Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 августа 2015, 22:32, Досуг, Обо всём на свете

Как купить квартиру...

Девочки,выручайте,я в этих вопросах безграмотна. Дано:родители мужа хотят купить квартиру.Свекр приехал,выбрали.Теперь нужно перевести деньги оттуда ,где они живут.А это бывшая страна СНГ. Как это делается?В какой банк лучше? Мне сказали открыть счет и они переведут .Или лучше сразу на счет хозяев квартиры? как это деается?Ездить вживую с  с большой суммой по городу не хочу.Просветите,пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Я, 2 ребенка
На карту их.
Пожаловаться
Кливия
а какой счет нужно открыть?они вроде разные бывают?
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
ну зарплатный откройте, не придется за обслуживание карты банку деньги платить. Лучше, чтобы банк и в РФ и в той стране СНГ был. Ну и смотрите, чтобы филиал этого банка был в вашем городе, а то поедете деньги на Калыму получать потом. Сбербанк вроде как самый распространенный.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
нам родители перевели деньги мне на счет, но у меня зп карта и подключен интернетбанкинг (очень удобно есть инет версия). Откройте счет, узнайте какая комиссия будет при снимании денег (у меня ее нет) и потом сами переведете деньги на покупателя. А то потом будете доказывать, в случае чего, что за вас платило третье лицо.

Пожаловаться
Кливия
Вот про комиссию забыла.В сбербанке будет большая комиссия?денег просто у свекров впритык.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у меня счет в фк открытии, там комиссии нет при снятии этих денег. Мама делала мне как пополнение счета, т.е. переводила деньги мне на счет, не переводом. Могу завтра узнать какую комиссию она платила.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
О размерах комиссии Вам лучше узнать по телефону у сотрудника банка.
Пожаловаться
Кливия
СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
Пожаловаться
Кливия
Не поняла что потом придется доказыватЬ?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
не надо, чтобы за сделку платили родители, при сделки они третье лицо. Мало ли какая будет ситуация, чтобы не делать себе проблем, получайте деньги и сами платите покупателю. Все таки сделка с недвижимостью такое дело, надо быть на чеку, чтобы все правильно оформить.
Пожаловаться
Оля Лукойля
Вроде можно через сбербанк перевести - его отделения вроде есть в других странах СНГ. Расчёт при сделке через банковскую ячейку лучше производить.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
там комиссии ужас просто какие
Пожаловаться
Кливия
А где нормальные комиссии?
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Сходите в Сбер и узнайте. По картам никаких комиссий нет. Только деньги они будут класть в другой стране и как будет в России не известно. Побегайте по банкам поспрашивайте у них на прямую.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
узнавайте какой лимит на снятие денег и будет комиссия или нет. Возможно только родители оплатят комиссию и вы тут снимите без комиссий. Я завтра узнаю у своих как они переводили и напишу вам. С какой страны деньги пойдут?
Пожаловаться
Кливия
Азербайджан
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
пусть у вас родители узнают, какую комиссию возьмут с них в банке при пополнении счета. Можете не карту, а сберкнижку открыть, т.к. на многих картах сейчас лимит на снятие денег.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если это Украина у вас, то тут вообще все не предсказуемо с их стороны.
Пожаловаться
Оля Лукойля
Ну не знаю. Ещё страшнее, если с карты деньги утырят. А такие случаи сплошь и рядом.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
деньги можно перевезти на доходный счет с карты через инет банк, и их снять уже нельзя будет просто так. Надо перегонять на обычный счет для снятия.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Сначала переводите на свой счет. Для подстраховки выбирайте гос.банки. Потом заключаете сделку и переводите деньги на счет продавца. У нас это все происходило в банке нашего счета в фойе. При риелторах подписали бумажки, подождали 15 минут, пока перейдут деньги, продавцы получили выписку их счета и счастливые поехали в свой новый дом, а мы в свой.

Пожаловаться
Кливия
Риелтор предложила у них в офисе наличкой рассчитываться.Но че то я боюсь.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Ммм... как в лихие 90е приехать со спортивной сумкой, набитой пачками денег. И в багажнике 2 АК. Брутальненько так...
Мне кажется, сейчас столь крупные покупки не осуществляют наличным расчетом. Вообще. Я б бежала от такого риелтора. Попахивает наводчиком.
Пожаловаться
Кливия
подскажиет .какой вид счета нужно открыть ?Или в банке подсказывают?
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Они чем-то принципиально отличаются? Нам риелтор все организовывала. Думаю, что был просто счет с возможностью в любое время эти деньги взять, т.к. открывал счет нам 1 риелтор в феврале, а переводил деньги уже другой в июне.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас