Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 10:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как избавиться

Подскажите,кто знает. Как избавиться от эмоциональной зависимости от человека?. Смотрю на себя и понимаю, что очень зависима от своего мужа, от его настроения и отношения ко мне. Вроде бы отвлечься надо, книги, вязание , хобби или еще что, а я не могу. Нет никаких душевных сил. Не чувствую я ни его заботу, ни его любовь И очень от этого страдаю. Ни на что нет никакого настроения. Он находит разрядку в комп играх или общении с друзьями, а я не чувствую себя уютно в компании с подружками, все время дергаюсь, зная что муж например дома.   Мое настроение полностью зависит от его. Где взять силы и сломать этот круг? Боль от эмоций ощущается так же, как и физическая.  Устала от этого. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Ээээээ... К психологу, не?

Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
не знаю
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Думаю, стоит посетить.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок, беременна 21 неделю
сами себя любить начните
Вы себе совсем не нужны, что ли?

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
К специалисту. Только это стоит денег, да и психолога хорошего найти трудно... Самой-то трудно будет разорвать этот круг.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Дети есть? нет? - рожайте!

Пожаловаться
по-моему, лучше просто работать начать)
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
я работаю
Пожаловаться
меняйте работу на ту, где действительно работать надо)
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
дочь 14,5 лет
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
это обычно со временем
проходит :D
Пожаловаться
Скажите, а Вы работаете?
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
да, я работаю
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
сколько времени вы за ним замужем?
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
10,5 лет
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
и всё это время вы ему "воздух через трубочку в попку задуваете"?:shock:ну  хотя сейчас вы поняли что оно того не стоит,а значит вы на верном пути.Переключитесь на себя,решите,что вам самой интересно,как только вы станете интересной самой себе,вы перестанете быть зависимой от кого либо.
Пожаловаться
Неля Романенко
Не обижайтесь, но потому, что вы написали,  складывается впечатление, что вы зависимый и ведомый человек (абсолютно не самодостаточный, еще раз извините):)...  Как с этим бороться не знаю, сама такая же... Может нужен психолог, чтобы поднять свою самооценку... Я зная эту проблему, просто себя заставляю...
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
что вы, какие обиды, я тоже пытаюсь себя заставлять, но порой так накатывает, что хочется исчезнуть
Пожаловаться
Илона Илона
пообщайтесь с друзьями, а не подругами
Пожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Не надо в нем (муже) прям совсем так растворяться, как сахар в стакане с чаем...
Я вот тоже постоянно думаю, что он, где, как.(особенно, в его отъезды)
Но сама себя "по рукам" бью за это дело.
Стараюсь переключаться и отключаться от этого вопроса.

Если уж у Вас совсем не получается, может, и к психологу  сходить.
Пожаловаться
Наталия С.
начните заниматься спортом. 
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
У меня отдых начинается, когда муж езжает в командировку ))) отрываюсь ! Это скорее и есть эмоциональный отдых. Знаю, что неделю я одна и наслаждаюсь. Хотя первый раз когда уехал плакала ... позвонила подруге у которой муж уезжает на работу в Польшу и по полгода дома не бывает, успокоила сказала что потом поймешь какой это кайф))) Вот теперь и радуюсь! Приезжает и появляются чувства как впервый раз. Возьмите путевку для себя любимой хоть в подмосковье, поменяйте обстановку.  Хотя может у вас муж "эмоциональный вампир" который вами подпитывается, а у вас и сил нет на все :angry:
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
про вамира верно, чувствую такое
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
тогда действительно тяжело ... :( Чем вы неуравновешенней, тем уязвимее. Учитесь не отвечать эмоциями.
Даже больше – учитесь вообще не реагировать эмоционально-негативно.
Постоянно
жалуется на жизнь? Демонстративно занимайтесь в этот момент другими
делами, переспрашивая – «что-что ты сказал, дорогой?». Провоцирует вас
на скандал – выйдите в другую комнату, отвлекитесь и возвращайтесь,
когда успокоитесь. Вспомните о медитации, релаксе и любых других
средствах «самосохранения нервной системы».
И йога вам в помощь !
Пожаловаться
Тэллиана
Возьмите себя в руки!!! 10 капель валерьянки на стакан коньяка -- и ваши нервы как канаты, а вы смелая и красивая!!!Полюбите себя, вы скажите себе, что вы умница-красавица-рукодельница и вообще дама приятная во всех отношениях! Пока вы сами этого не поймёте ничего не изменится, психолог, кстати, неплохой выход из ситуации.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас