Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 декабря 2013, 18:29, Досуг, Обо всём на свете

как лучше поступить?

ранее создавала тему
http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/rabotajushhie_mamy/menja_segodnja_doveli_do_slez/
напомню что у сына во вторник бассейн, от которого мы освобождены по состоянию здоровья. да и
сейчас у нас горло больное, лечим, но в школу ходим так как не заразно.
в общем расписание уроков на вторник:
1. этика
2. физ-ра
3. физ-ра
4. физ-ра
5. англ яз
потом подленка .
последние недели я его вообще в школу по вторникам не водила (оставляла у бабушки в др районе), чтоб не таскался в бассейн, а
потом обратно в школу со всеми. к слову кто их водит туда я так и не узнала.
учитель классный остается в школе, ведет математику в 5 классе. учитель физ-ры в бассейне ждет их с др классом.
в общем наша классная сказала что если мы еще раз пропустим уроки то поставит прогул по этике и англ яз.
я всё понимаю, но не могу найти выход из этой ситуации с уроками. конечно что он не приходил я писала записку.
и мне безумно жалко что он не ходит на эти 2 урока. но я не хочу чтобы сын шел в бассейн когда он освобожден.
да и не близко он.
как разобраться в ситуации?
сегодня учитель ему сказала чтобы завтра шел со всеми, одевался теплее.

вот как то

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
По теме не скажу, но расписание уроков ппц...
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
это еще слабо сказано....:shock: Нет чтобы этику с языком рядом поставить, а физру или с утра, или после всех уроков воткнуть.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
да я про то, что на кой 3 урока физкультуры? Вот оно - современное образование
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
да их вроде и должно быть 3 (в зале, на улице, в бассейне). В неделю. А тут, видимо, пока до бассейна дойдут, пока обратно, считай - "позанимались" на неделю вперед.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
да уж(((
Пожаловаться
Поди Знай
почему такое расписание?:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 16 декабря 2013 года в 18:32
почему такое расписание?:shock::shock::shock::shock:
пока до бассейна дойдут, пока переоденутся, помоются, поплавают, и все в обратном порядке))
Пожаловаться
Поди Знай
аааааааааа, я такое в первый раз слышу))
в нашей гимназии такое расписание - непозволительная роскошь)
2 урока просто так гулять туда-сюда)
Пожаловаться
Донская Елена
этика... за ногу ее. учат всему, кроме русского. а на английский просто не судьба сходить?
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
я или с утра могу отвести на первый урок, потом на работу или вообще не водить...
не кому его будет вести на 5 урок
Пожаловаться
Донская Елена
раз такое дело - однозначно к первому уроку. неудобства закаляют характер. мальчик тем более.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
с расписанием делать что-то надо, английский после 3 уроков физры- бред какой-то . . .:shock::shock::shock:
Пожаловаться
алекса
Я бы на вашем месте задала вопрос руководству школы - по какой причине детям ставят 3 урока физ-ры подряд?
Знаете, сейчас столько случаев, когда дети не выдерживают физических нагрузок, а если они так интесивны, то до беды недалеко...
Почему это никого не волнует?
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок
Не забывайте, что один из трех уроков у них уходит на дорогу+перодевание.
Пожаловаться
Хреновощ
думаю, РОНО это заинтересует.
кому нафиг нужна такая физкультура?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Чьёрт из табакерки, 16 декабря 2013 года в 19:44
думаю, РОНО это заинтересует.
кому нафиг нужна такая физкультура?
Если она проходит в бассейне, который не в школе--это нормальное расписание, и никого это не заинтересует. Сама, когда работала--так детей водила--но, к счастью, у нас были три первых урока в школе, а потом три на бассейн.
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Под Вашего сына никто расписание подгонять не будет,придётся терпеть,или он освобождён до конца года?

Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
он вообще освобожден от бассейна
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Тогда к директору,ведь не только Вашего ребёнка освобождают,но и других детей,после болезни,например.Очень неудобное расписание.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А директор в школе есть? Завуч?
нельзя детей отпускать неизвестно куда неизвестно с кем!
а уроки да, вы прогуливаете(((

Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
я знаю что прогуливаем, но с таким расписанием я незнаю как поступить
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ядвига вам все подробно описала
Пожаловаться
Ядвига.
1.Идти к директору где выяснить по какой причине дети ходят в бассейн сами.
2.Всявязи с этим спрашиваете что вам делать? Варианты:1.Посетить этику,но после получить задание по внглийскому и уйти домойю
2.Прийти к уроку английского языка.
3.Если необходимо присутствовать целый день,то выяснить с кем дети проходят путь от школы до бассейна и обратно.Если с родителями детей-не вариант.Это противозаконно.Если директор потребует присутствия ребенка на скамье освобожденных и обеспечит законный переход туда и обратно,то даете ребенку с собой домашнее задание и он эти три урока готовится к урокам.
Короче говоря решать с директором.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
У меня брат был освобожден от физкультуры из-за астмы, сидел один в классе, пока другие на физ-ре бегали
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я бы отправила ребенка ходить на английский. А если его у вас бестолково преподают - то и на него бы не отправляла, если дите учится дополнительно и без того все контрольные напишет.
Сходите к директору, спросите какие могут быть варианты. Может, заявление какое напишете.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас