Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 февраля 2014, 16:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как лечите насморк?

вот вопрос в заголовке. есть сопли и кашель. вроде вирус какой-то.
как вылечить насморк. может ссылки на подобные темы дадите. дите 3 года. насморк - заложен нос и он шмыгает. промываю авквалором. хочу капли грипферон попробовать. от кашля даю алтейку. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
називин, пиносол
Пожаловаться
Сухинова
температура была. сейчас уже нет.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Мы ничем не лечим, дочка не дается :( Сморкается, само проходит. Если сильно болеем, ингаляциями и эреспалом лечимся
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ну и на физиотерапию как-то ходили
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Классная вещь "Колларгол" для детей 2% или "Протаргол" 2%. Только эти лекарства на заказ по рецепту делают. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у нас так можно купить и без рецепта готовый!
Пожаловаться
Сухинова
нам врач не прописал его - не буду( без рецепта плохо
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Да врачи как правило кроме Аквамариса, Викасола да Називина ничего не прописывают. Моему сыну педиатр выписывает "Колларгол 2%" . Вышибает все сопли до мозгов. Плюс он хорошо снимает отек и не дает возможность аденоидам рости
Пожаловаться
Ann ANY
Говорят, лучше протаргол. Вот нашла почему 
"Колларгол и Протаргол содержат ионы серебра, связанные с белками. Но этим их сходство и ограничивается. И не только потому, что процентное содержание серебра в Колларголе в десять раз выше, чем в Протарголе. Основообразующие белки в Колларголе иные, поэтому использовать этот «аналог» Протаргола для закапывания в нос нельзя ни в коем случае.

Источник: http://cc-t1.ru/preparaty/protargol.html Сайт о болезнях органов дыхания"
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Говорят "Кур доят так "Птичье молоко" получают". Вы, девушка не на сайты ориентируйтесь, а на врачей-лоров. А то последних (врачей) уже трясет от слова Интернет
Пожаловаться
Ann ANY
Я не хотела Вас обидеть. Наша врач ЛОР выписала именно Протаргол и объяснила, я скопировала для с интернета для правильной формулировки (в чём разница с Колларголом). Конечно только на врачей и ориентироваться.... я как бы и не против.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
если есть кашель нужен врач :(

Пожаловаться
Сухинова
был врач) прописал все что я уже ддаю + окцилококцинум. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
интерферрон

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
неужели Вы к 3-м годам не знаете, как ребенку насморк лечить? :shock:
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
насморк разных видов бывает,и иногда дети долго с ним не знакомы бывают....
Пожаловаться
Сухинова
это в нос? а грипферрон ?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
в нос, продается в порошке в ампулах, нужно просто развести в теплой водичке и капать в нос, содержатся в нем живые клетки, которые помогают бороться с насморком.
Пожаловаться
LemonKa
Гриппферон - это интерферон, только стоит в три раза дороже. А интерферон разводите водой и пипеткой капаете за меньшие деньги.
Пожаловаться
Сухинова
аааа.. понятно) пипеткой капать?
Пожаловаться
LemonKa
Да.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
вот и я удивилась, везет же людям, деть видно вообще не болел! Автор я лечу так: промываю аквалор бэби душ, потом отсасываю аспиратором (ну вы уже сморкаться наверное умеете), потом називин или отривин детский спрей (он сильнее), если насморк не проходит после 10 дней, начинаю капать полидэексой
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Волгина, 13 февраля 2014 года в 16:24
вот и я удивилась, везет же людям, деть видно вообще не болел! 
почему, я что-то не так написала?
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Актау, 13 февраля 2014 года в 16:28
вот и я удивилась, везет же людям, деть видно вообще не болел! 
почему, я что-то не так написала?
вы мне?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот и я удивилась, везет же людям, деть видно вообще не болел! Автор я лечу так: промываю аквалор бэби душ, потом отсасываю аспиратором (ну вы уже сморкаться наверное умеете), потом називин или отривин детский спрей (он сильнее), если насморк не проходит после 10 дней, начинаю капать полидэексой
ну да, вам, потому что вы мне это прислали...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас