не разрешают ходить по школе
По школе ходить не разрешают? А в бассейн можно..:(
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
Хорошо бы, конечно, выяснить, с кем дети ходят. Но по факту -- вы растите прогульщика, который к старшим классам будет думать, что прогуливать уроки -- это нормально.
У вас освобождение от непосредственного плавания в бассейне, а не от посещения занятий. 

Пожаловаться
Подпишитесь на нас