Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта, 10:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как искать няню?

Доброго дня, дорогие форумчанки! Я к вам за советом.
Так сложились обстоятельства, что нам требуется няня на неполный день. И вот здесь-то и возник вопрос: как и где искать? По знакомству пока не получается - ни у кого таких знакомых нет, чужого человека, хоть и профессионала (т.е. с опытом работы, образованием и медкнижкой), как-то страшно в квартиру пускать. Но может это мои загоны? В общем делитесь, если есть опыт, как искали)) И ещё прицениться - сколько стоит почасовая оплата няни в Москве, другие города тоже интересно. Ребенку 2,5 года. Спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инна Кулаева
сайты какие-то есть. Я, правда, в нашем городе как-то натыкалась на такой
Пожаловаться
НС
Сайты изучила, там даже с фото, но как-то чужого человека стрёмно. Как не ошибиться с выбором?
Пожаловаться
Инна Кулаева
тогда попробуйте поискать организации, которые предоставляют услуги. Хотя бы договор заключите, медкнижку проверите
Пожаловаться
Ромаш
А как тогда? К няне водить домой, если к себе не пускать? может это еще страшней
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Я пробовала искать , отказалась от этого. По ценам - от 200 руб в час. На полный день пятидневку от 45 тыс получается. Нет смысла на работу выходить.
Пожаловаться
Ромаш
тогда лучше частный сад
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
да, получается дешевше
Пожаловаться
НС
Частный сад - как вариант
Пожаловаться
Натаорха
У нас рядом с домом частный сад за такие деньги. Причем именно в здании садика, а не квартирный.
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Квартирные 25 тыс
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у нас была и няня-знакомая, и няня- бывшая воспитательница сада, сейчас няня которую искали через агенство, в любом случае если человек хороший то вопросов нет, а если лентяйка и нахальная особа то сотрудничать очень сложно. но чем хорошо через агенство - в моем случае хозяйка агенства подбирала под нужные мне условия что ли,учитывала и школу и программу в школе и возраст ребенка , ну в общем сотрудничаем уже почти 4 года с няней и я довольна.
Пожаловаться
НС
Через агентство не думала, а они какие-то гарантии дают?
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у меня было что в течении года могут предоставить замену на время болезни основной няни, и что испытательный срок 3 месяца, и если не сработаемся то другую подберут и за это я уже не плачу агентству. вроде так,все пункты договора не помню. но я еще и собеседовала с претендентами, в итоге выбрала ту которую рекомендовала агенство, и не прогадала.
Пожаловаться
Белла @@@
У меня нет загонов, поэтом у я на авито нашла
Пожаловаться
на авито
Пожаловаться
Fairy
Я на помогателе нашла. Выхода не было. В роддом двухлетнего не возьмешь.
Пожаловаться
Iron_Lady
На помогателе искала резюме читала, ну у меня папа вместе с дитем и няней присутствовал первый день работы няни у нас. Потом уже няна один на один с дитем
Пожаловаться
НС
Да, первые несколько дней обязательно с няней. Да и старшая будет дома всё время.
Нормально у Вас всё прошло?
Пожаловаться
Iron_Lady
Да,прекрасно.у няни резюме обширное,психолог,как и я, кучадоп.обрпзований,курсов...опыт работы.
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
давала объявление на авито, много звонили, я сама няней работала) в итоге у меня даже паспорт не посмотрели родители и доверили мне сына 2,5 года, но я работала на своей территории

Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
У нас есть няня, пока временная (в основном посидеть с ребенком вечером в выходные), когда мы куда-нибудь идем развлечься. Требований особо по образованию не ставили, не считаю, что нужны какие-то особые навыки, чтобы покормить и сменить памперс. Дома у нас стоят камеры, к которым мы можем подключится в любой момент, что бы посмотреть и послушать, что происходит. Искал няню муж, он же ее пробивал на судимость, я в эти дела даже не вдавалась.
Но у нас реально на пару часов в неделю, т.к. муж считает, что чужой человек не должен заниматься воспитанием сына, сам старается все делать.

Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Моя свекровь уже очень давно няней работает. Никогда не искала работу-ее *передавали* потзнакомству
Пожаловаться
НС
Да, это очень хорошо по рекомендации. Но все знакомые сами с детьми до сада, а то и до школы сидели)))
Пожаловаться
Габриэль
Камеру поставьте в квартиру,не пожалейте денег. Ребенок еще маленький, всего не расскажет. Хотя я все такки больше за частный сад...Сколько историй с этими нянями, и извивают и головы отрезают детям..
На профи ру посмотрите.
Пожаловаться
НС
Камеры не проблема, установкой сами и занимаемся. А вообще старшая всё время будет дома. И да, неполный день, потому что полдня в частном саду, но оставлять там на сон не хочу. Спасибо за совет, на профи гляну))
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас