Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от тараканов

Маришка
Всем привет. Вот же напасть напала. Тараканы одолели. Живем в пятиэтажке обычной. И что то прям полезли толпой. Мы их сначало дихлофосом травили. Но такое ощущение что им он нравится. Вызвали значит с дезинфекционной станции спеца. Он пришел, все пролил циперметрином. Часть сдохла. Часть радостно носится. Мы значит поменяли после этого обои, линолеум , замазали пл периметру квартиры щели в полу, положили новые плинтуса. А они бегают. Что делать? Я уже не знаю..... помогите.... что реально работает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Бубликовна
Травить всем домом.
Маришка
Такое ощущение что все у меня. Позвонила в домоуправление. Сказали они дом от тараканов не обрабатывают. Вот от клопов попшикают....
Фыва ПролджэВ ответ на Маришка
Маришка
Такое ощущение что все у меня. Позвонила в домоуправление. Сказали они дом от тараканов не обрабатывают. Вот от клопов попшикают....
Сообщение от Маришка, 12 июля 2016 года в 09:02
Такое ощущение что все у меня. Позвонила в домоуправление. Сказали они дом от тараканов не обрабатывают. Вот от клопов попшикают....
Нас как-то залили соседи сверху и после этого полезли тараканы...Чем только не обрабатывали. как только не замазывали!!Но пока я не нашла их "гнездо" и не уничтожила его - ничего не помогло...потом ушли сами...
Лаокоон, 1 ребенок
Мама рассказывала, они когда с папой в студенческом общежитии жили, тоже беда была с тараканами. Она тогда все щели, все плинтуса замазывала, ни шанса не давала проникнуть. Ну как-то помогло.
На вентиляционные окошки мелкую сетку ставили?
МаришкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Мама рассказывала, они когда с папой в студенческом общежитии жили, тоже беда была с тараканами. Она тогда все щели, все плинтуса замазывала, ни шанса не давала проникнуть. Ну как-то помогло.
На вентиляционные окошки мелкую сетку ставили?
Стоит сетка. Щели промазали два дня назад
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Стоит сетка. Щели промазали два дня назад
История переписки2
Доступ к воде еще надо перекрыть. То есть раковины, ванну насухо вытирать, посуду не оставлять на ночь в раковине.
МаришкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Доступ к воде еще надо перекрыть. То есть раковины, ванну насухо вытирать, посуду не оставлять на ночь в раковине.
История переписки3
Угу. Буду вытирать.....
NetВ ответ на Маришка
Маришка
Стоит сетка. Щели промазали два дня назад
История переписки2
я как-то боролась один раз. успешно)) главное в том, чтоб ни одной крошки еды не было в квартире, и стоки в ванную, раковины закрыты заглушками. ну и по периметру ловушки, мелки, вентиляция дихлофосом каждый день по многу раз. у меня ушли быстро и не вернулись
Просто Татьяна, 4 ребенка
У меня реально сработал гель Global. Нанесла на кусочки бумаги и разложила в труднодоступных местах, через неделю пропали все. Потом в течении 2-3 месяцев повторяла эту процедуру, несмотря на отсутствие этих гадов. Не вижу их много много лет уже.
МаришкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
У меня реально сработал гель Global. Нанесла на кусочки бумаги и разложила в труднодоступных местах, через неделю пропали все. Потом в течении 2-3 месяцев повторяла эту процедуру, несмотря на отсутствие этих гадов. Не вижу их много много лет уже.
Читала про него. Где покупали?
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
Читала про него. Где покупали?
История переписки2
Это было слишком давно, не помню где.
ТатьянаВ ответ на Маришка
Маришка
Читала про него. Где покупали?
История переписки2
Сейчас много ловушек и кремов всяких от тараканов.купите много и расставьте везде.есть и гели какие то.
Татьяна Баракат, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сейчас много ловушек и кремов всяких от тараканов.купите много и расставьте везде.есть и гели какие то.
История переписки3
У нас всё это не сработало!
Леся, 1 ребенок
Если будут у соседей вывести трудно.
Яхонт Яхонт
желток и борная кислота. Отличное средство. Испробована, когда уже потеряли всякую надежду
Леся, 1 ребенокВ ответ на Яхонт Яхонт
Яхонт Яхонт
желток и борная кислота. Отличное средство. Испробована, когда уже потеряли всякую надежду
желток сырой или отварной?
Яхонт ЯхонтВ ответ на Леся
Леся
желток сырой или отварной?
История переписки2
сырой. Пропорции не помню. Погуглите. Они друг дружку травить потом начинают. Вот доступа к воде точно не должно быть.
Яхонт ЯхонтВ ответ на Леся
Леся
желток сырой или отварной?
История переписки2
я там ниже ссылку кинула, почитайте
Кошмар НатощакВ ответ на Леся
Леся
желток сырой или отварной?
История переписки2
отварной. Размять вилкой и смешать с кислотой. Сформировать небольшие шарики и положить их в места появления тараканов. Доступ к воде перекрыть. Необходимо следить за детьми и домашними животными, могут их съесть
МаришкаВ ответ на Яхонт Яхонт
Яхонт Яхонт
желток и борная кислота. Отличное средство. Испробована, когда уже потеряли всякую надежду
Не помогло. Мы шарики катали. Может у вас рецепт другой?
Яхонт ЯхонтВ ответ на Маришка
Маришка
Не помогло. Мы шарики катали. Может у вас рецепт другой?
История переписки2
в инете рецепт искала. Сама в шоке была, но это единственное средство, которое помогло. А так , что только не пробовали. Может вы к воде доступ не ограничили.
Еще там предупреждают, в рецепте, что они сразу одномоментно не сдохнут. Терпение нужно. Через неделю их не будет. И они не вернуться.
Татьяна ЛаринаВ ответ на Маришка
Маришка
Не помогло. Мы шарики катали. Может у вас рецепт другой?
История переписки2
Сообщение от Маришка, 12 июля 2016 года в 09:15
Не помогло. Мы шарики катали. Может у вас рецепт другой?
Мама брала одно сырое яйцо на один пакетик кислоты, смешивала и кисточкой наносила этот состав на заднюю поверхность мебели, плинтуса и т.д. Результат заметен не сразу, но через 2-3 недели тараканы пропадают. После такой обработки не было тараканов 7 лет, потом мы переехали.
Портняжка, 2 ребенка
Мелок Машенька.
Особо на него не надеялась т.к. было перепробовано много чего.
А вот помог.
МаришкаВ ответ на Портняжка
Портняжка
Мелок Машенька.
Особо на него не надеялась т.к. было перепробовано много чего.
А вот помог.
Китайский брали?
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
Китайский брали?
История переписки2
Давно было, не помню.